Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 14:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 26

Результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии в Режевском городском округе, которая состоялась 26.11.2014 г. здесь

Просмотров: 660 | Добавил: Floxius | Дата: 26.11.2014

25 октября 2014 в ДК «Горизонт» Управлением образования Администрации РГО, специалистами группы социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦСУ совместно с психологами ОУ РГО, субъектами системы профилактики (ТКДН и ЗП, ПДН, органами опеки, городского суда и т.д.)  был проведён Правовой форум для родителей. Целью которого было повышение уровня правовой грамотности, формирование правового сознания, правовой культуры, активной гражданской позиции у родителей. Для выполнения этой цели были приглашены представители различных органов и учреждений системы профилактики. Основной акцент был сделан на профилактическую работу.

Форум открылся выступлением детей из    волонтёрского отряда     «Тропинка к своему Я»  школы № 23 с. Глинское. Не случайно мероприятие началось с выступления детей. Ведь дети это величайшая ценность, от того как мы воспитаем детей зависит наше будущее. Волонтёры попытались помочь родителям взглянуть на воспитание детей глазами ребёнка.

Несмотря на то, что семья является основой воспитания и именно в семье закладываются основные жизненные ценности, образование и школа очень сильно влияют на становление личности подрастающего поколения. Первое слово для выступления было предоставлено начальнику управления образования  Администрации  РГО  Ирине Васильевне Клюевой.

О связи семьи со школой в  профилактике правонарушений рассказала Татьяна Владимировна Голева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог психолог МКОУ СОШ №23.

Далее слово было предоставлено представителям различных ведомств системы профилактики. Заместитель начальника отдела ОМВД России по Режевскому району майор полиции Владимир Викторович Осипов раскрыл тему уголовной и административная ответственности родителей и несовершеннолетних.

О деятельности следственного комитетарассказал руководитель отдела по г.Реж следственного комитета России Дмитрий Алексеевич Плотников.

Помощник председателя суда Режевского городского суда Анастасия Сергеевна Комина о статистике уголовных дел в отношении несовершеннолетних, а также о принудительных мерах воспитательного воздействия рассказала помощник председателя суда Режевского городского суда  Анастасия Сергеевна Комина. Эмоциональное выступление получилось у специалиста по опеке и попечительству УСЗН  Кристины Олеговны Николаевой о правах и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.Была затронута и тема жестокого обращения в семье.

В течение мероприятия у присутствующих была возможность задать интересующие вопросы выступающим.

«Мы впервые  выступили организаторами подобного мероприятия. Тема очень актуальна в настоящее время. В последнее время мы очень часто сталкиваемся с детской жестокостью и агрессивностью. В основном это связано с семейным неблагополучием, низким контролем со стороны родителей из-за высокой  занятости. Не всегда у родителей хватает времени просто поговорить со своим ребёнком, что может привести к печальным последствиям, ребёнок может стать организатором правонарушений или же наоборот жертвой. Не все родители знают о существующих ведомствах системы профилактики, о том какие функции они выполняют при работе с несовершеннолетними. Одной из основных задач при подготовке Форума и было просвещение родителей в этом направлении»-комментирует Мария Викторовна Рякова, руководитель группы социально-психологической помощи МКУ ЦСУ Управления образования РГО.

По окончанию Форума родители получили брошюры с полезной информацией.

Управление образования выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и организации  Форума.

Просмотров: 502 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 26.11.2014

Результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады по физике в Режевском городском округе, которая состоялась 25.11.2014 г. здесь

Просмотров: 598 | Добавил: Floxius | Дата: 26.11.2014

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz