Управление образования, город Реж
Четверг, 25.04.2024, 18:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 31

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдет 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе министерства vk.com/minprosvet

Подключайтесь, смотри нас, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких! #стопкоронавирус

Просмотров: 278 | Добавил: Floxius | Дата: 31.03.2020

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

  • медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;
  • непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;
  • организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли;
  • организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно- разгрузочные работы;
  • Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;
  • Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;
  • Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Floxius | Дата: 31.03.2020

24 марта 2020 года в пресс-центре "Интерфакс-Урал" прошла пресс-конференция депутата Госдумы РФ, председателя ФПСО Андрея Ветлужских о «карантинном больничном» и защите трудовых прав в период эпидемии коронавируса.

Пресс-конференция проводилась в онлайн-режиме – в качестве профилактической меры.

Карантин и разные категории работников

Сегодня уже все, кто вернулся из-за границы, знают о том, что они обязаны самоизолироваться. При обращении на горячую линию по коронавирусу или в поликлинику (при наличии жалоб) врач приходит на дом проконтролировать пациента и при необходимости выписывает «больничный». Также работник сам с 20 марта может оформить электронный больничный по карантину - дистанционно - через сайт Фонда соцстраха на 14 дней.

В то же время любой работник имеет право на безопасные условия труда: если есть опасность заболевания, то по инициативе работодателя или работника рассматривается несколько вариантов работы.

Дистанционная работа

Перевод работников на дистанционную работу («с домашней точки») позволит снизить риски распространения инфекции. Работодателю нужно оценить техническую и фактическую возможности ее выполнения.

Изменение условий трудового договора в этом случае возможно по соглашению сторон путем заключения дополнительного  соглашения к трудовому договору в письменной форме, в котором определить сроки и условия дистанционной работы, например, режим труда и отдыха, на чьем оборудовании работает работник, объем работы, порядок и сроки направления работником отчетов о выполненной работе и т.д.

Оплата труда производится в прежнем размере.

Если сотрудник не согласен перейти на удаленную работу, то быстро изменить условия труда не получится. Для изменения условий трудового договора работодателем в одностороннем порядке необходимы причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда и предупреждение работников за 2 месяца.

Перевод на другую работу

Есть несколько категорий работников, которые ожидают профилактических мер от руководства страны и предприятий: это работники старше 60 лет, это работники с хроническими заболеваниями от астмы до онкологии. Минздрав РФ четко рекомендует им самоизолироваться.

«Здесь снова вся надежда - на сознательность работодателя, - говорит Андрей Ветлужских. - И также несколько решений: начиная от той же «удаленки», где это возможно, заканчивая временным переводом работников из группы риска на другие должности, причем с зарплатой не ниже прежней.  Эта возможность прописана в статье 72.2 Трудового Кодекса. Правда, возможно это только на срок до 1 месяца. При этом на другом рабочем месте логично должно быть меньше вокруг людей, а значит, и опасности.

Отпуск

Если работник хочет перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск на время карантина или взять не оплачиваемые дни «без содержания», то это также можно сделать по согласованию с работодателем.

Простой

Работодатель может отправить работника в простой для обеспечения безопасности труда на фоне коронавируса. По словам Андрея Ветлужских, пока непонятно, как суды будут квалифицировать эту ситуацию, однако эксперты сходятся во мнении, что в таком случае оплата будет 2/3 тарифа за счет работодателя.

Если простой вызван финансовыми сложностями у работодателя и его предприятия, то работник - по действующему законодательству – должен получать 2/3 от среднего заработка, поскольку простой происходит по вине работодателя.

Неполный рабочий день

Если неполные рабочие неделя или такой день оформлены по согласованию сторон, то оплачивается отработанное время.

Если перевод на неполное рабочее время - одностороннее решение работодателя, то ввести его можно только с соблюдением требований статьи 74 ТК РФ, т.е. по причинам, организационного или технологического характера и с предупрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Floxius | Дата: 31.03.2020

Уважаемые выпускники 11 классов!

    Заканчивается обучение в школе, впереди вас ждёт новый этап. Вам предстоит взвесить свои шансы, оценить  возможности и выбрать высшее учебное заведение и направление подготовки, которое наиболее интересно для Вас. Правильный выбор — залог успешной карьеры и высокого качества жизни.

Сделай ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Выпускник, целевое направление - это твой шанс на особых условиях поступить в вузы: ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» и ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет».

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ:

1.    Обучение на бюджетной основе.
2.    Отдельный конкурс для "целевиков" (но это не значит, что вы 100% поступите, очень важны баллы ЕГЭ).
3.    Зачисление на целевые места происходит до зачисления абитуриентов «первой волны» ,  если вы не поступаете по целевому набору, то можете поступать с основным потоком позже. 
4.     Гарантированное прохождение практики по специальности в образовательном учреждении.
5.    100-процентное трудоустройство после обучения.

6.    Стабильность и уверенность в будущем.

Целевое обучение по специальностям «Образование и педагогические науки» - это престижное образование, в перспективе гарантированные карьерные возможности, интересная работа в образовательном учреждении, со стабильной заработной платой и  социальным пакетом!

По вопросам заключения договора о целевом обучении необходимо обращаться в образовательное учреждение, в котором вы хотели бы работать после вуза в срок до 25.05.2020г. Прием договоров в пед.университете до 01.06.2020г.

Удачи в поступлении в 2020-м году!

В Управлении образования телефон для справок 5-76-16 доб.2 (специалист по кадрам).

Просмотров: 301 | Добавил: Floxius | Дата: 31.03.2020

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz