Управление образования, город Реж
Четверг, 18.04.2024, 18:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 09

Законодательным Собранием 9 апреля в трех чтениях рассмотрен и одобрен проект закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Законопроект был внесен группой депутатов областного парламента - Людмилой Бабушкиной, Владимиром Никитиным, Михаилом Зубаревым, Владимиром Терешковым, Михаилом Ершовым, Вячеславом Погудиным - в целях повышения эффективности реализации мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области.

Как отметил в докладе председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин, принятие закона позволит повысить ответственность граждан и организаций области при выполнении профилактических мероприятий, связанных с реализацией соответствующего указа губернатора Свердловской области.

В соответствии с одобренными депутатами изменениями, глава 8 областного закона дополняется статьей 38, устанавливающей, что неисполнение требований правового акта губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции (если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом), влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

на юридических лиц - от пятисот тысяч до миллиона рублей.

Законом устанавливается также, что протоколы о данном административном правонарушении составляют должностные лица исполнительного органа государственной власти Свердловской области, реализующего государственную политику в сфере профилактики правонарушений.

Депутаты поддержали поправку к законопроекту о вступлении закона в силу на следующий день после опубликования.

«Наша главная задача в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции - защитить уральцев. И ключевую роль в этом играют меры, определенные в соответствующем Указе губернатора Евгения Владимировича Куйвашева. Они уже показали свою эффективность. От соблюдения санитарного режима на работающих предприятиях и организациях, а также при необходимости выхода из дома, от соблюдения режима самоизоляции теми, на кого он распространяется, зависит жизнь и здоровье всех граждан. Поэтому законопроект о внесении изменений региональный Кодекс об административных правонарушениях был поддержан подавляющим большинством депутатов», - подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Источник: http://midural.ru/news/list/document164429/

Просмотров: 313 | Добавил: Floxius | Дата: 09.04.2020

В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятием дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции, в целях минимизации  нахождения граждан на улице, в местах общего пользования и максимального использования бесконтактного способа получения платежных документов, оплаты жилищно-коммунальных услуг, в целях недопущения прогрессирующего снижения расчетности с ресурсоснабжающими, управляющими компаниями, ТСЖ, поставщиками ТЭР для обеспечения их непрерывной и надежной работы,  своевременной поставки коммунальных и жилищных услуг населению, в АО «Расчетный центр Урала» предприняты меры по организации дистанционного обслуживания потребителей и реализованы доступные круглосуточные онлайн сервисы, через которые возможно сформировать платежный документ, узнать информацию о состоянии лицевого счета, с учетом всех начислений и оплат, произвести оплату без взимания комиссии и передать показания индивидуальных приборов учета.

Прием платежей без комиссии и без регистрации удаленным способом возможен:
1) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru;
2) через сайт www.rcurala.ru без регистрации в личном кабинете;
3) через мобильное приложение «РЦ Урала онлайн».

Формирование платежных документов и получение информации о состоянии лицевого счета возможно:
1) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru;
2) в мобильном приложении «РЦ Урала онлайн».


Показания индивидуальных приборов учета можно передать:
1) на электронную почту call-center@rcurala.ru;
2) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru;
3) в мобильном приложении «РЦ Урала онлайн».
Потребители могут направить обращения на электронную почту callcenter@rcurala.ru, задать вопрос на сайте www.rcurala.ru в разделе Вопрос-ответ, а так же получать дополнительную информацию по Единому телефону для обращения физических лиц – 8(800) 302-99-90.

Просмотров: 265 | Добавил: Floxius | Дата: 09.04.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о начале приема заявок на участие в образовательном онлайн-проекте «Наследники»: https://edu.gov.ru/press/2300/otkiyt-priem-zayavok-na-uchastie-v-obrazovatelnom-onlayn-proekte-nasledniki

В России стартует образовательный онлайн-проект - «Школа социального лидерства «Наследники», в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 27 лет.

Программа обучения включает два образовательных интенсива, которые пройдут 24 и 25 апреля 2020 года в дистанционном формате.

Перед слушателями выступят практикующие эксперты, которые поделятся своим профессиональным опытом, в рамках курса пройдут лекции и практические занятия по формированию навыков менеджмента культурных проектов, маркетинга, создания уникального контента, работы с партнёрами и целевой аудиторией.

Молодые люди научатся разрабатывать проекты с нуля, а также получат возможность стать координаторами одного из направлений Волонтерского корпуса «Наследники».

Лучший проект получит финансирование на реализацию.

Заявки от будущих участников принимаются до 20 апреля 2020 года на сайте http://nsldnk.ru

Организаторы: проект «Россия - Моя история» и Волонтерский корпус «Наследники».

Просмотров: 279 | Добавил: Floxius | Дата: 09.04.2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом Президента РФ офисы Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» временно не ведут очный прием клиентов.

Данная мера в первую очередь направлена на минимизацию возможности распространения вирусной инфекции. Компания приносит извинения за доставленные неудобства и просит жителей соблюдать рекомендации Ростехнадзора, Всемирной организации здравоохранения, избегать скопления людей и перейти на дистанционные каналы.
«ЭнергосбыТ Плюс» для удобства клиентов предлагает онлайн сервисы и Личный кабинет на сайте www.ekb.esplus.ru, а также мобильное приложение доступное в Play Маркет и App Store. Мы призываем наших клиентов подключить к дистанционным сервисам старшее поколения, которое находится в особой группе риска. Кроме того, каждый житель области, использующий онлайн сервисы, автоматически становится участником розыгрыша фитнес-браслетов, беспроводных колонок и других полезных призов в рамках акции «Будь мобильным!».
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Задать вопрос специалистам компании можно любым из удобных способов:
- через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store;
- через форму обратной связи - https://ekb.esplus.ru/clients/;
- в контакт-центре по номеру телефона 8 (800) 700-10-32 (ежедневно с 8.00 до 20.00).

Подписаться на электронную квитанцию:
- в «Личном кабинете». Перейдите во вкладку «Настройки» и установите галочку на строке «Получать квитанцию на электронную почту»;
- при регистрации в мобильном приложении;
- позвонив в контакт-центр по телефону 8 (800) 700-10-32;
- отправив заявление в разделе «Онлайн сервисы» на сайте https://ekb.esplus.ru/service/email/.

Оплатить счет онлайн:
- через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store без комиссии;
- через форму обратной связи без комиссии – https://ekb.esplus.ru/service/pay/;
- в онлайн приложениях банков с комиссией.

Передать показания:
- через «Личный кабинет» на сайте www.ekb.esplus.ru или мобильное приложение, доступное в Play Маркет и App Store;
- через раздел «Онлайн-сервисы» без регистрации – https://ekb.esplus.ru/service/post/;
- по телефону контакт-центра 8 (800) 700-10-32 ежедневно с 08.00 до 20.00 через оператора и круглосуточно в автоматическом режиме.

Заказать комплексную услугу по установке/замене счетчиков воды и электроэнергии:
- в интернет-магазине «ЭнергосбыТ Плюс» https://shop.esplus.ru/

Просмотров: 219 | Добавил: Floxius | Дата: 09.04.2020

7 апреля 2020 года Министр образования и молодежной политики Свердловской области принял участие в программе "Кабинет Министров".

В эфире ОТВ Юрий Биктуганов рассказал о трудностях перехода в режим дистанционного обучения. Отметил, что 6 апреля был очень напряженным для всех. Региональное Министерство постоянно находится на связи через горячую линию.  Министр еще раз обратил внимание взрослых участников образовательного процесса на то, что самое главное – это здоровье ребенка. Поэтому очень важно организовать процесс учебы, дополнительного образования и досуга так, чтобы не перегружать школьника. Для этого, подчеркнул Юрий Биктуганов, важно, чтобы руководители школ четко и понятно донесли информацию о расписании и организации занятий до родителей.

Министр ответил также и на вопросы о компенсациях за питание, работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях.

Посмотреть выпуск программы "Кабинет Министров" с Юрием Биктугановым можно по ссылке https://www.obltv.ru/broadcasting/programs/727-kabinet_ministrov/releases/416266-yuriy_biktuganov/

***

Справочно

В ежедневном режиме в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области работает горячая линия по вопросам профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции. На вопросы отвечают ведущие специалисты Министерства. Постоянно актуализируется и обновляется информация в разделе "Рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий".

Кроме того, центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс" и "Ладо" по телефонам горячей линии осуществляется психолого-педагогическое консультирование и сопровождение семей, имеющих детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также учителей образовательных организаций. Институт развития образования в ежедневном режиме проводит обучающие вебинары, направленные на методическое сопровождение и подготовку к реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 27 апреля 2020 года в ежедневном режиме готовятся видеосюжеты в рамках научно-просветительского проекта "Учимся вместе", созданного на канале видеохостинга YouTube. Канал посвящен использованию цифровых ресурсов в образовательной деятельности. При создании проекта был учтен практический опыт директоров учебных заведений, методистов, преподавателей, родителей.

Совместно с медиахолдингом "Четвертый канал" на телеканале "Студия-41" выходит специальный телевизионный проект "Учимся дома". С начала апреля педагоги Екатеринбурга ведут уроки для школьников.

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/712

Просмотров: 244 | Добавил: Floxius | Дата: 09.04.2020

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz