Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 06:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Выдержать вступительные испытания Уральского государственного медицинского университета сможет не каждый выпускник, даже если средний балл его аттестата выше, чем у остальных. Проходной балл в Медицинской академии из года в год остаётся одним из самых высоких среди высших учебных заведений Свердловской области. Но, стоит отметить, поступать туда также изъявляют желание выпускники с преимущественно наилучшими показателями в учёбе.

Кадровый вопрос для руководства Режевской центральной районной больницы был и остаётся одним из самых важных. Отбору кандидатов, желающих поступить в медицинский университет по целевому направлению, уделяется повышенное внимание. И, безусловно, большой оптимизм вызывает тот факт, что уже на протяжении нескольких лет число поступивших из Режа держится на достаточно высоком уровне. Так, в 2017 году в данный ВУЗ по целевому направлению от Режевской ЦРБ поступили 5 выпускников, в 2016 и 2015 годах – по 6 человек. Результат этого года превзошёл все ожидания: 7 ребят из режевских школ показали достойные результаты, выдержали жесточайшую конкуренцию среди выпускников всей Свердловской области и были зачислены в ряды студентов одного из самых престижных ВУЗов Уральского Федерального округа.
Ирина Рябцева, Дарина Джумагазиева, Юлия Сизоненко и Софья Романчева зачислены на первый курс лечебно-профилактического факультета, Мария Беляева и Екатерина Суслова – педиатрический факультет. Эти ребята будут получать высшее медицинское образование за счёт областного бюджета. Довольно показателен в этом отношении пример Александра Крякунова, ещё одного сегодняшнего первокурсника Медакадемии. Вместе с остальными 12 претендентами (да, нынче их было 12!), Александр обратился в Режевскую ЦРБ за целевым направлением. И его не смущало, что средний балл аттестата был лишь 4,13. Выпускник школы № 3 был уверен в своих силах. И не зря! По результатам выпускных экзаменов из 12 этих ребят он набрал большее количество баллов ЕГЭ. Причём их в итоге было достаточно для зачисления на первый курс лечебно-профилактического факультета и обучения за счёт федерального бюджета. Поздравляем!
- Год от года меня радуют своими успехами выпускники режевских школ. Хочу поблагодарить учителей наших школ, обучающих таких замечательных ребят! Благодаря вам, вчерашние школьники вступают во взрослую жизнь с отличными знаниями и способностями составить достойную конкуренцию на уровне лучших учеников Свердловской области. Через несколько лет эти ребята вернутся в нашу больницу, а пока мы продолжим следить за их успехами на протяжении всего срока обучения в Медакадемии, если понадобится помощь, сделаем всё возможное, - прокомментировал главный врач ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» А. Язвенко.
Задуматься о том, куда они будут поступать, выпускникам 2018-2019 годов стоит как можно скорее. И, если честно, уже начинают поступать вопросы по выдаче целевых направлений на следующий год. Но говорить об этом пока рано, поскольку данная работа возобновится уже ближе к весне. В отделе кадров Режевской ЦРБ всем желающим готовы предоставить имеющуюся на сегодня информацию и проконсультировать по списку необходимых документов.

Источник: http://www.rezh-crb.ru/allnews/novosti-saita/rezhevskie-shkolniki-podtverdili-vysokii-uroven-znanii

Просмотров: 334 | Добавил: Floxius | Дата: 13.09.2018

12.09.2018 года, прошли экзамены по информатике и ИКТ и обществознанию. Экзамены прошли в штатном режиме. Явка - 100 %.

Материалы в установленный срок обработаны и загружены на дальнейшую обработку, которая будет проходить в Центре обработки информации и организации ЕГЭ (Институт регионального образования, г. Екатеринбург).

Получены результаты экзаменов 04.09.2018 (русский язык) и 07.09.2018 (математика). Все экзаменуемые получили удовлетворительные результаты.

Просмотров: 313 | Добавил: Floxius | Дата: 12.09.2018

7 сентября 2018 года в Управлении образования состоялось совещание ответственных за профилактическую работу в ОУ. В совещании принимали участие председатель ТКДНиЗП, начальник ПДН ОМВД по Режевскому району, специалисты ГАУ «СРЦН Режевского района», начальник отдела профобучения, профориентации и программ социальной адаптации ГКУ «Режевской ЦЗ».

На совещании были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы школ по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Смирнов Е.Л. напомнил присутствующим правила организации профилактической работы с несовершеннолетними, особенности организации работы по взаимодействию.

Бачинина Н.С. обратила внимание социальных педагогов на обязательные выходы в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Внимание присутствующих было заострено на вовлечении несовершеннолетних во внеурочную деятельность.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос совместного планирования профилактической работы в рамках межведомственного взаимодействия.

Просмотров: 299 | Добавил: Floxius | Дата: 12.09.2018

Цифровой образовательный проект

«Виртуальный-университет.рф»

Раскрась свой город ярко!

Уральский государственный архитектурно-художественный университет и Образовательный центр «Уралгрит» предлагают школьникам городов Орск, Нижний Тагил, Реж, Красноуральск, Карабаш принять участие в межрегиональном юношеском  конкурсе дизайн-проектов художественного решения промышленных и социальных объектов

«Искусство – городу»

Конкурс проводится с 1 сентября по 31 декабря 2018 года при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Группы компаний «Уралгрит», Благотворительного фонда «Евраза» - Урал» администраций городов Красноуральск, Орск, Нижний Тагил, Карабаш, Реж.

Конкурс«Искусство – городу» призван вовлечь молодежь в процесс качественного изменения городской среды, найти наилучшие художественные и перспективные решения окраски промышленных и социальных объектов в городах проведения конкурса Орск, Реж, Карабаш,  Красноуральск, Нижний Тагил, разбудить творческую инициативу поколения будущего малых и моногородов нашей большой и разной страны.

Победители конкурса награждаются дипломами Уральского государственного архитектурно-художественного университета и ценными призами от партнеров конкурса.

Положение о Конкурсе с фотографиями объектов Вы найдёте по этой ссылке http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/0-0-0-639-20

Просмотров: 311 | Добавил: Floxius | Дата: 12.09.2018

В рамках проекта под названием "300 лет полиции России" Общественный Совет при ГУ МВД России по Свердловской области объявляет о проведении областного конкурса детского рисунка "Полиция глазами детей".

Дети в возрасте от 7 до 14 лет должны выполнить рисунки на данную тему в формате А-3, помимо этого нужно прикрепить к работам биографические справки об авторе (ФИО и возраст), а также данные родителей (ФИО, место работы и контактные телефоны). Выполненные работы будут оцениваться по двум возрастным категориям: 7-10 лет и 11-14 лет.

Жюри от ОМВД России по Режевскому району выберет лучшие работы и направит для участия в областном этапе конкурса в ГУ МВД России по Свердловской области. Победителей и призёров ждут дипломы и памятные призы, которые будут вручены на торжественном мероприятии.

ОМВД России по Режевскому району будет принимать творческие работы до 15 октября 2018 года, по адресу г. Реж, ул. Свердлова, 13, кабинеты 9, 10, 11, также можно звонить по телефону 8 (34364) 3-11-85. Ждем ваши работы!

ОМВД России по Режевскому району

Просмотров: 383 | Добавил: Floxius | Дата: 11.09.2018

10.09.2018 года, прошли экзамены по биологии и географии. Экзамены прошли в штатном режиме. Явка - 100 %.

Материалы в установленный срок обработаны и загружены.

В среду, 12.09.2018 года, на базе ППЭ 2201 пройдут экзамены по:

- обществознанию 8 человек;

- информатике 1 человек.

Просмотров: 280 | Добавил: Floxius | Дата: 11.09.2018

В последний день августа 2018 года в администрации Режевского городского округа (далее РГО) состоялось заседание антитеррористической комиссии, которое возглавил глава РГО Алексей Копалов. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, религиозных организаций, администрации РГО, муниципальных предприятий и учреждений.

Один из основных вопросов касался мер, принимаемых по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В каждом из этих мероприятий было задействовано более 5000 детей, поэтому вопросам обеспечения безопасности уделялось особое внимание.

Как доложила начальник Управления образования Администрации РГО Ирина Клюева, руководителям образовательных учреждений были даны рекомендации по организации проверки чердаков и подвалов совместно с представителями полиции и службы МЧС, проверке мест проведения массовых мероприятий на предмет антитеррористической защищённости, а также обеспечению готовности дежурных служб к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. (Как стало известно позже, никаких происшествий допущено не было).

Отдельно начальник Управления образования рассказала о защищённости школ и детских садов.

По её словам, работа ведётся по нескольким направлениям. Все учреждения обеспечены физической охраной, телефонной связью и списками номеров телефонов оперативных служб. С точки зрения обеспечения инженерно-технической укреплённости, недостатки имеются в школе № 13, где ограждение не соответствует требованиям. Установка нового ограждения запланирована на 2019 год.

В этом году были закончены работы по установке наружного освещения на территории Центра творческого развития, детских садов "Родничок", "Белочка", "Золотая рыбка".

Приводится в соответствие с требованиями инженерно-техническое оборудование. В 2018 году системы видеонаблюдения установлены в 6 образовательных учреждениях: в школах сёл Останино, Черемисское, Глинское и в детских садах "Крепыш", "Белочка", "Вишенка", "Ёлочка". Всего видеонаблюдением оборудованы 27 образовательных учреждений. Продолжается работа по установке аварийного освещения. Нынче она проведена в школе № 4, № 46 пос. Озёрный, а также в детских садах "Ласточка", "Крепыш", "Сказка".

В целях обеспечения контрольно-пропускного режима в школах № 10 и № 44 установлены турникеты.

- Работа по обеспечению антитеррористической защищённости будет продолжена. В Управлении образования разработан график выполнения первоочередных мероприятий на 2019-2020 годы, осуществляется постоянный контроль за состоянием условий безопасности образовательных учреждений и своевременным устранением выявленных нарушений, — подчеркнула Ирина Васильевна.

Источник: http://rezhevskoy.midural.ru/news/show/id/1193/news_category/62

Просмотров: 335 | Добавил: Floxius | Дата: 10.09.2018

Сегодня, 07.09.2018 года, прошел экзамен по математике. Участников - 9 человек. Экзамен прошел в штатном режиме. Явка - 100 %.

Материалы в установленный срок обработаны и загружены.

В понедельник, 10.09.2018 года, на базе ППЭ 2201 пройдут экзамены по:

- биологии 4 человека;

- географии 2 человека.

Просмотров: 391 | Добавил: Floxius | Дата: 07.09.2018

Сегодня, 6 сентября 2018 года, исполняется ровно 6 лет (или 2191 день) нашему сайту http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/

За это время данный сайт стал хорошим помощником в информировании населения Режевского городского округа о различных вопросах образовательного процесса, педагогических конкурсах, результатах олимпиад, итоговой аттестации и многом другом. Ежегодно на сайте добавляются новые разделы, совершенствуются действующие.

Следуя современным тенденциям, осуществляется постинг в соцсети ("Новости сайта" автоматически дублируются на странице Управления образования ВК).

Статистика (на 06.09.2018) за последние 3 года (ранее не велась):

Просмотров сайта: всего 353 898 (за последний год + 144 404)

Посетителей (уникальных): 119 502 (за последний год + 60 586)

Максимальная посещаемость по времени: между 8-00 и 9-00 и между 13-00 и 14-00.

Мы всегда готовы принять ваши пожелания по улучшению работы сайта.

Заходите к нам на страницу!

Просмотров: 403 | Добавил: Floxius | Дата: 06.09.2018

Экзамен по русскому языку 04.09.2018 (в форме ОГЭ) прошел в штатном режиме. Явка - 100 %.

Материалы в установленный срок обработаны и загружены.

Просмотров: 319 | Добавил: Floxius | Дата: 05.09.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz