Управление образования, город Реж
Вторник, 23.04.2024, 16:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

29.05.2018 г. прошёл экзамен по русскому языку в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ). Данный экзамен является обязательным. В экзамене приняло участие 502 выпускника 9-х классов из них:

- 471 человек писал на базе 3 ППЭ, это 2201 (школа № 10), 2202 (школа № 2), 2203 (школа № 44);

по состоянию здоровья, отдельно:

- 27 человек писал на базе 1 ППЭ, это 2201 (школа № 10) - экзамен в форме ОГЭ (ГВЭ);

- 4 человека писали на базе 4 отдельных ППЭ на дому, это 2204, 2205, 2206, 2207 - экзамен в форме ОГЭ (ГВЭ).

Всего на экзамене во всех ППЭ было задействовано 37 аудиторий.

Итоговая аттестация. Как это устроено.

Пункт первичной обработки информации (ППОИ) организованный на базе Управления образования, создан для работы по временному хранению, приёму материалов из ППЭ, сканированию и передаче в электронном виде информации по итоговой аттестации (в том числе сканов бланков участников в день экзамена).

ППОИ оборудован:

- планшетным и поточным сканерами;

- скоростными принтерами с возможностью двухсторонней печати;

- защищёнными автоматизированными местами для обработки бланков ответов и формирования материалов на проверку экспертами территориальной предметной комиссии;

- специальными местами для хранения материалов.

Ведущий специалист Управления образования Администрации Режевского городского округа Стадник А.А.

Просмотров: 362 | Добавил: Floxius | Дата: 30.05.2018

Сегодня, 28.05.2018 г. стартовали экзамены в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Выпускники 11-х классов сдавали:

- информатику и ИКТ - 10 человек;

- географию - 1 человек (к слову сказать, это единственный! человек который сдаёт данный предмет в Режевском ГО в 2018 году).

Итоговая аттестация. Как это устроено.

В Режевском ГО создан один Пункт проведения экзамена (ППЭ) ЕГЭ.

Помещения и оборудование пункта:

- 10 аудиторий, оснащённых рабочими местами для распечатки полного комплекта материалов экзамена и онлайн-видеонаблюдением;

- штабом ППЭ, оснащённым местами для приёмки, сканирования и хранения экзаменационных материалов, а также CCTV-решением для видеоконтроля хода экзаменов в аудиториях, в штабе также есть онлайн-видеонаблюдение;

- помещениями для сопровождающих и СМИ;

- оборудованием для подавления сигналов подвижной связи;

- ручными металлодетекторами.

Сотрудники ППЭ:

- член Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК);

- руководитель ППЭ;

- технические специалисты;

- организаторы в аудиториях;

- организаторы вне аудиторий;

- медицинский работник.

Все сотрудники ППЭ прошли специальное обучение на портале ФЦТ в 2018 году.

_________________________________________

Кроме того, на базе Пункта первичной обработки информации (ППОИ) организованном на базе Управления образования, сегодня началась работа предметных комиссий по проверке экзаменационных материалов ОГЭ (9 класс). Первыми "погрузились в пучину страстей проверки" учителя английского языка.

Все экзамены и работы идут в штатном режиме.

Ведущий специалист Управления образования Администрации Режевского городского округа Стадник А.А.

 

Просмотров: 376 | Добавил: Floxius | Дата: 28.05.2018

В 2018 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».

Прием работ будет осуществляться со 02 июля по 19 октября 2018 года, по двум номинациям социальный плакат и социальный видеоролик.

Вся информация доступна на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации

https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/

и сайте конкурсаhttp://www.anticorruption.life/

Предлагаем принять участие.

Просмотров: 331 | Добавил: Floxius | Дата: 28.05.2018

Сегодня, 25.05.2018 в Режевском городском округе стартовал основной этап итоговой аттестации 2017-2018 учебного года.

Первый экзамен, как и в прошлом году, ОГЭ - английский язык (письменная и устная части), участников экзамена - 19 человек. Экзамен проходит в ППЭ 2203 (44 школа).

Оперативная информация о ходе экзаменов в 9 (ОГЭ) и 11 (ЕГЭ) классах, обработке экзаменационных материалов и работе экспертов по проверке с этого дня будет публиковаться на нашем сайте.

***

Итоговая аттестация. Как это устроено.

В Режевском городском округе на основной период итоговой аттестации 2017-2018 учебного года (май-июль, 2018) задействованы:

1 ППЭ ЕГЭ;

3 ППЭ ОГЭ;

4 ППЭ ОГЭ ГВЭ-9 (на дому).

К работе в ППЭ будет привлечён 191 организатор, а также 40 общественных наблюдателей.

Просмотров: 349 | Добавил: Floxius | Дата: 25.05.2018

В общеобразовательных учреждениях Режевского городского округа проходят "Последние звонки", заканчивается учебный год! Всех, кто учит, учится и помогает всем участникам образовательного процесса, поздравляем с этим событием.

В школах района работают замечательные люди, профессионалы, которые заявляют о себе в педагогическом сообществе весьма авторитетно, занимая достойное место среди коллег. Это подтверждают результаты участия педагогов и образовательных организаций в различных конкурсах. Только учителя, шагающие в ногу со временем, могут научить детей, передав им такие знания, которые помогут ориентироваться ученикам в стремительно меняющейся действительности, воспитывать в них чувство успешности.

И, конечно же, в первую очередь хочется поздравить сегодняшних выпускников!

Сегодня для вас заканчиваются уроки и вы вступаете в новую жизнь. Пусть будущее оправдает все ваши ожидания, будет щедрым на дружбу искреннюю любовь!

У ребят помладше перевернута ещё одна школьная страница. Впереди - лето: это время действительно заслуженного отдыха. Пожелаем всем отдохнуть и набраться сил для новых открытий и свершений, достижения великих побед и покорения вершин.

Примите искренние поздравления с успешным окончанием года и пожелания здоровья, благополучия и продолжения всего лучшего, что было в этом учебном году, а также новых радостей, свершений, находок... и, разумеется, хороших учеников!

Выпускникам желаем успехов на экзаменах! Всем отличного настроения!

Управление образования Администрации Режевского городского округа

 

Просмотров: 350 | Добавил: Floxius | Дата: 23.05.2018

15 мая 2018 года состоялся ежегодный «Праздник интеллектуалов». На празднике чествовали 45 победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников с вручением грамот Управления образования и памятных подарков (художественная литература).

Начальник Управления образования Администрации Режевского городского округа Ирина Васильевна Клюева выступила с поздравительной речью и наградила обучающихся, занявших на муниципальной этапе олимпиады от четырех до шести призовых мест. Обучающиеся, имеющие по два и три призовых места, получили свою награду из рук главного специалиста отдела методического сопровождения МКУ ЦСУ Веры Васильевны Разумных.

Для участников Праздника была организована командная интеллектуальная игра «МозгоБойня», в ходе которой нужно было проявить свои знания, эрудицию, логику и смекалку. Команды-участники игры состояли из учеников разных возрастов и школ, тем не менее, продемонстрировали умение работать в группе и принимать оптимальное решение коллегиально. Одновременно с обучающимися за победу бились команда учителей и команда родителей.

В финале мероприятия благодарственными письмами Управления образования награждены пять педагогов, учащиеся которых стабильно добивались высоких результатов в предметных олимпиадах на протяжении последних трёх лет: Токарева А. А., учитель физики школы № 7; Степанова О. В., учитель географии школы № 1; Собянина Т. Ю., учитель физики и информатики школы № 3; Медведева Н. А., учитель биологии школы № 1; Корушина М. Е., учитель географии школы № 10. Также благодарственными письмами Управления образования были отмечены родители, чьи дети показали самые высокие результаты в интеллектуальных испытаниях.

Просмотров: 310 | Добавил: Floxius | Дата: 22.05.2018

Во всех школах Режевского городского округа с 14 по 20 мая прошла акция СТОПВИЧ/СПИД. Оформлены информационные стенды по проблемам профилактики ВИЧ-инфекции, проведены интерактивные уроки, силами волонтеров распространялись информационные буклеты.

Просмотров: 381 | Добавил: Floxius | Дата: 22.05.2018

Городское методическое объединение педагогов-организаторов завершило свою работу в 2017-2018 учебном году. На последней встрече коллеги подвели итоги.

Ежемесячно проходили совещания, где не только доводилась новая и полезная в работе информация, но и педагоги делились практическим опытом. Темами  встреч были: физическое и экологическое воспитание, трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, гражданско-патриотическое воспитание.

Педагоги-организаторы обсудили основные направления воспитания в рамках реализации Стратегии развития воспитания. Продуктивно и интересно прошла «школа КВН».

Педагог-организатор 4 школы Антонина Иванова на базе своего образовательного учреждения поделилась с нами опытом работы в рамках духовно-нравственного воспитания. Говорили о приобщении к культурному наследию.

И всё это многообразие тем методической работы на фоне ежедневной непосредственной работы в школе. Педагоги-организаторы, поддавшись весеннему настроению, написали на лучах нарисованного солнышка основные мероприятия, подготовкой которых они были заняты в учебном году. Хочется заметить, что лучиков не хватило.

Были названы как небольшие линейки, посвященные памятным датам, так и глобальные события — День Победы (а в школах по некоторым поводам проходит целый комплекс мероприятий), Новый год, День учителя, День матери, 1 сентября и последний звонок и многие многие другие. Городские конкурсы тоже неотъемлемая и очень ответственная часть работы: КВН, Тинейджер-лидер, Молодёжь Режа за здоровый образ жизни, Интеллектуальное ассорти, конкурс видеороликов, направленный на профилактику ВИЧ-СПИД, конкурс дружин юных пожарных, конкурс юных инспекторов дорожного движения, неделя Добрых дел и другие.

Чтобы жизнь в школе была интересной и насыщенной, педагогам-организаторам часто приходится работать в режиме «нон-стоп», иногда забывая, что рабочий день закончился и жертвуя своими выходными. Но подводя итог обсуждению трудного учебного года, коллеги пришли к выводу, что работу свою все-таки любят! Дети в наших школах талантливые, креативные — с ними так интересно выдумывать, репетировать, удивлять зрителя.

Год учебный завершается... НО! Наши неутомимые педагоги-организаторы уже готовы к открытию летних оздоровительных лагерей на базе их образовательного учреждения, чтобы снова организовать что-то этакое!

Руководитель ГМО педагогов-организаторов, Ю.Г. Веретенникова.

Просмотров: 475 | Добавил: Floxius | Дата: 22.05.2018

С 30 марта по 16 мая 2018 года ГАОУ ДПО «Институт развития образования» совместно с ГАУДО СО «Дворец молодёжи» была проведена областная научно-практическая конференция обучающихся. От Режевского городского округа заявки подали четыре школы, обучающиеся которых имели призовые места на городском Фестивале проектов. На заочный этап были поданы следующие пять проектов:

  • Бычков В. (3 класс, школа № 13) «Так расправляются крылья»;
  • Исакова Е., Кобелян А., Шарова Е. (7 класс, школа № 2) «Листая страницы прошлого, познаем настоящее и создаем будущее»;
  • Абдрахманова С., Кобелян Т., Четверкина Е. (11 класс, школа № 2) «Йод – «пища» здоровья и ума?»;
  • Неуймин Е. (8 класс, школа № 5) «Разработка проекта по ремонту пожарной сигнализации в помещениях с массовым пребыванием людей (на примере МБОУ СОШ № 5)»;
  • Комин Р., Миркадамов Э., Фоминых С. (10 класс, школа № 10) «Улавливание пыли на дробильной установке в зимний период времени».

К защите 15-16 мая 2018 года было допущено два проекта:

1) учеников 7 класса МАОУ СОШ № 2 Исаковой Екатерины, Кобелян Арины, Шаровой Екатерины «Листая страницы прошлого, познаем настоящее и создаем будущее» (руководители – Кобелян Э. Р., Шарова М. С.);

2) ученика 8 класса МБОУ СОШ № 5 Неуймина Егора «Разработка проекта по ремонту пожарной сигнализации в помещениях с массовым пребыванием людей (на примере МБОУ СОШ № 5)» (руководитель – Имаева Ю. В.).

Проект школы № 2 занял третье место в своей секции. Обучающиеся награждены дипломами призёров, руководители получили благодарственные письма.

Просмотров: 330 | Добавил: Floxius | Дата: 22.05.2018

Информация*

о местах отдыха и оздоровления детей и подростков в 2018 году

(загородные лагеря 1 смена)

Загородные оздоровительные лагеря

№ п/п

Наименование лагеря

Адрес местонахождения

Смена / Заезд

  1.  

МУП ЗОК им. П. Морозова "Салют»

Свердловская область, Артемовский район,

село Большое Трифоново

1 смена

заезд 28.05.2018

 

  1.  

Загородный оздоровительный лагерь «Солнышко»

город Лесной

1 смена

заезд 31.05.2018

Для оформления дальнейших документов вам необходимо обратиться в Управление образование по адресу улица Красноармейская, 7 А, кабинет № 27 (1 этаж), или уточнить по телефону 3-15-67. При себе иметь паспорт.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Floxius | Дата: 15.05.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz