Управление образования, город Реж
Вторник, 16.04.2024, 10:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

23 сентября 2017 года в соответствии с планом городских и районных мероприятий на 2017-2018 учебный год в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» был проведен 25 районный экологический слет. Слет посвящен Году экологии в России. Общее руководство слетом осуществлялось, Центром творческого развития (структурное подразделение ул. Пятилетки, 8). Экологический слет проводился на берегу пруда в окрестностях города Реж с 10.00 до 16.00 часов.

 

Цель – создание условий для развития экологической культуры у старших школьников, осознанного эмоционально – ценностного отношения к природе.

Задачи:

- изучение природы родного края;

- развитие творческих способностей старших школьников в природоохранной деятельности.

Участниками слета стали 15 команд из школ № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 13, 23, 27, 28, 44, 46. Общее количество обучающихся, принявших участие в слете - 159 человек, 40 педагогов. Состав участников – обучающиеся 8-10 классов, по 6 человек в команде. Команды имели необходимое снаряжение для экологического десанта, продукты питания, канцелярские товары, аптечку первой медицинской помощи. До начала слета педагогами был проведен инструктаж для детей по ТБ и ПБ.

Конкурсная программа слета включала в себя следующее:

  1. Квест - игра «Экологический калейдоскоп».
  2. Конкурс «Фоторепортаж «День экологических действий».
  3. Устный журнал «Берегите эту Землю. Будущее в наших руках».

Каждый конкурс оценивался отдельно.

На станциях квест-игры «Экологический калейдоскоп» судьями являлись педагоги дополнительного образования Центра творческого развития:

"Среди деревьев и трав" - Щербатых Л.В.       "Эта земля твоя и моя" – Евдокимова Н.А.

"Знатоки природы" – Корзникова Е.М.             "Микологи" – Подковыркина А.Н.

"Орнитологи" – Зайнулина Т.Г.                         "Энтомологи" – Русакова А.С.

"Гидрологи" – Макарова С.Н.                          "Мой любимый город Реж" – Ходюкова И.В.

Участники могли заработать на каждой станции максимальное количество баллов - 15. Итог Квест-игры подводился по сумме заработанных баллов на всех 8 станциях. В результате:

1 место (103 балла) у команды школы № 9 «Юные липовские экологи» (руководитель Кукарцева Ольга Петровна).

2 место (101 балл) у команды школы № 5 «Лесная братва» (руководитель Белоусова Мария Евгеньевна).

3 место (97 баллов) у команды школы № 13 «Адонис» (руководители Копалова Ольга Геннадьевна, Фалалеева Галина Алексеевна).

Командам-победительницам квест-игры «Экологический калейдоскоп» вручены грамоты и флеш карты. Все участники экологического слета получили грамоты и книгу Режевские сокровища: 40 путешествий по Режевскому району, а их педагоги благодарности за подготовку команд-участниц.

В составе жюри конкурсов «Фоторепортаж» и «Устный журнал» были приглашены представители СМИ и культуры:

корреспондент газеты «Новости Режа» – Белоусова Ирина Анатольевна;

заведующий детским сектором Дворца культуры "Горизонт" – Манойло Наталья Александровна;

культорганизатор Дворца культуры "Горизонт" – Дмитриева Ксения Рифатовна.

***

По итогам Конкурса «Фоторепортаж «День экологических действий» места распределились следующим образом:

1 место команда школы № 1 «Молодо - зелено» (руководитель Степанова Ольга Васильевна).

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Floxius | Дата: 09.10.2017

"Журавли, журавли над Россией,
Улетают сквозь зори на юг.
И дождинок линейки косые
Чертят душу мою и твою.
Словно листья летят телеграммы,
Осень тихо стучит в каждый класс,
С днём учителя, милые дамы,
Господа, с днём учителя Вас!"

Уважаемые педагоги, учителя, наставники, а также ученики и родители! Уважаемые ветераны педагогического труда!

"Пусть заслуженно гордятся своими открытиями ученые, пусть гордятся своими патентами изобретатели, пусть не без основания считают свою миссию особенно весомой медики, священники, государственные деятели, но... когда в класс заходит учитель и начинается священное действо, имя которому урок, руль планеты и судьба человечества, его будущее - именно в руках учителя".

Управление образования Администрации Режевского городского округа поздравляет Вас с Днём учителя!

Просмотров: 361 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 05.10.2017

Уважаемые коллеги!

Детство – самая удивительная пора в жизни каждого человека. А ведь действительно, малышам предстоит многое узнать и многому научиться в таком огромном и интересном мире. Разумеется, в первые годы жизни детки неотлучны от мам, от которых получают защиту и заботу. Однако время идет незаметно - и вот «вчерашний» карапуз отправляется в детский садик. Многие, даже будучи взрослыми, с теплотой вспоминают своего воспитателя и других дошкольных работников. Ведь именно эти люди закладывают первые «кирпичики» в формировании личности и характера ребенка. Профессия детского воспитателя требует огромного терпения, любви к деткам и мудрости. Поэтому День воспитателя считается общенациональным праздником, который отмечается 27 сентября.

От всей души поздравляем всех воспитателей Режевского городского округа с их профессиональным праздником! Пусть плоды вашей работы и воспитания будут идеальными, уникальными и прекрасными!

 

Управление образования Администрации Режевского городского округа, 27.09.2017

Просмотров: 414 | Добавил: Floxius | Дата: 27.09.2017

Конкурс методических разработок "Уроки добра" стартовал по всей России. Об этом объявили его вдохновители, благотворительный Фонд Константина Хабенского и корпорация "Российский учебник", на презентации 19 сентября. Конкурс проводится для педагогов-дошкольников и учителей начальной, основной и средней школы.
Неравнодушные педагоги по всей стране уже не первый год проводят "Уроки Добра", задачи которых - сформировать у детей толерантность по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказать о благотворительности.

Корпорация "Российский Учебник" и Благотворительный Фонд Константина Хабенского решили поддержать и масштабировать этот проект, обобщить и систематизировать имеющийся у учителей опыт того, как можно рассказывать детям о милосердии и вовлечь их в этот процесс. Лучшие сценарии и практики будут собраны в методический сборник, который поможет как в работе учителей, так и в деятельности благотворительных фондов. "Российский учебник" обещает представить разработку к концу текущего ученого года.

- Больше всего нам бы хотелось, чтобы "Уроки Добра" вызвали активный, неформальный отклик. - говорит президент Корпорации "Российский Учебник" Олег Новиков. - Мы хотим, чтобы учителя и родители получили информацию, практики и опыт и могли донести их до детей, научить их делать добро. Фонд Константина Хабенского обладает уникальным опытом и партнерство поможет создать много полезного и нужного. Создание методической поддержки в области благотворительности - задача актуальная.
Константин Хабенский уверен, что «сегодня нужно говорить о хороших делах. Во время работы с детьми важно показать, что получится в результате их усилий и фантазий. Необманутый ребенок может творить чудеса. "Уроки Добра" - это уроки жизни и тут сработает только одна вещь - тот, кто их ведет, должен быть уверен в том, что делает, быть неравнодушным. Если что-то делается ради "академического часа", ученики быстро забудут об этом... Мы только начали делать "прививку" доброты и хотим, чтобы дети начали дышать с нами одним и тем же воздухом".
Генеральный директор Корпорации "Российский Учебник" Александр Брычкин рассказал о том, что прием работ на конкурс будет продолжаться до 30 ноября, каждый участник получит специальный сертификат, а сборник с 70-100 лучшими сценариями "Уроков Добра" появится уже к концу этого учебного года.
- Мы в Корпорации "Российский Учебник" верим в то, что нравственная основа - это главное, что определяет жизнеспособность общества в 21 веке.. Воспитывая в детях сострадание, мы делаем шаг к неравнодушному обществу. Каждый год мы общаемся очно на методических мерприятияих или с помощью наших интернет-ресурсов практически со всеми учителями страны. Рассчитываем на то, что педагоги откликнутся на наш призыв и мы сможем обобщить лучший опыт и практики проведения "Уроков Добра" для того, чтобы их могли применять все желающие, - говорит издатель.

Анна Сысоева, директор по развитию Благотворительного Фонда Константина Хабенского, рассказала о том, как дети помогают Фонду, а также обратилась к учителям: "Мы очень любим то, чем занимаемся, и видим реальные изменения в глазах ребят, когда рассуждаем с ними о том, как они могут помочь, и что из этого может получиться. Мы видим, что у ребят есть масса возможностей и интереса к тому, чтобы помогать другим. Наша задача - лишь честно и открыто говорить с ними об этом. Я хочу обратиться к учителям: это невероятно сложно - говорить о благотворительности так, чтобы было интересно, зато когда это получается, результат становится сверхрезультатом. Удачи и вдохновения каждому, кто решит принять участие в этом конкурсе!".

"Если спросить, что такое благотворительность, каждый ответит по-разному… Детей еще можно научить благотворительности, которая является неотъемлемой частью развитого общества, в котором мы и живем", - считает телеведущая телеканала "Россия-1" Елена Николаева.

Милана Адамян, заместитель директора московской школы №547, которая является одним из неравнодушных учителей, успешно занимающихся благотворительностью вместе со своими учениками, уверена: "Говорить о доброте с детьми можно только на своем примере. Если вы что-то рассказываете, а ребенок видит пример совершенно иной от вас, то вряд ли вдохновится идеей. С детьми можно и нужно работать - ребята хотят быть полезными".

Подробности о конкурсе "Уроки Добра" и его этапах можно узнать на сайте Корпорации "Российский Учебник".

источник "Учительская газета"

Просмотров: 467 | Добавил: Floxius | Дата: 22.09.2017

Абсолютное большинство россиян видит необходимость в работе психологов в школах, такие специалисты могут предотвратить многие беды – показывают данные ежедневного опроса «ВЦИОМ-Спутник».

21 сентября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования об отношении россиян к школьным психологам. 

После недавней трагедии в подмосковной Ивантеевке, где подросток открыл стрельбу из травматического оружия в школе и напал на учительницу, абсолютное большинство россиян высказываются за сохранение в школах ставки психолога (85%) и считают, что он мог бы предотвратить случившееся (76%). Эти доли высоки во всех социальных группах независимо от пола, материального положения и места жительства.

Ответственность за случившееся граждане склонны возлагать на семью школьника (48%). Такая точка зрения в большей степени характерна для людей предпенсионного и пенсионного возраста (52-56%), чем для респондентов моложе 45 лет (41-44%). Также одной из главных причин трагедии россияне называют негативное влияние интернета (21%). Среди обеспеченных (15%), молодежи (14% в возрасте 18-24 лет), а также жителей Москвы и Санкт-Петербурга (11%) такое мнение разделяет заметно меньше респондентов. 

Школьные психологи есть далеко не во всех в учебных заведениях: 54% респондентов, имеющих детей и внуков, говорят, что в их учебных заведениях такие специалисты работают, 34% - заявляют об их отсутствии (в селах таких почти половина 48%).  Психологи в школах занимаются диагностикой (50%), консультируют детей и учителей (38%), проводят коррекционные (25%) и просвещающие мероприятия (26%).

Мнение россиян о работе школьного психолога зависит от наличия или отсутствия такого специалиста в учебных заведениях их детей и внуков. Эффективность психологов признает 61% тех, кто видит их работу в школах, а те, кто с ней не знаком, напротив, считают, что психологи бесполезны (58%).

- Виновниками инцидента в Ивантеевке чаще называют родителей ребенка, однако предотвращение аналогичных трагедий возможно при наличии соответствующей профессиональной поддержки семей. Многим подросткам бывает непросто самостоятельно справиться с возникающими на этапе активной социализации проблемами. ​Психологическая диагностика позволяет своевременно выявлять наличие уучащихся предрасположенности к девиантным формам поведения, а проводимая школьными психологами коррекционная работа с подростками, относящимися к «группам риска», является залогом их успешного вхождения во взрослую жизнь. Абсолютное большинство россиян признают важность такой работы, обеспечивающей гармоничное психологическое и духовное развитие детей, - прокомментировала данные опроса директор по исследованиям ВЦИОМ Е.А. Михайлова.

Справочно

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 15-16 сентября 2017 г. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.

http://минобрнауки.рф/пресс-центр/11044

Просмотров: 386 | Добавил: Floxius | Дата: 21.09.2017

Информируем вас о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации.

Целью данного бесплатного ресурса является презентация учреждений образования, распространение лучших профориентационных практик, реализация программы мероприятий Десятилетия детства, нацеленного на изменение демографической ситуации в стране.

Ссылка на Лекторий

Ссылка для копирования http://www.career-inform.ru/

Просмотров: 371 | Добавил: Floxius | Дата: 20.09.2017

В рамках реализации областного профилактического проекта "Дети тоже болеют диабетом" проводится широкая информационная кампания, направленная на повышение уровня знаний родителей и педагогов о ранних признаках сахарного диабета у детей. Управление образования, образовательные учреждения Режевского городского округа не остались в стороне и тоже присоединились к проекту. Обратите внимание на своего ребенка и при малейших признаках обратитесь к врачу. Дети - наше общее будущее!

Видео: Уральские пельмени в рамках проекта (00:35)

Видео: Говорят врачи (00:29)

Видео: Группа ЧАЙФ предупреждает родителей (00:24)

Просмотров: 619 | Добавил: Floxius | Дата: 20.09.2017

18.09.2017 г. (понедельник) состоится «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан, отнесенным к сфере деятельности Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Проводит: Сокольская Наталья Ивановнаначальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Время: с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.

Телефон: (343) 359-86-73.

Просмотров: 405 | Добавил: Floxius | Дата: 15.09.2017

Завершилась избирательная кампания по выборам Губернатора Свердловской области, в ходе которой избиратели нашего городского округа сделали свой выбор.

По данным Режевской районной территориальной избирательной комиссии, в выборах Губернатора Свердловской области приняли участие 20477 режевлян, что составило 52,95 % от числа избирателей, внесенных в списки избирателей. В целом по Свердловской области в голосовании приняли участие 37,3 % избирателей.

В Режевском городском округе голоса распределились следующим образом:

Куйвашев Евгений Владимирович13623 голоса, или 66,54 % от числа принявших участие в голосовании.

Ионин Дмитрий Александрович3077 голосов, или 15,03 % от числа принявших участие в голосовании.

Парфенов Алексей Александрович1673 голоса, или 8,17 % от числа принявших участие в голосовании.

Торощин Игорь Андреевич710 голосов, или 3,47 % от числа принявших участие в голосовании.

Киселёв Константин Викторович532 голоса, или 2,6 % от числа принявших участие в голосовании.

Сергин Дмитрий Рифович452 голоса, или 2,21 % от числа принявших участие в голосовании.

Вне помещения для голосования на выборах Губернатора проголосовало 530 избирателей.

Число недействительных бюллетеней составило 407.

В целом выборы показали политическую зрелость нашего избирателя, а это очень важно, ведь участие в выборах – это непосредственное проявление воли гражданина в управлении государством, только непосредственным участием в голосовании мы влияем на формирование любых органов власти.

По материалам http://rezhevskoy.midural.ru/news/show/id/993/news_category/62

Просмотров: 394 | Добавил: Floxius | Дата: 15.09.2017

На сайте проекта ВПР опубликовано Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года».

Публикация от 12.09.2017  https://vpr.statgrad.org/#3235

Также на сайте опубликованы все нормативные документы федерального уровня по проведению ВПР.

Просмотров: 634 | Добавил: Floxius | Дата: 13.09.2017

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz