Управление образования, город Реж
Среда, 24.04.2024, 02:43
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 5 » ИННОПРОМ-2017: образование
16:56
ИННОПРОМ-2017: образование

На международной промышленной выставки ИННОПРОМ Министерство общего и профессионального образования Свердловской области представит масштабную профориентационную программу «ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности».

Программа 2017 года, которая будет презентована на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля, имеет тему «Инженерно-технические кадры: потребности, вызовы, решения».

На ИННОПРОМе для студентов вузов и колледжей будут организованы ежедневные профориентационные маршруты по стендам промышленных предприятий, чтобы они могли познакомиться с современным оборудованием и технологиями. А для преподавателей и руководителей образовательных учреждений запланирована деловая программа, включающая в себя конференции, круглые столы, мастер-классы и дискуссии по актуальным вопросам в сфере образования и науки.

Планируется, что в этом году участие в проекте примут порядка тысячи человек из Свердловской области, а также из Челябинской области, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Ожидается, что в рамках промышленного форума ИННОПРОМ будут подведены итоги конкурса инновационных идей «Минута технославы». Финал интеллектуального состязания среди магистрантов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, а также аспирантов научных организаций состоится в последний день выставки. Традиционно будут определены победители конкурса в номинациях «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере». Победителю в каждой из них будет предоставлена возможность пройти обучение в бизнес-школе по программе MBA.

Кроме того, на ИННОПРОМе пройдет финал межвузовского студенческого конкурса «Творческие мастерские: инновационные проекты для современных технологий деревообработки». В нем принимают участие семь команд, в составе которых студенты Уральского государственного лесотехнического университета, Уральского государственного архитектурно-художественного университета, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного медицинского университета, колледжи Свердловской области, обучающихся по профилям «Деревообработка», «Ландшафтный дизайн», «Архитектура», «Педиатрия», «Педагогика», «Маркетинг» и «Экономика». Команды представят проекты на тему «Сенсорный сад для детей». Проект-победитель изготовят и разместят на территории экологического отделения Дворца молодежи.

Также в рамках ИННОПРОМа пройдет панельная дискуссия «Перспективы региональной и международной интеграции в области образовательной и научной деятельности», направленная на усиление взаимодействия между вузами России и КНР. Планируется, что участие в ней примут представители министерства образования и науки РФ, вузов Свердловской области и КНР.

Кроме того, планируется, что в ходе международной промышленной выставки будет заключено соглашение между Уральским государственным экономическим университетом и Машиностроительным заводом имени М.И. Калинина об открытии на площадке предприятия базовой кафедры университета «Экономика и управление на предприятии».

Напомним, что глава региона Евгений Куйвашев отмечал, что заинтересованное участие промышленных предприятий как в образовательном процессе, так и в создании комфортных условий для работы молодых инженеров на производстве является важнейшим условием успешной реализации программы «Уральская инженерная школа». Кроме того, возможности международной промышленной выставки ИННОПРОМ, уверен глава региона, должны быть максимально эффективно использованы для укрепления интереса уральской молодежи к инженерному и техническому творчеству и для формирования кадрового фонда для промышленности.

http://www.minobraz.ru/news/document3580/

Просмотров: 374 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz