13:53
"Кросс нации - 2018"

15 сентября 2018 года в рамках Всемирного Дня бега в Реже на стадионе "Школьник" прошёл "Кросс нации - 2018" — один из самых массовых спортивных праздников, организованных Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации РГО.

Мероприятие проводилось по всей России. В Екатеринбурге оно собрало около 50 тысяч человек. В Реже регистрационные листы показали цифру 708, по сравнению с прошлым годом количество участников подросло на несколько десятков. К слову сказать, как и всегда, большинство участников являются обучающимися дошкольных и школьных образовательных учреждений Режевского городского округа.

Перед началом стартов любителей здорового образа жизни приветствовал Глава Администрации РГО Владимир Шлегель. В своём обращении он отметил, что "Кросс наций" объединяет людей разных возрастов и любого уровня физической подготовки.

После разминки, был дан старт первому забегу, где участвовали дети от 6 лет и младше. Под чутким наблюдением и подбадривающие крики воспитателей и родителей малыши пробежали 300 метров.

Школьники начальных классов преодолевали дистанцию в полкилометра, для учащихся постарше трасса была увеличена вдвое. Все ребята хорошо выдержали гонку. Они успели подготовиться к кроссу, предварительно приняв участие в Декаде бега, которая проходила в образовательных учреждениях с 5 по 14 сентября. Спортивными мероприятиями декадника было охвачено 7823 человека.

Финальным забегом "Кросса нации" стал масс-старт. На дистанцию длиной в 2018 метров вышли 129 человек. Среди них были и сотрудники, Управления образования.

От предыдущих забегов массовая гонка отличалась не только количеством участников, но и тем, что в ней были определены победители и призёры.

Первым среди мужчин к финишу пришёл учитель физкультуры школы № 7 Артём Кузнецов, следом финальную черту пересёк ученик школы № 1, Владимир Путилов, третьим стал военнослужащий войсковой части посёлка Первомайский Альберт Нигматзянов.

Гонку среди женщин выиграла учитель физкультуры школы № 10 Ольга Козлова, второй финишировала сотрудница МРСК-Урала Алёна Кузнецова, замкнула тройку лидеров инструктор по физвоспитанию детского сада "Вишенка" Ирина Давыдова.

Поздравляем победителей и призеров одного из самых массовых спортивных праздников Режевского городского округа и гордимся, что ими становятся представители режевского образования! Вы молодцы!

Выражаем благодарность руководителям и педагогам образовательных учреждений, за организацию доставки детей на мероприятие.

Наградой лидерам забега стали сертификаты от магазина "Компьютер без проблем", призёрам вручили подарочные наборы из футболки, кепки и ручки от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Михаила Зубарева.

Но главным призом для всех без исключения стал заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотров: 499 | Добавил: Floxius