Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 20:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Подведены окончательные итоги ГИА-9 в 2019 году
08:25
Подведены окончательные итоги ГИА-9 в 2019 году

Во Дворце молодежи состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) в 2019 году и подготовке к ГИА в 2020 году. В совещании приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители пунктов проведения экзаменов, руководители образовательных организаций Свердловской области.

В Свердловской области в 2019 году в ГИА приняли участие свыше 40 тысяч выпускников 9-х классов, около 20 тысяч организаторов в пунктах проведения экзаменов и свыше 5 тысяч экспертов. При таком значительном количестве участников и организаторов экзамены прошли в штатном режиме.

Нововведением ГИА в 2019 году стала процедура итогового устного собеседования по русскому языку как допуск к ГИА.

Уровень обеспеченности проведения ГИА в 2019 году получил высокую оценку Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

На совещании прозвучали основные проблемы, выявленные при анализе результатов ГИА в каждом муниципальном образовании Свердловской области.

Участники совещания отметили необходимость проведения информационно-разъяснительной и психологической работы с выпускниками и их родителями.

Одним из механизмов, который может снять напряжение у детей и родителей, является участие во Всероссийских проверочных работах, результаты которых помогут понять состояние освоения программы по учебному предмету, устранить имеющиеся «пробелы» в знаниях. Кроме Всероссийских проверочных работ, в образовательных организациях проводятся региональные репетиционные тестирования, участие в которых также способствует формированию спокойного и ответственного подхода к сдаче ГИА.

В 2020 году планируются изменения в контрольные измерительные материалы (КИМ), которые подготовлены в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Изменения коснутся и шкалы пересчета первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале. Вся информация об изменениях КИМ размещена на официальном сайте федерального института педагогических измерений.

Особое внимание участников совещания было обращено на задачи, стоящие перед образовательными организациями, реализующими программы среднего общего образования, по переходу на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.

Просмотров: 215 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz