Управление образования, город Реж
Четверг, 28.03.2024, 21:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Реализация государственных программ: строительство ДОУ
10:16
Реализация государственных программ: строительство ДОУ

Реализация государственной программы по строительству дошкольных учреждений находится на особом контроле губернатора и Правительства Свердловской области. Напомним, перед муниципалитетами в рамках исполнения "майских" указов Президента поставлена задача — к 1 января 2016 года ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

По словам начальника Управления образования Администрации РГО И. В. Клюевой, в Режевском городском округе вопрос с устройством детей данного возраста в дошкольные учреждения остро не стоит. А с открытием в этом году дополнительных групп в детских садах сел Черемисское, Леневское и посёлке Озёрный и со строительством детского сада в селе Останино не только совсем снимается проблема очередности, но и улучшаются условия содержания детей. Действующий останинский детский сад, вместимостью всего 16 детей, расположен в приспособленном здании 1910 года постройки и не соответствует требованиям СанПиНа. Некоторые дети из Останино вынуждены ездить в детские сады Режа.

Строительство такого долгожданного детского сада стало возможным благодаря вхождению Режевского округа в государственную программу "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года". Большую работу в этом направлении провело Управление образования и администрация Режевского городского округа. По этой программе из регионального бюджета на строительство детского сада выделено более 40 миллионов рублей. Софинансирование осуществляется из местного бюджета.

На сегодня завершается монтаж кровли детского сада. Одновременно ведутся утепление и покраска фасада здания. Устанавливаются оконные блоки. В ближайшее время должно быть запущено тепло и начнется внутренняя отделка.

12 октября строительство детского сада в Останино проинспектировал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько. В рабочей поездке его сопровождали: глава округа А. Г. Чепчугов, и. п. главы администрации В. Ф. Шлегель, директор Управления городским хозяйством С. Шиянов.

По словам главы минстроя, главная задача – сдать объект в намеченные сроки (по условиям контракта — 10 декабря). Сейчас необходимо активизировать работу на строительной площадке и самое главное, с учетом погодных условий — решить вопрос с проведением благоустройства.

По материалам сайта Администрации РГО

Просмотров: 516 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz