Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 01:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » 5 октября 2016 года День Учителя
11:43
5 октября 2016 года День Учителя

 День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.

В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас! просите у любого родителя, что он считает важнейшим

элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.

Чтобы быть учителем - нужно иметь призвание. Вспомните свои школьные годы - все ли учителя были Учителями с "большой буквы"? Кто-то работает в школе по ошибке, у кого-то действительно талант общения с детьми, умение организовать учебный процесс, дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. …

Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили. Что было бы сейчас с вами, если бы этот учитель не встретился на вашем пути, если бы у него не было стимула и он прекратил работать учителем? 

Поздравьте своих учителей, зайдите в класс, скажите им теплые слова благодарности, улыбнитесь, поговорите - это ценнейшие минуты счастья любого учителя - видеть своих учеников успешными, жизнерадостными, целеустремленными людьми. Ведь работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. 

Традиционно в этот день проходят школьные концерты, посвященные учителям. Учениками рисуются стенгазеты к дню учителя.

И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Этот день, к сожалению, не является красным днем в календаре, поэтому отдыхать некогда.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах и в прозе.

 

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить себя и хранить верность своему призванию.

Мы живем в век стремительных перемен, являемся свидетелями осуществления модернизации системы образования, ее содержания, внедрения новых образовательных технологий, основанных на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой. При этом одно остается неизменным – великая роль учителя.

Дорогие друзья! Желаем вам в этот праздничный день хорошего настроения! Пусть тёплые слова и добрые чувства ваших учеников согревают ваши сердца. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и радости новых успехов!  А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!  С праздником.

 

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию международного Дня учителя, состоится 7 октября 2016 года в 15-00
в ДК «Металлург»!

Добро пожаловать.

Просмотров: 705 | Добавил: Свет-Свет
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz