Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 20:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 5 » О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей
14:44
О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

Управление социальной политики информирует

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» Управление социальной политики по Режевскому району производит приём граждан на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты предоставляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребёнка, являющейся гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающей (зарегистрированной) на территории Российской Федерации, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации.

В случае смерти женщины, объявления её умершей, лишения её родительских прав – выплата предоставляется отцу (усыновителю), являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему (зарегистрированному) на территории Российской Федерации.
А в случае смерти обоих родителей (усыновителей), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка - опекуну, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему (зарегистрированному) на территории Российской Федерации.

Предоставление выплаты производится при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Свердловской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (не более 15979,50 рублей на человека). В состав семьи учитываются: родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей и сами несовершеннолетние дети.

Заявления на назначение ежемесячной выплаты подается в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обратиться в первые 6 месяцев с даты рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения с заявлением о назначении ежемесячной выплаты, если обратиться позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Выплата назначается на 1 год. По истечении 1 года вновь подается новое заявление о назначении ежемесячной выплаты на срок до достижения ребенком 1,5 лет и представляются документы, необходимые для её назначения.

Чтобы понять имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо взять общую сумму доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении и разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного первого ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина (15979,50 рублей), то семья имеет право на данную выплату.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении за назначением выплаты доходы должны быть подтверждены соответствующими документами (справками) за исключением выплат, получаемых через Управление социальной политики.

Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в Управление социальной политики по Режевскому району.

Законодательством предусмотрен месяц на рассмотрение заявления и принятия решения о назначении ежемесячной выплаты. Управление социальной политики при рассмотрении заявления имеет право на проверку достоверности представленных гражданином сведений о доходах семьи и в этих целях запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию от всех владеющих такой информацией органов и организаций независимо от форм собственности.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, а именно в размере 10210,00 рублей ежемесячно в течение всего 2018 года.

Деньги будут перечисляться на счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации.

Для назначения ежемесячной выплаты к заявлению прилагаются документы:

  1. Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
  2. Документы, подтверждающие принадлежность заявителя и ребенка к гражданству Российской Федерации;
  3. Документы, подтверждающие смерть женщины, родившей ребенка, объявление её умершей, лишение её родительских прав – для отца ребенка;
  4. Свидетельство о расторжении брака;
  5. Сведения (справки) о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (справки о заработной плате, пенсии, стипендии, алиментах, пособии по безработице, пособии по беременности и родам, субсидиях и льготах и другие);
  6. Справка с военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу;
  7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытый на имя заявителя (договор на открытие банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).
  8. Приказ об установлении над ребенком опеки – для опекунов (в случае смерти обоих родителей, лишении их родительских прав).

Выплата прекращается по причинам: смена семьей места жительства, смерть ребенка или получателя ежемесячной денежной выплаты, помещение ребенка на полное государственное обеспечение и исполнение ребенку полутора лет.

По всем вопросам, связанным с предоставлением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, обращаться в Управление социальной политики – Отдел обеспечения мер социальной поддержки по адресу: г. Реж, ул. Бажова, 15, каб. № 3, 5, 13 и 14 или по телефону 8(34364) 3-51-80, (e-mail: usp23@egov66.ru)

В часы приема граждан: понедельник с 8-00 до 13-00 среда с 14-00 до 17-00

***

Ссылка на эту новость на сайте Управления социальной политики

https://usp23.msp.midural.ru/news/poluchenie-ejemesyachnoy-vyplaty-v-svyazi-s-rojdeniem-usynovleniem-pervogo-rebenka--11241

Просмотров: 259 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz