Управление образования, город Реж
Суббота, 20.04.2024, 18:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 17
1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом. В Свердловской области эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает оставаться напряженной.Проблема ВИЧ-инфекции касается и нашего города и, конечно, мы – молодое поколение не можем оставаться равнодушными  к этой проблеме.
29 ноября в ДК «Горизонт» прошла районная профилактическая Акция для учащихся образовательных учреждений «Наш мир - глазами позитивных» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, организованная отделом социально-психологической помощи«Возрождение» МКУ ЦСУ  Управления образования Администрации Режевского городского округа.  Всего в Акции приняло участие 114 старшеклассников из 10 образовательных учреждений Режевского городского округа.
«Нашей задачей при проведении Акции было  привлечение внимания и сознательного отношения подростков к проблеме ВИЧ/СПИДа, пропаганда здорового и безопасного образа жизни,  хотелось  показать актуальность данной проблемы, а также выразить солидарность к людям живущим с ВИЧ-инфекцией»-рассказывает начальник отдела СПП «Возрождение» МКУ ЦСУ М.В.Рякова.
Мероприятие началось с выступления врача-инфекциониста ГБУЗ ЦРБ СО «Режевская ЦРБ» Колесниченко Татьяны Викторовны, которая очень доступно рассказала ребятам о методах профилактики ВИЧ-инфекции и эпидемиологической ситуации в нашем районе. Наверное, не каждый из участников  Акции знал, что в Режевском округе выявлено уже более 600 человек, являющихся носителями вируса иммунодефицита.  Данные цифры подтверждают, что проблема ВИЧ\СПИДа касается каждого, и все мы находимся в зоне риска.
 Несколько лет на базе отдела социально-психологической помощи «Возрождение» МКУ ЦСУ  существует волонтерский отряд, занимающийся профилактикой ВИЧ-инфекции по принципу «Равный равному» руководителем которого является Мария Викторовна Рякова. В состав отряда входят активные и коммуникативные старшеклассники образовательных учреждений РГО. Им также было предоставлено слово для презентации своего отряда. Волонтеры рассказали о своих целях, планах, мероприятиях, в которых они уже участвовали, пригласили всех желающих присоединиться к волонтёрскому  движению. Кроме того, девушки (так получилось, что в настоящее время в состав отряда входят исключительно  девушки) провели анкетирование среди учащихся с целью выяснения информированности по проблеме ВИЧ\СПИДа. К сожалению, выяснилось, что еще не все знают, что ВИЧ не излечим и  в чем разница между ВИЧ и СПИДом.  Порадовало то, что большинство опрошенных понимают, что находиться в одном помещении с ВИЧ-инфицированными людьми совершенно безопасно. Носители данной инфекции  - это такие же люди, которые также как и любой среднестатистический человек, мечтают о семье, успешной карьере, верных друзьях, они больше других людей ценят каждый прожитый день.
Ежегодно, для привлечения внимания к проблеме ВИЧ\СПИДа, отделом СПП «Возрождение» проводятся конкурсы на лучшие ролики и электронные презентации по данной теме. Одна из лучших работ была продемонстрирована в ходе мероприятия. Также все присутствующие смогли посмотреть  ролики «Ярлыки» и « Жить заново», созданные активными молодыми людьми при содействии ГБУЗ СО «Областной Центр СПИД и ИЗ».
И, конечно же, командам из образовательных учреждений была предоставлена возможность проявить свою активность на сцене.  В качестве домашнего задания ребята должны были подготовить выступление на тему «Наш мир - глазами позитивных» и плакат, посвящённый профилактике ВИЧ-инфекции. Это действительно было позитивно: песни, танцы, стихи, гитара! Время пролетело незаметно! Кроме того, все участники мероприятия ушли не только с багажом информации о ВИЧ-инфекции и положительными эмоциями от творческих номеров, но и с Благодарственными письмами и небольшими призами.  
В завершении встречи каждый приклеил свою красную ленточку на общую большую ленту в знак того, что он не безразличен к проблеме ВИЧ\СПИДа. Надеемся, что ребята запомнят и смогут объяснить другим, что красная ленточка  - это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных болезнью, символ протеста против дискриминации людей, живущих с ВИЧ и символ надежды, что все-таки будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа.
Фотографии Акции ВИЧ-1013 можно посмотреть здесь.

Просмотров: 450 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 17.03.2014

18.03.2014 начинается прием заявлений и документов на загородный отдых и оздоровление (санаторную смену) детей школьного возраста в 2014 году.
Подать заявление на путевку в загородный оздоровительный лагерь, детский санаторий и санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия родители могут только с полным пакетом документов, (перечень необходимых документов указан ниже), и при наличии паспорта родителя (законного представителя).
 
Управление образования кабинет № 27 осуществляет прием заявлений по следующему графику
 
вторник – четверг  8-30 до 16-00
пятница 8-30 до 12-00  
перерыв 12-00 до 13-00
 
 тел. 2-15-67
 
Желающим оформить заявление на путевку 
(на ребенка школьного возраста (6,5 – 17 лет)  
 (Управление образования ул.Красноармейская, 7А каб. № 27)
    Телефон для справок 2-15-67, 2-46-91
 
Для постановки на учет детей заявление принимается при предоставлении документов удостоверяющих личность родителя (законного представителя) – паспорт. 
 
Перечень необходимых документов:
 Оригинал (иметь при себе) и копию свидетельства о рождении ребенка, при себе иметь паспорт родителя (законного представителя) 
 
Для получения льготной путевки в загородный лагерь необходимы документы:
 
детям, оставшимся без попечения родителей (решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства);
детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа (справка);
детям из многодетных семей (копия удостоверения многодетной семьи: страница с фотографией + дети);
детям безработных родителей (справка Центра занятости населения о постановке на учет);
детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца (копия свидетельства о смерти);
детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (справка управления социальной политики по месту регистрации, подтверждающая выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи (справка УСП по Режевскому району);
 
Для получения путевки оплата 10% стоимости 
категории детей родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях (справка с места работы).
 
Документы на санаторную смену:
 
Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка и справку формы 070/у (справка для получения путевки должна быть подписана и зарегистрирована зав.детской поликлиникой)
 
Просмотров: 976 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 17.03.2014

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz