Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 00:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 14

27-28 февраля прошли соревнованиях по спортивному туризму «Школа безопасности 2016»

А это результаты двух дней честной борьбы.

Командные итоги.

В старшей группе:  1 место т/к «Арго» школа № 1, руководитель Табола С.О.

                                  2 место т/к «КОГТИ» Глинская школа, руководитель Копылов М.А.

                                  2 место т/к «Экстрим» Ленёвская школа, руководитель Чепчугов О.С.

В младшей группе: 1 место школа № 10, руководитель Чепкасова Т.В.

                                  2 место т/к «КОГТИ» Глинская школа, руководитель Копылов М.А.

                                  3 место т/к «Арго» школа № 1, руководитель Табола С.О.

В личном первенстве: Первое место у Крохалева Максима - «КОГТИ», Минеева Владимира - школа № 10, Останиной Марии - «Арго», Шистеровой Галины - «Арго».

Второе место заняли»: Скорняков Дмитрий - «Арго», Прохоров Сергей - «КОГТИ», Кукушкина Влада - «Арго», Котельникова Полина - «Арго».

На третьем мест:е Шаманаев Артур - «Арго», Числова Ангелина - «КОГТИ», Мухамедьянов Дамир - школа № 10, Чеботарёва Валентина - «КОГТИ».

Команды были награждены Почётными грамотами, Кубками, юные туристы – Почётными грамотами и медалями.

Организаторы  подобных встреч, а проходят они, согласно календарному плану весь год, будут по мере сил поднимать количественную и качественную планку нужных и полезных дел. Соревнования закончились, определились перспективы на охват туристическим движением всё большее количество образовательных учреждений Режевского городского округа.

В начале апреля состоится Первенство по спортивному туризму на средствах передвижения (велосипедах) в селе Глинское, в конце апреля и в мае в Екатеринбурге на базе «Дворца молодёжи». Проводящие организации: турклуб «КОГТИ», турклуб «Экстрим», с. Ленёвское, велотуристы села Арамашевское, наша цель возродить велотуризм не только в Режевском районе, но и в Свердловской области.

     

М.А.Копылов

 

Просмотров: 551 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 14.03.2016

Воспрянув ото сна, поднимаемся со дна!

Под небом февраля седого
Мы собрались сегодня снова.
И этот день нам, как обнова!
Ведь это здОрово и здорОво!

… Лет 15-20 тому назад «под небом февраля седого» на слёты – соревнования по спортивному туризму собирались почти все школы района с наставниками – учителями. Нередко со своими командами присутствовали директора школ, которые вдохновляли участников на получение высоких результатов в соревнованиях, и обеспечивали достойную дисциплину, что также немаловажно для 2-х – 3-х дневных слётов.

Часто можно было увидеть на поляне слёта председателя  Горисполкома, или его заместителей, заведующего ГОРОНО не только как «свадебных генералов», а как людей неравнодушно воспринимающих, как живёт, чем занимается подрастающее поколение. Информация эта – намёк на: «Что такое новое? Это хорошо забытое старое».

На нынешних соревнованиях по спортивному туризму «Школа безопасности 2016», которые состоялись 27-28 февраля в с. Глинское на базе школы №23, присутствовали со своими яркими выступлениями-пожеланиями заместитель начальника Управления образования Кузьмина Ирина Анатольевна, директор Центра творческого развития Якимова Надежда Ивановна. Два дня со своими воспитанниками находился директор школы №1 Кузьмин Олег Анатольевич. И не просто находился, а выполнял обязанности Главного судьи конкурсной программы. Добрынина Марина Николаевна, директор Глинской школы, где проходили и проходят соревнования - присутствует всегда!

Но всё течёт, всё изменяется. Приятно всех ошеломил мастер-класс, который провёл врач-травматолог Богаткин Александр Борисович. Он демонстрировал принцип лётчиков: «Делай, как я!», и ребята повторяли, накладывая шины на  «сломанные» руки, ноги, а потом приобретённые умения демонстрировали уже здесь на соревнованиях. Кто-то из руководителей после окончания мастер-класса спросил: «Ребята, положа руку на сердце, кто до того, что вы сейчас увидели, и не помышлял будущую профессию связывать с медициной, а сейчас возникло желание?» Несколько рук враз взметнулись вверх. А это уже не одно посаженное дерево, это уже конкретная со смыслом жизнь, наполняемая конкретным содержанием.

А.П. Чехов говорил об одном посаженном дереве, которое, кстати, способен посадить, сделать доброе дело, может каждый!

Когда в Глинское приезжали и приезжают делегации туристов из Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Пермского края, Казани, по традиции, которую заложил Саввулиди Павел Михайлович, всегда на высоте оставался долг гостеприимства.  И в этот раз с питанием и проживанием для юных туристов и их руководителей не было проблем, т.к. для этого были созданы все необходимые условия.

На этот раз, коль соревнования проходили на территории села Глинского, инициативу взял на себя  председатель СПК «Глинский» Никитин Александр Вениаминович. Он выполнял конкретные обязанности коменданта соревнований, которых было достаточно. Надо было всех участников разместить, организовать питание, культурную программу. Главное же отслеживать конкурс по быту. В том то и особенность соревнований по туризму, что кроме соревновательной части, ещё проводится много конкурсов. Александр Вениаминович с удовольствием включился в работу, тем боле, что все действия  проходили в Глинской школе, в которой он учился.

Всегда, и на этот раз большую помощь в проведении соревнований оказывали  воспитанники велотурклуба «КОГТИ», кандидаты в мастера спорта: Добрынин Алексей, Антонов Иван, Маньков Павел, а также Плотников Илья, Суркова Алёна Викторовна, Шедин Николай Ильич – начальник длинной дистанции, Чепчугов Олег Сергеевич – начальник короткой дистанции, сумели проложить трассы по живописным местам урочища «Смолянка» и «Хмелевое», были и крутые спуски и подъёмы, скальные обнажения и  зимний лес…

Что кистью природы
Здесь не замечено?
По-нашему всё, до конца
Здесь отмечено,

Не подкачали и участники: дистанции пройдены уверенно с азартом, как и подобает будущим защитникам Отечества. Кстати, и проведены они в рамках оборонно-спортивного месячника, с чем и поздравил участников в напутственном слове Главный судья соревнований, тоже воспитанник турклуба «КОГТИ», ныне его руководитель, кандидат в мастера спорта Копылов Алексей Михайлович. 

Просмотров: 463 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 14.03.2016

         10 марта 2016 года в Центральной библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

Организаторы конкурса в Режевском ГО: Управление образования и Центральная библиотека.

В этом году конкурс проводится уже 5-й раз. Расширены возрастные границы конкурса: с 5 по 10 класс. В школьном этапе конкурса, который проходил с 1 февраля по 1 марта 2016 года, приняли участие 220 обучающихся образовательных учреждений.

На районном этапе конкурса соревновались 40 победителей школьного этапа из 14 школ города и района. Участники выступали по возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-10 классы.

 

Три победителя районного этапа будут участвовать в региональном этапе конкурса в Екатеринбурге с 1 по 15 апреля 2016 года.

Победители районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016»

5-6 классы:

Рямова Мария, 5 А кл., МАОУ СОШ №10 -  Р. Погодин «Что у Сеньки было»

7-8 классы:

Багдасарян Карен, 7 А кл., МБОУ СОШ №5 – Е. Габова «Не пускайте Рыжую на озеро»

 

9-10 классы:

Чепчугова Дарья, 10 кл., МБОУ СОШ №23 – В. Короленко «Слепой музыкант»  

 

Номинации:

«За артистизм исполнения»

Королева Варя, 5 кл., МБОУ СОШ №23 – С. Писахов «Морожены песни»

Ряков Олег, 7 кл., МБОУ СОШ №3 – А. Алексин «Очень страшная история»

«Лучшее прочтение классического произведения»

Минеева Анна, 7 В кл., МАОУ СОШ №2 – Саша Черный «Странная хозяйка»

«За лучшее прочтение классического произведения о Великой Отечественной войне»

Ширинкина Полина, 10 кл., МБОУ СОШ №4 – В. Закруткин «Матерь Человеческая»

«За лучшее прочтение патриотического произведения»

Колесникова Валерия, 6 Б кл., МБОУ СОШ №5 – Н. Иванов «Золотистый – золотой»

«За лучшее прочтение лирического произведения»

Куц Ульяна, 8 Б кл., МАОУ СОШ №44 – В. Каверин «Два капитана»

«За образное прочтение классического произведения»

Рычкова Екатерина, 6 кл., МБОУ СОШ №9 – Г.Х. Андерсен «Ель»

Лукина Александра, 5 А кл., МБОУ СОШ №1 – Г.Х. Андерсен «Девочка со спичками»

«За лучшее прочтение юмористического произведения»

Якимов Павел, 8 Б кл., МБОУ СОШ №3 – В. Косарев «Не отрывайте мухам крылья»

Моденова Олеся, 8 кл., МБОУ СОШ №46 – С. Писахов «Пациентка»

«Лучшее прочтение писателя-юбиляра В. Крапивина»

Рукомойкин Матвей, 5 Б кл., МБОУ СОШ №7 – В. Крапивин «Бегство рогатых викингов»

«За лучшее прочтение зарубежного классического произведения»

Дегтянникова Юлия, 8 Б кл., МБОУ СОШ №1 – К. Гудоните «Дневник плохой девчонки»

Серебренников Даниил, 7 кл., МКОУ ООШ №8 – Ф. Адра «Лис Улисс»

Манькова Карина, 9 кл., МБОУ СОШ №23 – Харпер Ли «Убить пересмешника».

Просмотров: 687 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 14.03.2016

Министерством подготовлен проект приказа «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». 

Цель разработки проекта – привести действующий приказ Минобрнауки России в соответствие с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», законодательством о труде, и сделать регламентацию рабочего времени более комфортной для педагогов.

Проект приказа в рамках идей недельного нормирования рабочего времени педагога улучшает положение педагогов и вносит разъяснения для работодателей, исключая возможности для злоупотреблений.

К примеру, проект приказа ограничивает возможность работодателя устанавливать работникам графики подготовки к урокам, а также графики присутствия в учреждении в дни, свободные от проведения уроков, педсоветов и родительских собраний. Проект приказа запрещает требовать от работников обязательное присутствие в школе в указанные дни, четко прописывая что «обязательное присутствие в организации в этот день (период времени) не требуется». Сейчас это не оговорено.

Проектом приказа также предлагается отменить действующую сейчас норму, позволяющую увеличивать до 20 минут рабочее время педагога за счет неустановленных перерывов при проведении «спаренных» занятий. Сейчас она действует.

Проектом предусмотрено, что конкретные должностные обязанности отдельно взятого педагогического работника определяются трудовым договором и должностной инструкцией.

В проекте приказа предлагается отменить норму, основанную на идее «заемного труда», когда работодатель может направлять работника во время каникул, например, на работу в оздоровительный лагерь, – фактически к другому работодателю.

При этом подчеркнем, что проект не предполагает и не вносит никаких изменений в закрепленные ранее нормы продолжительности рабочего времени, устанавливающие в зависимости от занимаемой педагогическим работником должности либо фиксированную продолжительность рабочего времени, составляющую 36 или 30 часов в неделю, либо в нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, составляющие 18, 20, 24, 25, 30, 36 часов педагогической работы в неделю.

Между тем, сохраняются отдельные вопросы, связанные с правоприменительной практикой действующих в настоящее время норм регулирования рабочего времени.Сигналы о «перегибах» со стороны руководства школ в отношении выстраивания рабочего времени не носят массовый характер, но поступают в Министерство. Именно в связи с этим Минобрнауки России продолжит изучение содержания жалоб, анализ правоприменительной практики и в случае необходимости будет совершенствовать нормативную правовую базу и разъяснительную работу. Министерство в процессе создания и обсуждения проекта приказа находится в постоянном контакте с крупными профсоюзными организациями. Проект согласован Минтрудом России, Минздравом России, Общероссийским профсоюзом образования, а также рабочей группой по доходам, заработной плате и уровню жизни населения Российской Федерации, трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Floxius | Дата: 14.03.2016

Поздравляем с днём рождения Голендухину Наталью Владиславовну, специалиста 1 категории Управления образования Администрации Режевского городского округа. От всей души желаем – счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!

Просмотров: 562 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 14.03.2016

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz