Управление образования, город Реж
Вторник, 19.03.2024, 08:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 27

Выпускников, закончивших школу на «отлично», поздравили в Свердловской области. Традиционная торжественная церемония состоялась в Дворце игровых видов спорта. В этом году золотую медаль по итогам обучения получили 1709 выпускников. Отметим, что в прошлом году в Свердловской области памятные знаки «За особые успехи в учении» получили 1645 человек.

«Те, кто закончил школу на «отлично», являются «золотым фондом» Свердловской области. Так считает и руководитель нашего региона Евгений Куйвашев. Мы достаточно много делаем для того, чтобы сформировать определённую систему работы с такими детьми. Накануне на заседании правительства Свердловской области обсуждалась работа с талантливыми, одарёнными юными свердловчанами. Безусловно, радует, что с каждым годом в регионе всё больше медалистов», - отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Художественная идея праздника: «Время первых! Лучшие на старте!». Многие выпускники уже выбрали свой дальнейший путь. Так, выпускница талицкой школы № 1 Надежда Дудина решила стать врачом и сейчас готовится подавать документы сразу в два медицинских вуза. При поступлении золотая медаль даст выпускнице пять дополнительных баллов.

«Моя старшая сестра тоже золотая медалистка, мне хотелось показать, что я не хуже, что тоже могу добиться всего сама. Получить золотую медаль сложно, нужно много работать над собой, ведь просто так ничего не даётся. Бывает, что приходится заставлять себя что-то делать через силу, иной раз хотелось всё бросить», - сказала Надежда Дудина.

На торжественной церемонии с успешным завершением обучения школьников также поздравили министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, заместитель председателя регионального Законодательного собрания Владимир Власов.

«Многие из вас уже выбрали для себя дальнейшие шаги по получению дальнейшего профессионального образования. Мы готовы этому способствовать. В Законодательном собрании существует уже сложившаяся практика, когда аспиранты, студенты, учащиеся посещают Заксобрание, участвуют в различных этапах законотворческой работы. Например, более десяти лет мы проводим конкурс «Моя законодательная инициатива», где многие пробуют себя в том, чтобы разработать проект, направленный на совершенствование всех аспектов нашей жизни. Ваше качественное образование, как паруса большого корабля, я хочу пожелать, чтобы эти паруса всегда были наполнены попутным ветром», - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Владимир Власов.

Отметим, что в Свердловской области уделяется особое внимание поддержке талантливой молодёжи. Регион стал первым субъектом России, в котором в рамках соглашения о сотрудничестве с федеральным центром «Сириус» создаётся региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по таким направлениям как наука, спорт, искусство, народные промыслы. Первая академическая смена в рамках работы фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение» пройдёт с 1 по 21 августа. Напомним также, что на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 лидер Среднего Урала Евгений Куйвашев и директор фонда «Талант и успех» Елена Шмелева представят совместную программу по профориентации одарённой молодёжи.

Напомним, в Режевском городском округе "золотыми медалистами" стали 10 человек. Премия от Режевского городского округа в 2017 году - 3300 рублей каждому выпускнику.

По материалам Областной газеты, собственная информация.

Просмотров: 450 | Добавил: Floxius | Дата: 27.06.2017

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz