Управление образования, город Реж
Вторник, 19.03.2024, 14:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 04

19 апреля 2018 года на базе МБОУ ДО «Учебный профессиональный центр» был проведен семинар-совещание заместителей директоров образовательных учреждений  РГО по воспитательной работе на тему: «Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение».

Открыла это важное мероприятие директор Центра И.В. Камаева с общей информацией об образовательном учреждении, его миссии, цели и задачах, о его настоящем и перспективах дальнейшего развития.

С докладом о реализации программ профессионального обучения, дополнительного образования в МБОУ ДО УПЦ выступила заместитель директора по УВР Центра В.Г. Темченко.

«Техническое творчество как фактор профессионального самоопределения подростков» на примере базовой площадки ГАУДО СО «Дворец молодежи», открывшейся в МБОУ ДО УПЦ, - тема сообщения методиста нашего учреждения М.А. Тимофеевой.

С интересной информацией о работе со школьниками по ранней профессиональной ориентации, о ситуации на рынке труда в Режевском городском округе выступила Т.В. Шарова, представитель Режевского Центра занятости населения.

И далее началось самое интересное. Свои творческие работы начали представлять дети, обучающиеся по различным техническим направлениям базовой площадки.

Направление «Робототехника и мехатроника», которое ведет педагог дополнительного образования Хильченко А.С., представили обучающиеся по дополнительной общеразвивающей программе «LEGO-конструирование» сестрёнки Холманских Милана и Ангелина с творческой работой «Возобновляемые источники энергии и LEGO. Гидротурбина».

Девочки не просто представили собранную модель гидротурбины, но и провели вместе с педагогом эксперимент со своей моделью.

Также это направление было представлено обучающимися по программе «Основы робототехники». Их творческие работы «Робот Gyro Boy» и «Робот-сортировщик» удивили и поразили наших коллег из образовательных учреждений РГО.

Не оставила их равнодушными и Мини – выставка работ обучающихся по направлению «Конструирование и дизайн модной одежды».

Красивые салфетки с нежной цветочной вышивкой, необычного покроя юбочки, блузы и даже детские платьица созданы «золотыми» ручками девочек, обучающихся под руководством педагога дополнительного образования Козыревой Т.Ф.

Обзорную экскурсию по учебным кабинетам: курс «Парикмахерское искусство», курс «Предпринимательская деятельность», курс «Авто/Мотодело» провели  для заместителей директоров по ВР и ответили на множество вопросов директор Центра И.В. Камаева и заместитель директора по УВР В.Г. Темченко.

Коллеги отправились на мастер-класс по авиамоделированию к педагогу дополнительного образования Земерову С.В., И в учебный класс к педагогу дополнительного образования по техническому направлению «Электротехника и 3D-моделирование» Мешковому В.И. на презентацию творческой работы его обучающегося Александра Копалова «3d-печать элементов LEGO».

В учебном кабинете «Техническое моделирование (авиамоделирование)» юные авиамоделисты сначала представили свои работы – различные модели самолетов  и ответили на интересные и разнообразные вопросы гостей, а потом под руководством С.В. Земерова участники семинара-совещания изготовили из бумаги простейшую модель самолета. Необычно завершилось посещение заместителями директоров по ВР этого направления. В качестве памятных подарков они получили полезные аксессуары для кухни - лопаточки для жарки, изготовленные обучающимися на л ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Floxius | Дата: 04.05.2018

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 протокола от 28.03.2018 № 45 совещания у Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова от 13 марта 2018 года по вопросу поддержки и развития чтения в Свердловской области, в рамках подготовки к оздоровительной кампании 2018 года Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее - Министерство) направляет «Примерные рекомендации по внесению мероприятий по популяризации книги и чтения в программы летнего отдыха и оздоровления детей Свердловской области на 2018 год» для использования в работе, а также предлагает довести информацию до руководителей организаций отдыха и оздоровления детей.

Полный текст документа размещен на сайте «Уральские каникулы.рф» в разделе «Новости» от 6 апреля 2018 года, файл «О внесении мероприятий по популяризации книг и чтения в программы летнего отдыха и оздоровления детей» (прямая ссылка: http://уральские-каникулы.рф/news/4107)

Ссылка на Рекомендации http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/metodicheskie_rekomendacii/o_populirizacii_knigi_i_chtenija/4-1-0-633

Просмотров: 410 | Добавил: Floxius | Дата: 04.05.2018

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz