Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 05:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 07

06.06.2018 года прошел ЕГЭ по русскому языку, в экзамене приняло участие 136 обучающихся, из них - 1 обучающийся сдавал экзамен в форме ГВЭ-11 (по состоянию здоровья). Экзамен по русскому языку для выпускников 11 классов является обязательным для получения аттестата. Положительный результат на экзамене это 24 балла (именно столько необходимо набрать для получения аттестата, а вот для поступления в ВУЗ необходимо набрать минимум 36 баллов).

___________________________________

07.06.2018 года состоялись экзамены по выбору в форме ОГЭ. Количество участников:

162 человека - география;

63 человек - химия;

10 человек - история;

7 человек - физика.

На экзаменах присутствовали общественные наблюдатели.

Все экзаменационные материалы отсканированы и не позднее 20-00 по местному времени загружены на специальный сервер.

Была продолжена работа комиссий по проверке состоявшихся экзаменов.

Итоговая аттестация. Как это устроено.

Все отсканированые материалы экзамена попадают на автоматизированную обработку в Региональный центр обработки информации по специальному защищённому каналу связи (все средства криптографической защиты информации сертифицированы ФСБ России).

Ведущий специалист Управления образования Администрации Режевского городского округа Стадник А.А.

Просмотров: 350 | Добавил: Floxius | Дата: 07.06.2018

Одной из проблем современного образования стал качественный разрыв между школьными предметами и практикой жизни. На Урале этот провал компенсируется стремлением УГМК вырастить со школьной скамьи будущих инженеров, способных развивать экономическую мощь страны. Реж не является исключением, современные тенденции образования поддерживает   Цветков Игорь  Валентинович, возглавляющий предприятие «Сафьяновская медь».

Предприятие давно сотрудничает с МБОУ СОШ № 1, оказывая спонсорскую помощь. В 2017-2018 учебном году благодаря  инициативе «Сафьяновской меди» в школе был создан особый инженерный класс, у старшеклассников появилась возможность углубленно заниматься математикой, физикой, на практике ознакомиться с тем,  что представляет собой современное производство, увидеть, как готовит высшая школа будущих инженеров.

Кураторами инженерного класса  стали Сметанина Елена Юрьевна, Девятова Ксения Викторовна.

Какие же возможности дал инженерный класс нашим учащимся? Это живые экскурсии на предприятие «Сафьяновская медь», вовсе не с целью просто посмотреть.  Ребят«погрузили»  в технологические процессы.  Проблемы производства стали основой их проектной деятельности. Учащиеся под руководством сотрудника  предприятия Андреева Дениса Викторовича создали проект, с которым приняли участие в «Инжериаде УГМК».  Работа наших ребят получила высокое признание,   проект обещают внедрить в этом году. Это ли не достижение?

Для учащихся инженерного класса были организованы поездки в Технический университет города Верхняя Пышма. Университет обладает самой современной технической базой, для студентов созданы прекрасные условия как для учебы, так и для отдыха. У ребят была возможность пообщаться со сверстниками из других городов таких же инженерных классов, задать вопросы ректору университета. Родители тоже смогли побывать на этих экскурсиях. Поступать в Технический университет можно как по целевому направлению, так и самостоятельно на бюджетные места. Своих студентов УГМК обеспечивает рабочими местами, дает возможность проходить практику на предприятии, студент за практику получает заработную плату, что немаловажно в наше время.

Клевакина Надежда, ученица инженерного класса, стала участницей конференции «Эйдос» в городе Санкт-Петербург, откуда привезла за проектную работу диплом 1 степени.

В этом году МБОУ СОШ № 1 продолжает набор в инженерный 10 класс. Если ты трудолюбив, тебя не пугает перспектива обучения по субботам, ты ставишь цели поступать, имеешь интерес к физике и математике, мы ждем тебя в инженерный класс школы № 1. Тестирование будет проходить 18 и 20 июня.

 

Администрация школы № 1.

Просмотров: 586 | Добавил: Floxius | Дата: 07.06.2018

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz