Управление образования, город Реж
Пятница, 26.04.2024, 00:43
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 28

Образовательные организации  города Режа поддержали проведение Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Целью  этого мероприятия является:

  • привлечение подрастающего поколения к выбору будущей профессии, пропаганда  и  популяризация энергосбережения и повышения энергоэффективности среди обучающихся в целях повышения их экологичности и энергоэффективности;
  • формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей обучающихся, в т.ч. по разработке современных способов выработки электроэнергии, энергосберегающих технологий в области освещения, источников света и световых явлений;
  • реализация творческого потенциала;
  • раскрытие для обучающихся ценностного содержания окружающего мира, формирование активной жизненной позиции школьников;
  • повышение исследовательского и познавательного интереса детей к теме энергосбережения, развитие у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде.

С июня по октябрь 2018 года на территории Режевского округа запланированы различные мероприятия в поддержку Фестиваля #ВместеЯрче.

Прошли тематические беседы о бережном отношении к природным ресурсам, организован конкурс  рисунков и плакатов (листовок) на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый».

Совместно со специалистами  ОАО «МРСК Урала» Артемовские электросети Режевского района» организованы  встречи  с ребятами в школах № 3, 7, 44 и в детских садах № 1, 24, 32.

Для детей были проведены тематические викторины, а также  ребята получили памятки о безопасности.

Фото здесь https://vk.com/album-59504320_256240824

Просмотров: 309 | Добавил: Floxius | Дата: 28.08.2018

24 августа 2018 года во Дворце культуры "Металлург" состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция работников образования. По сложившейся традиции конференцию открывают представители дошкольных образовательных учреждений. В этот раз это были дети ДОУ № 28 "Теремок".

В работе конференции приняли участие глава администрации Режевского городского округа Владимир Шлегель, заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Матвеева, начальник управления образования Ирина Клюева, заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ольга Деникаева, а также 317 представителей системы образования РГО. В приветственном слове Владимир Шлегель отметил, что в наше время для динамичного развития экономики, социальной сферы, промышленности и производства необходимы высокообразованные, квалифицированные специалисты необходимы. Поэтому вопросы образования власть по мере возможностей старается решать в первую очередь. Именно на образование направляется основная часть средств бюджета Режевского городского округа, в 2017 году финансирование этой сферы составило более 800 млн. рублей, то есть 52 %.

- Вложения в образование – это самые выгодные вложения, они с торицей окупаются профессиональными достижениями педагогов и высокими результатами, которые дети показывают на олимпиадах и во время итоговой аттестации, — сказал Владимир Филиппович. В своей речи глава администрации поблагодарил руководство и коллективы образовательных учреждений за хорошую организацию и проведение ЕГЭ, подготовку учреждений к новому учебному году и пожелал успехов и новых достижений в наступающем учебном году.

С докладом "Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования РГО в современных условиях" выступила начальник управления образования. Ирина Васильевна рассказала об итогах прошедшего учебного года, ЕГЭ, ОГЭ, о поставленных планах и приоритетах.

По её словам, главными задачами были и по-прежнему остаются доступность и высокое качество образования, комфортные и безопасные условия обучения детей, развитие социальной и инженерной инфраструктуры, достойная зарплата работников. Все они решаются в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования в РГО до 2020 года". Говоря о положительных моментах прошлого года, докладчик отметила результаты независимой оценки качества образования, которые были опубликованы в августе на сайте регионального Минобразования. Из 1143 учреждений Свердловской области пятое место занимает Режевская школа № 46 посёлка Озёрный. Особое внимание в докладе было уделено внедрению современных компьютерных технологий, электронных дневников и журналов, активному использованию информационных ресурсов не только учениками, но и педагогами, речь также шла о повышении требований общества и работодателей к "качеству выпускника". Именно поэтому в округе действуют сетевые школы для развития детей. Физическая, Химическая школы, Школа Интеллектуалов "Неделя успеха" очень востребованы родителями, заинтересованными в будущем развитии своего ребёнка. С 2018 года в Реже действует клуб любителей истории "КЛИО", где школьники под руководством опытных учителей углублённо изучают историю России, правоведение и юриспруденцию. В рамках сотрудничества с благотворительным фондом социальных и культурных инициатив "Достойным – лучшее" продолжается стабильная работа по поддержке талантливых детей. Ожидаемыми назвала Ирина Васильевна результаты ЕГЭ. Из 136 выпускников 11-х классов аттестаты получили 135 человек. Один ученик, по медицинским показаниям, остался на повторное обучение. Золотые медали получили 12 выпускников. Их подготовили школы №№ 1, 2, 3, 5, 7, 10, 23 (Глинское). Остановилась начальник управления образования и на проблемах. Так, из 502 девятиклассников, допущенных до итоговой аттестации, документы об образовании получил только 491 человек, остальные не смогли сдать экзамены и оставлены на осеннюю пересдачу. И. Клюева призвала педагогические коллективы следовать принципу "необучаемых детей нет" и отладить системную работу со всеми детьми, в том числе с испытывающими трудности в обучении. Ведущую роль в подготовке выпускников играют учителя. Их нехватка сегодня ощущается очень остро. Самый больной вопрос – старение кадров. Средний возраст работников сферы образования — 48 лет. А молодых специалистов в возрасте до 35 лет всего 21,6 % из общего количества. Ежегодно в образовательные учреждения РГО приходят не более 5 молодых специалистов. И в этом году цифра не изменилась, в школы РГО устроились пять молодых учителей: Юлия Варова – учитель начальных классов Клевакинской школы, Татьяна Бодрова – учитель математики Клевакинской школы, Виктория Шаравьёва – учитель начальных классов школы № 46, Мария Чайко – инструктор по физической культуре детского сада "Сказка", Ксения Чепчугова – старший воспитатель детского сада "Крепыш".

С напутственным словом к молодёжи обратился директор школы № 13 села Черемисское, отличник народного просвещения Александр Копалов.

Проблему дефицита педагогов управление образования решает за счёт увеличения выпускников, поступающих в педагогические вузы по целевому приёму. Ирина Васильевна Клюева акцентировала внимание на существовании ещё целого ряда проблем, над которыми предстоит работать управлению образования и всем педагогическим коллективам в новом учебном году. С докладами на актуальные темы, касающиеся создания условия для развития и качественной подготовки учеников, выступили ведущий специалист управления образования Анастасия Калабина, директор школы № 5 Ольга Козицына, заведующая детским садом "Золотая рыбка" Татьяна Закирова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Подкина. В рамках конференции состоялось награждение лучших работников системы образования РГО.

Заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования области Ольга Деникаева вручила почётные грамоты за значительные услуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд младшему воспитателю детского сада "Лесная полянка" Фаине Алексеевой, заместителю заведующего детского сада "Колокольчик" Галине Хрусталёвой, инструктору по физкультуре детского сада "Улыбка" Надежде Чепчуговой, старшему воспитателю детского сада "Аленький Цветочек" Елене Обуховой, учителю № 7 Любови Шестаковой, учителю школы № 13 (с. Черемисское) Ирине Давыдовой, директору школы № 30 (с. Клевакинское) Ирине Сурковой, ведущему специалисту управления образования Алевтине Мусальниковой. Грамотами администрации РГО награждены директор школы № 10 Олег Клещёв и директор школы № 2 Светлана Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Floxius | Дата: 28.08.2018

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz