Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 16:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 01

18 сентября 2019 года состоялось VI пленарное заседание городского  комитета Профсоюза. Помимо профсоюзных лидеров и актива участие в нем приняли руководители образовательных учреждений округа.

Первым вопросом повестки дня Пленума был отчет председателя Режевской городской Организации Профсоюза Натальи Михалевой  об итогах отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях. Отчёты и выборы прошли во всех первичках. Вновь избраны председатели в  9 ППО. Избраны делегаты на XXI отчетно-выборную конференцию, которая состоится 16 октября 2019 года.

В связи с этим в ходе  работы Пленума был утверждён отчётный доклад о деятельности городского комитета Режевской  организации Профсоюза за 5 лет (с 2014 по 2019 гг.).

Также на Пленуме были рассмотрены вопросы об избрании нового состава комитета, об уточнении списка делегатов на XXI отчетно-выборную конференцию, о составе рабочих органов конференции, о составе выборных профсоюзных органов,  в том числе  председателя Режевской ГО Профсоюза.

Просмотров: 298 | Добавил: Floxius | Дата: 01.10.2019

   25 сентября 2019 года состоялось заседание жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Всего были рассмотрены и оценены 24 творческие работы обучающихся 4 – 11 классов общеобразовательных школ № 1, 2, 4, 5, 9, 13, 23, 28, 44, 46. Сочинения были написаны в разных жанрах: рассказ, эссе, дневник, очерк, интервью, письмо и сказка. Лучшими на муниципальном этапе стали работы обучающихся:

Гребенщиковой Дарьи, 5 класс МАОУ СОШ № 44 (учитель Чудопалова Людмила Ивановна);

Морозовой Елизаветы, 7 класс МБОУ СОШ № 46 (учитель Леонтьева Любовь Николаевна);

Тимофеевой Алины, 8 класс МАОУ СОШ № 44 (учитель Чудопалова Людмила Ивановна);

Лебедевой Есении, 11 класс МБОУ СОШ № 1 (учитель Михайлова Елена Анатольевна).

Работы этих обучающихся примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

   Управление образования, отдел методического сопровождения МКУ ЦСУ выражает благодарность всем учителям, осуществлявшим педагогическое сопровождение участников конкурса. Особую благодарность хочется выразить членам жюри, которые очень внимательно отнеслись к каждой работе и выявили самые достойные из них. Результаты муниципального этапа размещены ниже.

Подробный протокол (ссылка на протокол http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/Protokoly/protokoly_vks_2019.pdf)

Просмотров: 408 | Добавил: Floxius | Дата: 01.10.2019

Качество подготовки абитуриентов вузов по результатам ЕГЭ-2019 несколько выросло, выпускники стали чаще выбирать для поступления такие социально-значимые специальности, как «Лечебное дело», «Педагогическое образование», а также специальность «Информатика и вычислительная техника». Об этом рассказал на пресс-конференции начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

По его словам, в 2019 году уменьшилась доля выпускников, не получивших аттестат и не преодолевших минимальные пороги по отдельным предметам ЕГЭ по выбору (в 2019 году в Режевском городском округе аттестаты о среднем образовании получили 100 % выпускников 11 классов - прим. УО). В целом результаты ЕГЭ стабильны и сопоставимы с прошлогодними. За последние три года значительно вырос (на 9,3 балла) средний тестовый балл по профильной математике. На 2,6 балла вырос средний тестовый балл по истории. По остальным предметам результаты в целом улучшились незначительно. Увеличилось число высокобалльных работ, оцененных в 81-100 баллов. Наиболее востребованными учебными предметами по выбору среди выпускников 11 классов в 2019 году стали обществознание, физика, биология, история, химия и информатика.

«Средний балл зачисленных в вузы по сумме трех предметов ЕГЭ в этом году незначительно подрос и, по нашим примерным оценкам, составляет 207 баллов среди зачисленных на бюджет. Более 57%, поступающих на бюджет, заранее определились с выбором и подавали заявление только в один вуз», - рассказал Игорь Круглинский.

Наиболее популярными направлениями подготовки и специальностями при поступлении в вузы на бюджет в этом году стали «Педагогическое образование», «Лечебное дело», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», «Агроинженерия», «Юриспруденция», «Экономика».

При поступлении на платное обучение наиболее популярными специальностями были «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Реклама и связи с общественностью», «Строительство», «Государственное и муниципальное управление», «Лечебное дело», «Лингвистика», «Экономика» и «Юриспруденция».

У высокобалльников ЕГЭ, получивших на экзаменах 81-100 баллов, наибольшей популярностью пользовались специальности «Клиническая медицина», «Образование и педагогические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Математика и механика», «Языкознание и литературоведение».

Стобалльники в 2019 году чаще всего выбирали укрупненные группы специальностей «Клиническая медицина», «Математика и механика», «Экономика и управление», «Информатика и вычислительная техника», «Языкознание и литературоведение», «Физика и астрономия», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки».

65 % абитуриентов, показавших на ЕГЭ высокий результат и набравших по сумме трех предметов более 220 баллов, подали заявления в вузы своих регионов, 35% - в вузы из других регионов.

Игорь Круглинский напомнил, что не позднее 1 октября вузы должны опубликовать правила приема на 2020 год. «Выпускники 2020 года уже на следующей неделе могут заходить на сайты тех образовательных организаций, куда они планируют поступать, знакомиться с правилами приема и начинать готовиться к экзаменам», - сказал он.

Источник: http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=27275

Просмотров: 221 | Добавил: Floxius | Дата: 01.10.2019

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz