Управление образования, город Реж
Вторник, 23.04.2024, 12:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 09

1 млн. 431 тыс. девятиклассников примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 10 февраля 2021 года (09 часов по местному времени).

В Режевском городском округе в итоговом собеседовании участвуют 497 учащихся 9 классов (495 выпускников текущего учебного года и 2 человека не завершивших получение основного общего образования в 2015 году) это все 16 общеобразовательных учреждений.

Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. 

В 2021 году в случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки, по решению региональных органов исполнительной власти, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий. В 70% регионов собеседование будет проведено в традиционном очном формате, в остальных – в комбинированном, с использованием как очной, так и дистанционной формы. 

Во всех пунктах проведения итогового собеседования будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. 

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. 

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Управление образования желает успеха всем участникам итогового собеседования 2021 года!

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Просмотров: 195 | Добавил: Floxius | Дата: 09.02.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о функционировании государственных информационных систем в сфере реализации прав молодежи, оператором которых является Федеральное агентство по делам молодежи.

Автоматизированная информационная система «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России») обеспечивает возможность регистрации молодых граждан для участия в молодежных мероприятиях международного, федерального, межрегионального, окружного, регионального и муниципального уровней в очном и дистанционном формате, получения грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования на реализацию проектов по направлениям государственной молодежной политики, а также получения персонализированной информации о возможностях саморазвития и осуществления профессиональной деятельности. АИС «Молодежь России» доступна по ссылке: https://myrosmol.ru/ С 2021 года планируется интеграция АИС «Молодежь России» с Единой системой идентификации и аутентификации, более известной как «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/).

Единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «DOBRO.RU» (далее – ЕИС «DOBRO.RU») обеспечивает возможность учета добровольческой (волонтерской) деятельности граждан Российской Федерации (личная электронная книжка волонтера), мониторинга информации о мероприятиях в сфере добровольчества (волонтерства), возможность поиска добровольцев (волонтеров) для их привлечения к деятельности общественных и государственных организаций и объединений, повышения квалификации добровольцев (волонтеров) с получением соответствующих сертификатов в электронном виде. ЕИС «DOBRO.RU» доступна по ссылке: https://dobro.ru/

Просмотров: 195 | Добавил: Floxius | Дата: 09.02.2021

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz