Управление образования, город Реж
Суббота, 27.04.2024, 06:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 12 » Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно
10:56
Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях повышения доходов семей, имеющих детей, с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

Законом Свердловской области от 25 марта 2020 года № 24-ОЗ «О внесении изменений в Областной закон «О защите прав ребенка» в Областной закон от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ «О защите прав ребенка» внесены изменения, предусматривающие предоставление с 01.01.2020 ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Полномочия по установлению размера, порядка и условий предоставления указанной ежемесячной денежной выплаты, а также порядок исчисления среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты возложены на Правительство Свердловской области.

В целях реализации указанных полномочий принято постановление Правительства Свердловской области от 23.04.2020 № 272-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2000 № 1004-ПП «О реализации статей 21 и 23 Областного закона «О защите прав ребенка».

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться родителю или иному законному представителю ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заявитель и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и проживать совместно на территории Свердловской области.

Дети не находятся на полном государственном обеспечении, а заявитель (родитель) не лишен (не ограничен) в родительских правах.

 Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (которая за II квартал 2019 года была установлена в размере 11 019 руб.)

Размер ежемесячной денежной выплаты установлен из расчета 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением.

Таким образом, в Свердловской области размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году составит 5757 руб. на ребенка.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная денежная выплата будет назначаться на каждого ребенка.

В течение 2020 года ежемесячная денежная выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года.

Начиная с 2021 года, ежемесячная денежная выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста 3-х лет только в случаях, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста 3-х лет, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная денежная выплата будет осуществляться до дня достижения ребенком возраста 8-ми лет.

Для предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданину будет достаточно подать только заявление.

Все документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, будут запрашиваться управлениями социальной политики в порядке межведомственного взаимодействия, но заявитель вправе представить документы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства (пребывания), о доходах членов семьи.

         В доход семьи включается:

  • зарплата и все стимулирующие надбавки к ней (до вычета налога);
  • пенсии и пособия;
  • стипендия;
  • алименты;
  • денежное довольствие военнослужащих;
  • доходы от предпринимательской деятельности.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев. Но доход надо брать не с момента подачи заявления, а за 6 месяцев до подачи заявления.  Например, если заявление подаётся  в течение мая 2020 года, то для расчёта необходимы доходы с 1 ноября 2018 по 31 октября 2019.

Начиная с 6 мая 2020 года, Управлением социальной политики будет организован прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты по предварительной записи по телефону 8(343 64) 3-51-80.

В дальнейшем будет организован прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты, в том числе и через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Кроме того, по информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, с 20.05.2020 будет реализована возможность подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты через единый портал государственных и муниципальных услуг. Соответственно, подать заявление можно будет, не выходя из дома.

Но не надо беспокоиться, что половина года прошла, а пособия всё нет. Закон имеет обратную силу. Вне зависимости от того, когда будет подано заявление, пособие начислят за весь год, то есть с 1 января 2020 года, если имеется право на пособие. Обращаем внимание: для этого заявление и документы надо подать не позднее 31 декабря 2020 года. 

Необходимо ежегодно подтверждать доход семьи и право на ежемесячную денежную выплату.

         При заполнении заявлений просим указывать все сведения предусмотренные бланком заявления, а также СНИЛС, ИНН всех членов семьи.

         Если нет доходов от трудовой деятельности, так как не работаете, также необходимо написать об этом в заявлении.

         Как и о получаемых или не получаемых алиментах на несовершеннолетних детей указать в заявлении: подавал(а), не подавал(а), получаю или не получаю и размер.

         За полноту и достоверность сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность.

         Для контакта просим указывать ваш номер телефона и электронной почты.   

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(343 64) 3-51-80

Управление социальной политики по Режевскому району http://usp23.msp.midural.ru/

Просмотров: 233 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz