Управление образования, город Реж
Вторник, 23.04.2024, 18:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 12

В целях реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов
в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и автономные бюджетные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

4) в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» в срок до 19 мая 2020 года, включительно.

Для участия в конкурсе участники загружают
в АИС «Молодежь России» в формате скан-образов следующие документы:

1) заявку на Конкурс;

2) паспорт проекта, включая план мероприятий по реализации проекта;

3) смету проекта.

К заявке прилагаются:

  1. копия свидетельства о регистрации организации-заявителя (заверенная подписью руководителя и печатью организации-заявителя);
  2. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения организации-заявителя на территории Российской Федерации (заверенную подписью руководителя и печатью организации-заявителя);
  3. документ, подтверждающий полномочия руководителя организации-заявителя (выписку из протокола общего собрания о выборе руководителя организации-заявителя либо копию приказа о назначении руководителя на должность, либо копию доверенности, выданную на имя руководителя, заверенную подписью руководителя и печатью организации);
  4. согласие на обработку персональных данных;
  5. коллективное заявление о партнерстве, в котором оговаривается цель проекта
    и обязанности партнеров (в тех случаях, если проект предусматривает партнерство с другими организациями или партнерство инициативной группы с организацией-заявителем);
  6. письма поддержки, рекомендательные письма (если имеются);

другие документы, подтверждающие опыт организации-заявителя, исполнителей или зна ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Floxius | Дата: 12.05.2020

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Нижнетагильский педагогический колледж № 1» осуществляет прием обучающихся в 2020 году на бюджетные места (195 мест) в рамках контрольных цифр приема граждан на очную и заочную форму обучения по следующим специальностям:

1. Специальность 44.02.01 «Дошкольное образование». Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Очная форма обучения.

Уровень образования: основное общее образование (9 классов)

Срок обучения: 3 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 50

Уровень образования: среднее общее образование (11 классов)

Срок обучения: 2 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 25

Заочная форма обучения

Уровень образования: среднее общее образование (11 классов)

Срок обучения: 3 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 20

2. Специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах». Квалификация: «Учитель начальных классов»

Очная форма обучения.

Уровень образования: основное общее образование (9 классов)

Срок обучения: 3 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 50

Уровень образования: среднее общее образование (11 классов)

Срок обучения: 2 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 25

3. Специальность 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Квалификация: «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования»

Очная форма обучения.

Уровень образования: основное общее образование (9 классов)

Срок обучения: 3 г.10 мес.

Количество бюджетных мест: 25

Прием  осуществляется без экзаменов на основании среднего балла по аттестату!

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Подробную информацию о специальностях, общежитии, правилах приема можно получить на сайте НТПК №1: http://ntpk1.ru/ раздел Абитуриенту

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Floxius | Дата: 12.05.2020

Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях повышения доходов семей, имеющих детей, с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

Законом Свердловской области от 25 марта 2020 года № 24-ОЗ «О внесении изменений в Областной закон «О защите прав ребенка» в Областной закон от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ «О защите прав ребенка» внесены изменения, предусматривающие предоставление с 01.01.2020 ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Полномочия по установлению размера, порядка и условий предоставления указанной ежемесячной денежной выплаты, а также порядок исчисления среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты возложены на Правительство Свердловской области.

В целях реализации указанных полномочий принято постановление Правительства Свердловской области от 23.04.2020 № 272-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2000 № 1004-ПП «О реализации статей 21 и 23 Областного закона «О защите прав ребенка».

Ежемесячная денежная выплата будет предоставляться родителю или иному законному представителю ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заявитель и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и проживать совместно на территории Свердловской области.

Дети не находятся на полном государственном обеспечении, а заявитель (родитель) не лишен (не ограничен) в родительских правах.

 Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (которая за II квартал 2019 года была установлена в размере 11 019 руб.)

Размер ежемесячной денежной выплаты установлен из расчета 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением.

Таким образом, в Свердловской области размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году составит 5757 руб. на ребенка.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная денежная выплата будет назначаться на каждого ребенка.

В течение 2020 года ежемесячная денежная выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года.

Начиная с 2021 года, ежемесячная денежная выплата будет назначаться со дня достижения ребенком возраста 3-х лет только в случаях, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста 3-х лет, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная денежная выплата будет осуществляться до дня достижения ребенком возраста 8-ми лет.

Для предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданину будет достаточно подать только заявление.

Все документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, будут запрашиваться управлениями социальной политики в порядке межведомственного взаимодействия, но заявитель вправе представить документы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства (пребывания), о доходах членов семьи.

         В доход семьи включается:

  • зарплата и все стимулирующие надбавки к ней (до вычета налога);
  • пенсии и пособия;
  • стипендия;
  • алименты;
  • денежное довольствие военнослужащих;
  • доходы от предпринимательской деятельности.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев. Но доход надо брать не с момента подачи заявления, а за 6 месяцев до подачи заявления.  Например, если заявление подаётся  в течение мая 2020 года, то для расчёта необходимы доходы с 1 ноября 2018 по 31 октября 2019.

Начиная с 6 мая 2020 года, Управлением социальной политики будет организован прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты по предварительной записи по телефону 8(343 64) 3-51-80.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Floxius | Дата: 12.05.2020

Что произошло?  Как будут оплачены «нерабочие дни»?

Но это несправедливо!

Мой  работодатель вообще отказался оплачивать эту неделю!

А что с пособием по безработице?

Я вообще-то на больничном! Мне заплатят?

Как будет выплачиваться пенсия?

***

Что произошло?

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в России президентским указом введена «нерабочая неделя»: дни с 30 марта по 3 апреля считаются нерабочими для всех россиян, кроме тех, чьи специальности признаны жизненно важными для всего общества. Речь идет о врачах, сотрудниках СМИ, организаций, обеспечивающих бесперебойные поставки продуктов и т.д. В Москве указом мэра объявлен режим самоизоляции. В отношении оплаты «нерабочих дней» и самоизоляции появляются различные толкования и слухи. «Солидарность» собрала достоверную информацию, известную на данный момент. Как будут оплачены «нерабочие дни»? Такой термин в России появился впервые, поэтому многие работодатели оказались в ступоре: каким образом оплачивать эти дни? Исходя из указа президента Путина, тем, кто сидит дома, работодатель должен выплачивать обычную зарплату. Такая же зарплата положена и тем, кто продолжает трудиться, разъясняют в Минтруде. То есть не важно, работаете вы или сидите дома, – размер зарплаты одинаков.

***

Но это несправедливо!

 К сожалению, закон не всегда в полной мере отражает справедливость тех или иных мер. Особенно в кризисных ситуациях, когда время поджимает. Да, то, что одни специалисты будут сидеть дома, а другие – работать за те же деньги, не вполне логично. Понимая это, представители профсоюзов призывают работодателей, при наличии средств, дополнительно премировать трудящихся в это непростое время.

***

Мой работодатель вообще отказался оплачивать эту неделю!

Это - незаконно. Если вы член профсоюза, вам следует обратиться к председателю первичной профсоюзной организации, а также в областной комитет отраслевого профсоюза. Кроме того, вы можете написать в «Солидарность», по адресу: info@solidarnost.org.

***

А что с пособием по безработице?

Так как из-за тяжелой эпидемиологической обстановки и сопутствующих мер многие россияне могут потерять работу, президентским указом пособие по безработице увеличивается с 8 тысяч рублей до минимального размера оплаты труда. На сегодняшний день это 12 130 рублей. При этом в регионах могут увеличивать размеры этой выплаты. Так, по указу мэра Москвы, размер пособия по безработице (стипендии) составит 19 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений. Кстати, и все льготы и пособия на время эпидемии будут продлеваться автоматически.

***

Я вообще-то на больничном! Мне заплатят?

 Обязательно заплатят! Для граждан с небольшими зарплатами ситуация даже несколько улучшится. В соответствии с президентским указом, все пособия по больничным листам, выданным в период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года, будут рассчитываться исходя из МРОТ, который составляет 12 130 рублей. Эта касается, прежде всего, сотрудников с небольшим стажем работы, у которых больничные выплаты могут быть ниже указанной суммы.

***

Как будет выплачиваться пенсия?

 Никаких новостей об увеличении либо снижении пенсионных выплат пока не поступало. Вместе с тем в отдельных регионах пенсионерам решено начислить дополнительные суммы. Так, московские пенсионеры получили по 2 тыс. рублей. Еще по 2 тыс. будет начислено сознательным пожилым гражданам, не нарушавшим режим самоизоляции, введенный в столице. Кроме того, пенсии и пособия за апрель, включая выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы, Пенсионный фонд России перевел досрочно.
***
Источник: https://www.solidarnost.org/special/spetshran/zarplata-posobiya-i-vyplaty-v-period-koronavirusa.html

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©
... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Floxius | Дата: 12.05.2020

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz