Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 20:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26

В целях предотвращения пандемического распространения гриппа и подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, руководствуясь подпункта 8 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа», на основании письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 02-01-82/10047 от 19.11.2018 Управление образование рекомендует:

- организовать систему раннего активного выявления случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди сотрудников, обучающихся и воспитанников: введение «утреннего фильтра» и изоляции лиц с признаками заболевания из образовательных учреждений;

- принять меры по отстранению от работы, учебы и (или) посещения образовательных учреждений лиц с признаками острых респираторных инфекций;

- обеспечить приостановку образовательного процесса в отдельных группах, классах при отсутствии по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ от 20 до 25% детей; приостановку образовательного процесса образовательных учреждений при отсутствии 30% и более от численности обучающихся.

Просмотров: 364 | Добавил: Floxius | Дата: 26.12.2018

В связи с продолжающимся эпидемиологическим неблагополучием по внебольничным пневмониям, в целях предупреждения групповой заболеваемости пневмониями в организованных коллективах детей, руководствуясь п.п.8 п. 1 ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП № 3.1.2.3116-13 от 18.11.2018 г. «Профилактика внебольничных пневмоний», СП 3.1/3.2.3146-13 от 16.12.2013 г. «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней». Руководителям образовательных учреждений обеспечить своевременное проведение ограничительных мероприятий при регистрации пневмоний в детских образовательных учреждениях:

- при регистрации 2-х и более случаев пневмонии в классе (группе) - закрытие класса (группы);

- при регистрации 10-ти и более случаев в образовательном учреждении - временное приостановление деятельности учреждения сроком до 10-ти дней.

О закрытии класса (группы) либо о приостановлении деятельности учреждения в связи с регистрацией пневмоний незамедлительно информировать филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Алапаевск, Алапаевском. Артемовском и Режевском районах», расположенный по адресу: Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Ленина 125. любым удобным для Вас способом: e-mail: mail_02@66.rospotrebnadzor.ru.: телефон - 8(34346)3-20-69; факс 8 (34346)3-18-66; приемная - кабинет № 201.

И.о. главного государственного санитарного врача в городе Алапаевск. Алапаевском, Артемовском и Режевском районах   И.А. Телегина

Просмотров: 318 | Добавил: Floxius | Дата: 26.12.2018

Действующие Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26). Ознакомиться с актуальным текстом документа можно на сайтах Консультант плюс, Техэксперт, Гарант, либо в дошкольном учреждении, которое посещает Ваш ребёнок.

В садиках проводится искусственная С-витаминизация третьих блюд (компоты или кисели, выдаваемые на обед). О её проведении Вас обязано уведомить руководство ДОУ (п.14.21 СанПиНа) либо взяв письменное согласие с родителей (законных представителей) каждого ребёнка, либо прописав это в договоре. В любом случае, данный факт должен быть подтверждён документально. Ежедневно в приёмных (раздевалках) вывешивается информирование для Вас о том, чем сегодня будут кормить ребёнка и в каком количестве (указывается вес порций каждого блюда, фрукта, кондитерского изделия и др.). Нормируется суммарный выход блюд по каждому приёму пищи (завтрак, обед и полдник), который различен для детей 1-3 лет, 3-7 лет.

С целью обеспечения детей полноценным, разнообразным питанием, с учетом физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии, разрабатывается примерное меню, утвержденное руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанное не менее чем на 2 недели. Отступление от этого меню возможно лишь в исключительных случаях, при отсутствии поставки того или иного продукта и это всегда должно подтверждаться соответствующими расчётами, таблица замены есть в санитарных правилах.

В соответствии с санитарными требованиями, завтрак должен состоять из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка. В промежутке между завтраком и обедом рекомендуется дополнительный прием пищи второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты. Обед должен включать закуску (салат или порционные овощи, сельдь с луком), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель). Полдник включает напиток (молоко, кисломолочные напитки, соки, чай) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, допускается выдача творожных или крупяных запеканок и блюд. В дошкольной образовательной организации, функционирующей в режиме 8 и более часов, примерным меню должно быть предусмотрено ежедневное использование в питании детей: молока, кисломолочных напитков, мяса (или рыбы), картофеля, овощей, фруктов, хлеба, круп, сливочного и растительного масла, сахара, соли. Остальные продукты (творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) включаются 2-3 раза в неделю.

Есть целый ряд продуктов, запрещённых в питании детей, это необходимо учитывать и при составлении рациона питания Вашего ребёнка в домашних условиях. К сожалению, все усилия при рациональной организации питания в садике сводятся к нулю при нарушении режима и качества питания дома. В связи с этим, из года в год заболевания пищеварительной (гастрит, язвенная болезнь желудка и ДПК) и эндокринной систем (ожирение) ежегодно занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости детей.

 

Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей

Мясо и мясопродукты:

- мясо диких животных;

- коллагенсодержащее сырье из мяса птицы;

- мясо третьей и четвертой категории;

- мясо с массовой долей костей, жировой и соединительной ткани свыше 20 %;

- субпродукты, кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Floxius | Дата: 26.12.2018

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz