Управление образования, город Реж
Вторник, 19.03.2024, 15:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Право на получение и использование СЕРТИФИКАТА дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории Режевского городского округа.

***

Что такое СЕРТИФИКАТ?

СЕРТИФИКАТ – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

***

Как получить СЕРТИФИКАТ?

Существует 2 варианта:

1) Через Интернет с компьютера или любого мобильного устройства

Для получения СЕРТИФИКАТ Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. СЕРТИФИКАТ сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Получить сертификат

 

2) Обратившись лично за получением к уполномоченным организациям

Места подачи заявлений на получение сертификата в Режевском городском округе

МБОУ ДО  "Детско-юношеская спортивная школа", ул. Костоусова 57 в  

Методист Ильясова Ольга Михайловна,      

Понедельник-пятница с 9-00 до 16-00,  обед с 12-00 до 13-00,

тел. 8(34364) 3-86-90; 3-85-96

__________

МБОУ ДО  "Детско-юношеская спортивная школа Россия, ул. Спортивная 8

Заместитель директора Федчук Ольга Михайловна,           

Понедельник-пятница с 9-00 до 16-00,   обед с 12-00 до 13-00     

тел. 8(34364) 3-19-28

__________

МБУ ДО  "Центр творческого развития",    ул. Металлургов   8          

Методист Дорохина Алла Валерьевна,

Понедельник-пятница с 9-00 до 16-00,    обед с 12-00 до 13-00      

тел. 8(34364) 3-83-18

__________

МБОУ ДО  "Учебный профессиональный центр", ул .Трудовая  21

Заместитель директора  Клевакина Марина Владимировна,  

Понедельник-пятница с 9-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00,     &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Floxius | Дата: 04.09.2019

Сегодня, 04.09.2019 г. (среда) в 17-30 состоится Областное родительское собрание 2019. Во встрече примет участие Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

https://www.youtube.com/watch?v=CVa_7_4ooMI

Перед началом трансляции, необходимо зарегистрироваться в чате, оставив сообщение о том, какое учреждение принимает участие в совещании либо указать ФИО и должность участника.

Приглашаем к участию представителей родительской общественности Режевского городского округа.

Вопросы по ходу совещания можно задавать в чате.

Полная запись видеотрасляции будет доступна по этой же ссылке.

Просмотров: 238 | Добавил: Floxius | Дата: 04.09.2019

Важнейший период жизни человека - школьный возраст, пора от 7 до 17 лет, время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития. В современном мире именно школьники принимают на себя и вынуждены перерабатывать все возрастающее давление информационного потока, воздействующего на них не только в школе, но и дома. Помимо школьной программы многие дети и подростки дополнительно занимаются в кружках, спортивных секциях. Для формирования и сохранения физического и психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.
Многие родители считают, что в деле устройства питания школьника достаточно положиться на собственную интуицию и здравый смысл. Однако, важно знать и понимать принципы рационального питания, и правила гигиены питания, соблюдение которых имеет ключевое значение в сохранении здоровья ребенка.

- Четкий режим питания, учитывающий ритмичность протекания физиологических процессов в организме и предусматривающий три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и два перекуса (второй завтрак и полдник). Питание в определенные часы способствует полноценному усваиванию пищи и предотвращению желудочно-кишечных заболеваний.

Для учащихся первой смены оптимальными будут следующие часы приема пищи: Первый завтрак – дома в 7.00 – 8.00; Второй, завтрак – 10.30-11.00; Обед – в13.00 – 14.00; Полдник – в 16.30 – 17.00; Ужин – 19.00-20.00не позже, чем за полтора часа до сна.

Для детей, обучающихся во вторую смену: Завтрак – 7.00-8-00; Обед – 12.00-12-30; Полдник – 15-00; Ужин – 20-00 – 20-30

- Адекватная энергетическая ценность рациона, полностью компенсирующая, но не превышающая энерготраты ребенка, учитывающая возраст, пол, физическую конституцию и, интеллектуальную физическую активность ребенка. В зависимости от возраста, усредненно, совокупная энергетическая ценность рациона должна соответствовать: 7-11 лет - 2300 ккал в день, 11-14 лет – 2500 ккал, 14-18 лет – до 3000 ккал.

- Сбалансированность и гармоничность состава рациона по всем пищевым компонентам (белки, жиры, углеводы, макро и микронутриенты). Содержание белков, жиров и углеводов следует поддерживать в соотношении примерно 1:1:4 по массе и по калорийности 10-15%:30%:55-60% соответственно. Содержание растительных и животных белков должно быть в соотношении 2:3. Жиры - преимущественно растительные.

- Обеспечение разнообразия продуктов питания, формирующих рацион. В питании обязательно должны присутствовать разнообразные молочные, мясные, рыбные, яичные блюда, овощи, фрукты, орехи, растительные масла.

- Обеспечение высоких органолептических и эстетических качеств блюд, составляющих рацион, избегать монотонности и однотипности меню для предотвращения приедаемости.

- Щадящая кулинарная обработка, обеспечивающая микронутриетную сохранность продуктов при приготовлении блюд (запекание, варка, приготовление на пару), ограничение или исключение жарения и приготовления во фритюре.

- Приготовление блюд преимущественно из свежих продуктов, с соблюдением сезонности, допустимо использовать свежезамороженные ингредиенты.

- Обеспечение биологической безопасности питания.

- Обеспечение достаточного временного резерва, для неспешного приема пищи. Необходимо выделять не менее 20-30 минут для каждого основного приема пищи и 10-15 минут для перекусов.

- Если организация питания принятая в конкретной школе не одобрена родителями, необходимо обеспечить своего ребенка набором продуктов, компенсирующим пропускаемый прием пищи. Причем, при выборе перекуса, который ребенок возьмет с собой в школу необходимо предусмотреть сохранность его свежести на протяжении как минимум 4-5 часов. Соответственно, исключаются скоропортящиеся компоненты. Важно продумать упаковку, которая сохранит целостность перекуса в процессе (оптимально - пластиковый контейнер). Можно взять с собой фрукт (яблок, груша, банан) и орехи 30-40 грамм, бутерброд с сыром или запеченным мясом (важно - не использовать сливочное масло и майонез, эти компоненты уменьшают срок хранения бутерброда), дополнив его свежим огурцом или брусочками моркови. Несмотря на то, что в школах обеспечен беспрепятственный доступ к чистой питьевой воде желательно дополнительно давать школьнику с собой бутылочку питья (холодный чай, морс, негазированная вода).

Наиболее распространённые ошибки в организации питания школьника.

- Отказ от завтрака. Отсутствие полноценного завтрака недопустимо для школьника. Зачастую учащиеся мотивируют свой отказ от завтрака отсутствием аппетита и ограничивают утреннюю еду чашкой чая. Но отсутствие аппетита утром возможно только при нарушении режима дня или питания. Возможно, ужин был слишком поздним или излишне плотным и калорийным. Другая ситуация - ребенок лег спать слишком поздно, и утром предпочитает уделить время сну, пожертвовав завтраком.

- Питание преимущественно полуфабрикатами. Конечно, готовые блюда, которые нужно только разогреть в микроволновой печи существенно облегчают жизнь родителям. Но, такие блюда перенасыщены солью, животными жирами, ароматизаторами, что не может считаться полезным не только для детей, но и для взрослых. Использование полуфабрикатов допустимо эпизодически, но основой домашнего питания должна быть свежеприготовленная пища.

- Использование в качестве перекуса высокоуглеводистых продуктов. Красочно оформленные сладости (шоколад, жевательный мармелад, в ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Floxius | Дата: 04.09.2019

К 1 сентября самое тиражное детское СМИ России, приложение для детей и подростков «СверхНовая эра» «Областной газеты» запускает II творческий конкурс для школьников - "СверхНовый взгляд".

В нём могут принять участие авторы от 10 до 18 лет, редакции детских СМИ, а также учителя. Работы будут отбирать по 9 номинациям, 1 дополнительная номинация предусмотрена для педагогов.
По итогам конкурса лучшие молодёжные СМИ войдут в реестр сильнейших изданий региона, а авторы получат возможность публиковать свои материалы на страницах «СверхНовой Эры».

Работы можно принести лично в редакцию (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж, кабинет 355) или отправить по электронной почте  konkurs_snv@oblgazeta.ru.

Конкурс продлится 4 месяца, итоги будут подведены в декабре.

Положение скачать.

Источник: "Областная газета"

Просмотров: 230 | Добавил: Floxius | Дата: 04.09.2019

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz