Управление образования, город Реж
Вторник, 19.03.2024, 15:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 17

Спланирована работа пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на завершающем этапе дополнительного периода государственной итоговой аттестации в 9 классах, экзамены в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ):

18.09.2019 г.

- Математика 1 человек ППЭ 2203 (44 школа).

19.09.2019 г.

- Информатика 2 человека ППЭ 2201 (10 школа).

- Обществознание 1 человека ППЭ 2201 (10 школа).

21.09.2019 г.

- Обществознание 1 человек ППЭ 2202 (2 школа).

Просмотров: 221 | Добавил: Floxius | Дата: 17.09.2019

   В Свердловской области (впрочем, как и по всей России) стартовала прививочная кампания против гриппа. В Режевскую центральную районную больницу в конце августа – начале сентября поступила бесплатная вакцина как для взрослых (более 7 тыс. доз), так и для детского населения (3686 доз).

   Продолжая традицию прошлых лет, решили начать иммунизацию пораньше (буквально с начала учебного года), чтобы сформировать иммунитет у детей до установления стабильно холодной осенней погоды. Как пояснил зав. эпидемиологическим отделом ГАУЗ СО «Режевская ЦРБ» Александр Слипченко, основное внимание планируется уделить именно детскому населению. Всего же ориентировочно до середины ноября необходимо привить в рамках Национального календаря профилактических прививок более 20 тысяч населения. Серьёзный подход к прививочной кампании в прошлом году позволил избежать большого эпидемического подъёма гриппа, на нашей территории не было летальных исходов от этого заболевания. И нынче медики настоятельно рекомендуют режевлянам позаботиться о себе, о своих детях – сделать прививки уже сейчас. Да, это не даёт гарантий, что вы вообще не заболеете, но зато перенесёте болезнь значительно легче. Ведь грипп опасен именно осложнениями.
   Опасно надеяться, что вас эта напасть обойдёт стороной. С сентября 2018 г. по апрель 2019 г. в Свердловской области было зарегистрировано 877 тыс. обращений граждан в лечебные учреждения по причине заболевания ОРВИ (среднемноголетний уровень за 5 лет составил 857 тыс. обращений). В период эпидемиологического неблагополучия ОРВИ переболело до 6% от численности всего населения области.
   Благодаря иммунизации с достижением 54,4% охвата прививками против гриппа населения Свердловской области, а также проведённому комплексу санитарно-противоэпидемических и ограничительных мероприятий удалось избежать широкомасштабной эпидемии гриппа. Оценка эпидемиологической эффективности вакцинации в Свердловской области показала: заболеваемость гриппом среди непривитых детей была выше, чем среди привитых в 9,9 раза, привитые взрослые болели в 13,6 раза реже, чем непривитые. Отмечена эпидемиологическая эффективность вакцинации против гриппа в отношении заболеваемости ОРВИ - среди непривитых против гриппа она была выше, чем среди привитых в 7,5 раза у детей и в 5,7 раза у взрослых.
   С сентября 2018 г. по апрель 2019 г. было зарегистрировано 24 220 случаев внебольничных пневмоний, что на 43% выше аналогичного периода прошлого сезона, когда было зарегистрировано 16902 случая. Заболеваемость превысила среднемноголетний уровень на 34%. В возрастной структуре заболевших наибольший удельный вес занимало взрослое население – 66%. Доля тяжёлых и крайне тяжёлых форм пневмоний составила 6,2% (в прошлом сезоне – 5,2%). Доля госпитализированных пациентов с пневмониями составила 86%. 250 случаев пневмонии закончились летальным исходом.
   На территории Режевского района сезон эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом начался в конце января 2019 года. В связи с ростом показателей заболеваемости на территории Режевского с 21 января по 5 марта был объявлен карантин.
   На сегодня на территории Режевского городского округа вакциной, закупленной за счёт средств федерального бюджета, планируется привить детей, начиная с 6-месячного возраста, и подростков, а также представителей групп риска – это медицинские работники, представители сферы образования, общественного транспорта и коммунального хозяйства, пенсионеры старше 60 лет, люди, страдающие хроническими заболеваниями, беременные женщины, студенты и граждане, призываемые на военную службу. Бесплатная вакцина уже распределена по образовательным учреждениям, детской и взрослой поликлиникам ЦРБ, ОВП и ФАПам Режевского округа. Остальным придётся взять инициативу в свои руки. Благо, сегодня в аптечной сети представлен довольно богатый выбор вакцины от гриппа. При необходимости консультацию по вопросам вакцинопрофилактики от гриппа можно получить в любом подразделении Центральной районной больницы.

   Не забывайте, что единственный и основной способ уберечь себя от заболеваемости гриппом, не допустить развития тяжёлых форм заболеваний и осложнений - это проведение вакцинации! Не откладывайте заботу о своём здоровье на завтра, поставьте прививку сегодня!!!

Источник: Режевская ЦРБ

Просмотров: 345 | Добавил: Floxius | Дата: 17.09.2019

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz