Управление образования, город Реж
Четверг, 18.04.2024, 08:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 15

14 апреля 2021 года состоялась рабочая встреча, посвященная подростковому TikTok-движению и развитию в Свердловской области детских TikTok-студий.

Во встрече приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, директор по связям с органами власти «TikTok» России и Восточной Европе Сергей Соколов, директор департамента молодёжной политики Министерства образования Свердловской области Олег Гущин, член правления союза юных журналистов Светлана Лебедева, заместитель декана факультета журналистики и медиакоммуникаций Гуманитарного университета Елена Шлегель, представители комитета по молодёжной политике Екатеринбурга, руководители молодёжных центров города и регионального отделения Российского движения школьников. Также для презентации деятельности сервисов TikTok к встрече присоединились коллеги главы российского представительства социальной сети.
Представители TikTok рассказали о своей деятельности и дали краткое описание ряда познавательных, художественных, туристических и иных проектов, реализуемых в социальной сети и направленных на обучение, развитие и воспитание созидающего начала у пользователей.
Они поделились статистикой, по которой основной аудиторией сервиса являются люди старше 25 лет, рассказали о защите пользователей от вредного контента, агрессии и различного рода провокаций и т.д.
В ходе последующего диалога (все участники встречи, в том числе и дети, хотели задать свои вопросы) проявилась и основная мысль, что TikTok, собственно, как и любая другая социальная сеть – всего лишь инструмент. А как этот инструмент используют и взрослые, и дети: какой контент «заливают» и просматривают, в первую очередь зависит от самого человека – его воспитания, развития личности и других индивидуальных качеств. И в этой связи как никогда важно влияние семьи на ребенка, поскольку именно оно является краеугольным камнем формирования личности.
В завершение встречи Сергей Соколов подтвердил, что готов к сотрудничеству и развитию любых интересных проектов, направленных на создание положительного контента и обеспечивающих детскую безопасность.
Игорь Мороков высоко оценил перспективы данной встречи и поблагодарил администрацию российского представительства TikTok за открытость и готовность оказать консультативную помощь.

Источник: http://www.svdeti.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=8696:igor-morokov-i-profilnye-eksperty-obsudili-razvitie-tiktok-dvizheniya-na-urale&Itemid=11
Просмотров: 169 | Добавил: Floxius | Дата: 15.04.2021

Cсылки на сайты, на которых размещены плакаты и видеоролики победителей и призеров российского национального этапа
Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246,
а также областного конкурса видеороликов по антикоррупционной тематике среди обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей
«Точка роста» https://dm-centre.ru/novosti/media-novosti/korrupczii-net/.
Рекомендуем образовательным организациям использовать данные материалы в рамках проведения просветительских и воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности.
Просмотров: 156 | Добавил: Floxius | Дата: 15.04.2021

Сегодня, 15.04.2021 года выпускники 11 классов пишут итоговое сочинение (изложение). В Режевском городском округе это 165 человек в 11 школах. Сочинения пишутся на базе тех школ, в которых учатся выпускники. Рассмотрим все особенности данного этапа итоговой аттестации.

1. Тематические направления.

В 2020/21 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

  1. Забвению не подлежит
  2. Я и другие
  3. Время перемен
  4. Разговор с собой
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

2. Участники.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) КАК УСЛОВИЕ ДОПУСКА К ГИА-11 проводится для:

- обучающихся XI (XII) классов;

- иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования;

- лиц, обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования (в случае прохождения ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании);

- обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ В ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИ ПРИЕМЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЖЕЛАНИЮ также может проводиться для:

- лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);

- граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях;

- лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;

- лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

- лиц, допущенных к ГИА-11 в предыдущие годы, но не прошедших ГИА-11 или получивших на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки.

ИЗЛОЖЕНИЕ ВПРАВЕ ПИСАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ КАТЕГОРИИ ЛИЦ:

- обучающиеся XI (XII) классов с ограниченными возможностями здоровья;

- лица, обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования (в случае прохождения ГИА-11 экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании) с ограниченными возможностями здоровья;

- дети-инвалиды и инвалиды;

- обучающиеся в специальных учебно-воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Floxius | Дата: 15.04.2021

Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz