Управление образования, город Реж
Суббота, 27.04.2024, 09:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

  Дорогие педагоги и учащиеся школ Режевского городского округа!

  Приглашаем Вас принять участие в литературном конкурсе для обучающихся и педагогических работников «Оруженосцы Командора».

     Конкурс проводится в годовщину памяти В.П. Крапивина, в целях мотивирования педагогической общественности к изучению литературного и педагогического наследия выдающегося Уральского писателя, а также выявления, поддержки и развития литературных способностей и талантов у детей и молодежи Свердловской области.

 

Дата проведения установочного семинара о проведении конкурса, требованиях к конкурсным работам и условиях участия – 07 сентября 2021 года в 14.00.
Формат проведения мероприятия – дистанционный.
Ссылка для подключения слушателей: https://www.irro.ru/seminar_ok

Положение конкурса (Скачать).

Прием документов и регистрация участников конкурса осуществляется оргкомитетом с 1 по 20 октября 2021 года (включительно) на электронный адрес: tanay79.voronina@yandex.ru

Просмотров: 314 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 03.09.2021

1 сентября 2021 года в МБОУ СОШ № 3 города Режа прошло открытие Центра образования естественно-научной
и технологической направленностей «Точка роста».
В течение июня-августа 2021 года административная команда МБОУ СОШ № 3 совместно со специалистами
Управления образования Администрации Режевского городского округа
и строительной компанией ИП Стариковой Ю.А. в ежедневном режиме занимались подготовкой к реализации проекта
Центра образования «Точка роста».

На открытии Центра с видеообращением выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

С напутственными словами выступили:
- Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Михайлович Волков,
- Глава Режевского городского округа Иван Геннадьевич Карташов,
- начальник Управления образования Администрации Режевского городского округа Ирина Васильевна Клюева.


В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
и директор МБОУ СОШ № 3 Светлана Валерьевна Шишканова передала эстафету создания центров «Точка роста» в Режевском городском округе
директору МБОУ СОШ № 1 Олегу Анатольевичу Кузьмину и директору МБОУ СОШ № 5 Ольге Евгеньевне Козициной. 
После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам центра «Точка роста» и мастер-класс "Робототехника в технологии".
На классных часах, проведенных 1 сентября, отдельный акцент был сделан на открытие центра «Точка роста».



Данное мероприятие является значимым для участников образовательного сообщества МБОУ СОШ № 3.
Много нового интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно это расширит возможности для предоставления современного качественного образования
школьников. Поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.
Хочу такой сайтПожелаем удачи команде Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и обучающимся школы!
Просмотров: 251 | Добавил: Floxius | Дата: 01.09.2021

Уважаемые родители (законные представители)!
Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей СО
с целью изучения качества услуг, предоставляемых в организациях отдыха детей и их оздоровления Свердловской области,
с 1 сентября по 1 октября 2021 г. проводит
ежегодный мониторинг удовлетворенности родителей. 
Просим заполнить Мониторинг перейдя по ссылке https://forms.gle/Pnh31PfC4Rc69B438 
или используя QR-код 

http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2Fe%2F1FAIpQLSdJcnCf8JcqCIum--4rHVL6P72dJLQKSqdUc4kg36AMRNWGKg%2Fviewform%3Fusp%3Dsf_link&6&0

 

Просмотров: 194 | Добавил: Floxius | Дата: 01.09.2021

❗Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с Днем знаний❗
 
Дорогие школьники, студенты, уважаемые коллеги и родители, поздравляю вас с началом нового учебного года! 
 
1 сентября – волнительный, ответственный и радостный день для детей и для взрослых! День знаний, который знаменует очередную ступень для тысяч наших школьников, а для первоклассников открывает дверь в новый удивительный мир. 
 
В этом году за парты сядут 525 тысяч школьников, из них 60 тысяч – первоклассники. 1 сентября откроются новые школы, «Точки роста», IT-кубы. Обновленные образовательные пространства ждут своих учеников. Готовы к встрече со студентами свердловские колледжи и вузы. В регионе сделано все, чтобы процесс обучения был качественным и безопасным. 
 
Дорогие школьники, студенты, вы учитесь в новое время и в новых условиях. Неизменными остаются главные качества успешного обучения – быть открытыми для жизни, знаний, друзей и общения. В огромном потоке информации учитесь искать нужное, думать, анализировать. Пробуйте силы не только в учебе, но и в творчестве, спорте, исследовательской работе и общественной деятельности. Школа, колледж и вуз – это не только образовательные площадки, это места, где вы получаете навыки общения, учитесь дружить и понимать других людей. 
 
Дорогие коллеги, желаю вам продуктивного, успешного нового учебного года, любознательных и благодарных учеников. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и сотрудничество с родительской общественностью. Совместными усилиями мы сможем сделать образовательный процесс более совершенным. 
 
Поздравляю всех, для кого День знаний – особый день в календаре, всех, кто в любом возрасте не перестает учиться, развиваться, идти к цели. В добрый путь! 
 

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов

Просмотров: 149 | Добавил: Floxius | Дата: 31.08.2021

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе «МБОУ СОШ № 3» города Режа (страница школы с подробностями).

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр образования призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр образования «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Кабинеты школы полностью готовы к открытию Центра (фото ниже).

Просмотров: 274 | Добавил: Floxius | Дата: 31.08.2021

Сегодня все больше происходит мошеннических действий в обществе.

Мошенничество приобрело изощренные формы и разновидности обмана граждан, для максимального обогащения незаконным путём. Мошенники в основном пользуются доверием граждан и пользуются их чувствами жалости. В современном мире мошенники стали изобретательней, изощренней, используют все современные технологические средства в схемах обмана людей. Самый популярный вид мошенничества происходит по средствам мобильной связи.

В рамках профилактики мошенничества, отделом МВД России по Режевскому району 26.08.2021 проведена рабочая встреча с представителями управляющих и обслуживающих компаний на территории Режевского района.

В начале встречи начальник ОМВД России по Режевскому району Шуплецов Константин Владиславович рассказал о видах и способах правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также дал рекомендации, как не стать жертвой мошеннических действий.

Была озвучена статистика незаконных действий с банковскими картами и счетами за 8 месяцев 2021 года. Приведены некоторые примеры преступлений, совершенных на территории Режевского района.

По итогу рабочей встречи:

  • разработан совместный план действий на второе полугодие 2021 года, направленный на снижение роста преступности на территории Режевского района;
  • определены основные методы, направленные на профилактику населения с целью предотвращения преступлений и снижения роста преступности в целом;
  • принято решение о доведении полученной информации на заседании рабочей встречи до населения Режевского района.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Не впускать незнакомых людей в дом. Не сообщать посторонним данные о себе и своих банковских счетах. Не сообщать свои персональные данные.

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового — 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Режевского района МВД России по адресу: г. Реж, ул. Свердлова, д. 13, по телефону: 8 (34364) 3-23-61.

Просмотров: 188 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 26.08.2021

Во Всероссийском детском центре «Орленок» открыт набор на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» с последующим трудоустройством на должность «Воспитатель».

Сроки обучения: 02 сентября по 30 сентября 2021 г.
Прием заявок (резюме) ведется до 25 августа 2021 г.
Формат обучения: очный.
Стоимость обучения: бесплатно.

 

После успешного завершения обучения с выпускниками заключается контракт на 8 месяцев для работы в одном из детских лагерей «Орлёнка».

 

В социальный пакет сотрудника ВДЦ «Орлёнок» входят:

  • бесплатное проживание в общежитиях Центра и бесплатное пятиразовое питание;
  • обеспечение форменной одеждой;
  • система морального и материального стимулирования;
  • программы развивающего досуга, возможность бесплатного пользования физкультурно-спортивной и культурно-досуговой базой Центра.

Для поступления в Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» необходимо:

  1. Заполнить резюме и отправить его до 25 августа 2021 года по адресу umc@orlyonok.ru;
  2. Пройти дистанционную диагностику, позволяющую узнать о личностных особенностях кандидатов. Пакет диагностических методик высылается по электронной почте на основании рассмотрения представленного резюме.
  3. Пройти скайп-собеседование со специалистом Центра.

Получив положительный ответ о зачислении на обучение, необходимо будет оформить документы, приобрести билет и приехать самостоятельно в «Орлёнок».

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте ВДЦ «Орленок» www.orlyonok. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 23.08.2021

Приглашаем принять участие
в Августовском педсовете «Просвещение»

С 17 по 19 августа 2021 года группа компаний «Просвещение» приглашает руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ, организаций системы профессионального образования, дошкольных образовательных организаций, руководителей профессиональных сообществ, педагогов, воспитателей, родителей и всех заинтересованных лиц принять участие в Августовском педсовете «Просвещение».

 В рамках онлайн-трансляций вы получите информацию по ключевым направлениям предстоящего учебного года, познакомитесь с успешными практиками коллег и сможете принять участие в обсуждении актуальных тем с экспертами и методистами:


-организация воспитательной деятельности в школах и детских садах;
-вопросы цифровизации образования в ближайшем будущем;
-успешные кейсы по формированию образовательной среды школы.

Познакомиться с программой и зарегистрироваться можно на странице мероприятия

 

 

 

 

Просмотров: 169 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 11.08.2021

05 августа 2021 года воспитанники ГАУ СО Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района" посетили историческую комнату ОМВД России по Режевскому району.

Ветеран ОМВД Суздалова О. познакомила детей с экспонатами, рассказала об истории полиции МВД и полиции Режевского района. Ребята узнали о службах, подразделениях полиции и их деятельности. Внимательно слушали о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Сотрудники ГИБДД познакомили детей с патрульным автомобилем. Инспектор по пропаганде повторила с детьми правила дорожного движения.

Все закончилось вручением детям подарков и общей фотографией.

Просмотров: 163 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 09.08.2021

Приглашаем принять участие во Всероссийском онлайн-семинаре "ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ"

10-11 августа 2021 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ В УСЛОВИЯХ ДОД: КОНЦЕПЦИЯ И СТРУКТУРА, ДИАГНОСТИКА РЕЗУЛЬТАТОВ ВОСПИТАНИЯ В ДОД».

Эксперт онлайн-семинара: Каргина Зоя Алексеевна — кандидат педагогических наук, доцент; старший методист Нормативно-методического отдела Ресурсного научно-методического центра Управления качества образования ГБОУ города Москвы «Воробьевы горы».

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

10 августа 2021 года: Секция № 1 «Технология разработки программы воспитания в условиях ДОД»

  • Особенности воспитания в условиях ДОД;
  • Содержательные приоритеты воспитания в условиях ДОД;
  • Методические особенности воспитания в условиях ДОД;
  • Структура программы воспитания в условиях ДОД.

11 августа 2021 года: Секция № 2: «Оформление программы воспитания в условиях ДОД-онлайн-практикум»

  • Концепция программы воспитания в условиях ДОД;
  • Содержание и формы воспитания в условиях ДОД;
  • Результаты воспитания в условиях ДОД;
  • Особенности диагностики результативности воспитания в условиях ДОД.

 

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Для участников онлайн семинара предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия.

Для бесплатной регистрации на мероприятие используйте промо код KSDF3

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-07, www.educationmanagers.ru

Просмотров: 223 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 26.07.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz