Управление образования, город Реж
Пятница, 26.04.2024, 12:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Семьи, в которых есть школьники или шестилетние дети, получат единовременную выплату 10 тыс. рублей на ребёнка.

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Об этом 2 июля сообщается на сайте Кремля.

Согласно указу, к новому учебному году по 10 тыс. рублей получат семьи школьников от шести (если шесть лет ребёнку исполнилось до 1 сентября) до 18 лет, а также люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (или их законные представители), которые учатся по общеобразовательным программам.

В документе отмечается, что единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им иных мер соцподдержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

 

Просмотров: 167 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 21.07.2021

На Урале мошенники грабят 20 человек в день.
Свердловский главк МВД: не перечисляйте деньги и не берите кредиты по телефонному звонку

Ежесуточно на территории Свердловской области в сети различного рода мошенников попадает более 20 человек. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Если сложить денежные средства, которые граждане добровольно отдали аферистам только в 2021 году, их, скорее всего, хватило бы, чтобы трижды отправить на лучшие курорты всех малообеспеченных жителей региона. И что самое печальное, этот ущерб продолжает расти. Сейчас, на мой взгляд, задача номер один для всего общества по цепочке оповестить родных, друзей, знакомых, бабушек и дедушек, в том числе и молодое поколение людей, о том, что, если будут звонить по телефону «добрые дяди или тети», якобы переживающие за ваши сбережения на банковских счетах, которые кто-то хочет похитить, отправьте их вежливо туда, как в народе говорят, куда дед Федот не хаживал. Проще говоря, положите трубку и не тратьте драгоценное время на разговоры с жуликами, какими бы они вежливыми и заботливыми не представлялись. Они-то после удачного обмана очередного клиента поедут на личном шикарном лимузине в ресторан, а потерпевшие со слезами на глазах – за помощью в полицию. За 6 месяцев текущего года следственными подразделениями территориальных ОВД зарегистрировано 1436 уголовных дел по фактам краж с банковских карт и еще 2447 уголовных дел по фактам финансовых мошенничеств», - резюмировал полковник Горелых.

Глава пресс-службы Свердловской полиции рекомендует землякам лучше уделить время и внимательно послушать профессиональные советы опытного сыщика уголовного розыска. Чтобы снизить число жертв мошенников, Валерий Горелых организовал 45-минутную передачу, в которую пригласил главного борца с аферистами из службы УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковника полиции Артема Анатольевича Лаздыня.

Очень полезный диалог состоялся в эфире радиостанции «Город ФМ» в программе «В центре внимания». О лже кредитных отделах банков, липовых службах безопасности и банковских работниках, о подмене телефонных номеров, фэйковых сборах средств на лечение людей и еще много, о чем интересном, можно узнать из «прямой линии», доступной по ссылкеhttps://youtu.be/vgYTrC7CjWE.

Просмотров: 177 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 20.07.2021

Информационная карта о профильном обучении в 10 классах Режевского городского округа в 2021-2022 учебном году*

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Floxius | Дата: 07.07.2021

Уважаемые участники основного и дополнительного периода ЕГЭ 2021! 

Размещаем документы, регламентирующие работу Конфликтной комиссии Свердовской области при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной и дополнительный периоды ЕГЭ 2021 г. 

Приложение 1. Бланк заявления на апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Приложение 2. Бланк заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами

Приложение 3. Уведомление по итогам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам ЕГЭ

График работы КК СО в основной период ЕГЭ

График работы КК СО в дополнительный период ЕГЭ

График работы КК СО основной период ГВЭ

Контактные данные конфликтной комиссии Свердловской области:

Секретарь Конфликтной комиссии +7-909-026-52-41

email: kk@gia66.ru  

 Об особенностях работы Конфликтной комиссии Свердловской области с применением информационно-коммуникационных технологий в 2021 году

В 2021 году Конфликтная комиссия Свердловской области (далее – КК СО) в основной и дополнительный периоды проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (далее – ЕГЭ и ГВЭ) организует рассмотрение апелляций в дистанционном режиме.
Под рассмотрением апелляций в дистанционном режиме понимается физическое нахождение апеллянта в месте, определенном муниципальным органом управления образованием для связи с КК СО. В свою очередь, КК СО, включая привлекаемых экспертов, организует работу в помещениях, оснащенных видеонаблюдением (видеозаписью).

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается апеллянтом непосредственно в день проведения ЕГЭ и ГВЭ по соответствующему учебному предмету члену Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области, не покидая пункта проведения экзаменов.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами в основной и дополнительный периоды 2021 года подается директору образовательной организации в бумажном виде в 2-х экземплярах (один экземпляр остается у апеллянта).
Сроки подачи участниками ЕГЭ и ГВЭ апелляций о несогласии с выставленными баллами для каждого экзамена определены в Примерном Графике работы Конфликтной комиссии, размещенном на сайте ege.midural.ru в разделе: Участникам/Конфликтная комиссия.

Время подачи участниками ЕГЭ и ГВЭ апелляций в указанные дни – с 10.00 до 15.00.

Все вопросы, связанные с работой Конфликтной комиссии Свердловской области в 2021 году, можно направить на адрес электронной почты: kk@gia66.ru

Просмотров: 200 | Добавил: Floxius | Дата: 02.07.2021

Государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года — чтобы получить возврат, направьте заявление на сайте «Госуслуг» с 15 июня по 20 октября

  1. Дождитесь возвращения ребенка из лагеря (заявление на выплату можно отправить до 20 октября 2021, но не ранее завершения смены в лагере).
  2. Подайте Заявку на сайте «Госуслуг» (укажите необходимые сведения, приложив копию договора и подтверждения оплаты (при наличии).
  3. Получите компенсацию 50% от путевки (выплата может быть начислена только на карту «Мир», оформленную на заявителя).

Кто может получить выплату

У заявителя и ребенка должно быть гражданство Российской Федерации.

Обратиться за выплатой может тот, кто указан как «Покупатель» в договоре на приобретение путевки. Если приобретено несколько путевок на одного ребенка, либо оплачены путевки нескольким детям, заявление нужно подать на каждого ребенка и услугу отдельно.

Какие документы нужны для заявления на возврат

1. Договор на покупку путевки (копия оригинала) или покупку туристической услуги, если вы купили путевку в турагентстве. Способ оплаты значения не имеет (путевку можно оплатить любым доступным способом). В случае, если договор оформлялся на группу, Заявление на Госуслугах подает тот, кто указан в качестве «Покупателя» по договору. Один договор можно прикладывать к нескольким Заявлениям. Главное, чтобы в нем были сведения о ребенке, которые вы указываете в самом Заявление на выплату

2. При наличии - копия документа, подтверждающего оплату (чек). Если оплата производилась в несколько платежей, то форма Заявления позволяет ввести сведения из каждого чека, выбитого до 00:00 (по мск) 25 мая 2021 г. Если чека нет, Заявление все равно примут. В этом случае, для подтверждения ваших расходов, проверяющий свяжется с лагерем и запросит сведения о стоимости пребывания ребенка в смене. От них и будет рассчитана выплата.

За какие путевки положена выплата

Путевка приобреталась в стационарный лагерь круглосуточного пребывания, входящий в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации.

Как проверить:

1) на официальном сайте уполномоченных органов по адресу местонахождения лагеря;

2) зайти на форму Заявки на Госуслугах, выбрать регион лагеря и далее проверить в предложенном списке необходимую организацию.

Путевка должна быть оплачена до 00:00 по московскому времени 25 мая 2021 года

Если вы живете в часовом поясе, отличном от Москвы, убедитесь, что оплата произведена до 25 мая по московскому времени.

Лагерная смена приходится на период с 10 мая до 20 сентября 2021 года.

Ребенок был младше 18 лет на момент начала пребывания в лагере.

Размер выплаты

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Floxius | Дата: 23.06.2021

С 1 по 18 июня 2021 г. среди учащихся образовательных учреждений Режевского городского округа прошел муниципальный конкурс рисунков антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, организованный Управлением образования Администрации РГО. Конкурс проводился в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, с целью формирования у детей и подростков Режевского городского округа антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятия спортом.

В конкурсе участвовали дети от 6,5 до 17 лет. Всего было представлено 128 работ, в которых были отображены сюжеты согласно заявленной тематике конкурса. В этом году конкурс проводился как в очном режиме в лагерях дневного пребывания, так и в дистанционном формате, когда работы можно было направлять на электронную почту организаторам.

Конкурсной комиссией подведены итоги в трех возрастных категориях и определены 9 призеров. Все дети, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными призами. Все участники конкурса получат сладкие подарки. Получить грамоты, сертификаты участника, памятные призы и подарки необходимо у организаторов конкурса по адресу:

ул. Красноармейская, 7 а, 1 этаж, каб. 27 (Управление образования Администрации РГО, группа социально-психологической помощи) по предварительному звонку тел. 3-25-33 (доб. 67).

 

Победители в возрастной категории от 6,5 до 10 лет

1 место

Антонова Ульяна, 7 лет, МБДОУ № 36 "Лесная полянка"

2 место

Кузовникова Мария, 9 лет, МАОУ СОШ № 44

3 место

Бабин Михаил, 7 лет, МБОУ СОШ № 9 (село Липовское)

 

Победители в возрастной категории от 11 до 13 лет

1 место

Купцова Дарья, 11 лет, МБОУ СОШ № 9 (село Липовское)

2 место

Костина Василиса, 11 лет, МБОУ СОШ № 5

3 место

Минниахметова Кира, 11 лет, МБОУ СОШ № 4

 

Победители в возрастной категории от 14 до 17 лет

1 место

Колесова Алина, 14 лет, МБОУ СОШ № 4

2 место

Сметанина Олеся, 17 лет, МБОУ СОШ № 13 (село Черемисское)

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Floxius | Дата: 23.06.2021

Приглашаем принять участие в Общероссийском конкурсе детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2021

Росводресурсы при поддержке Минприроды России проводит конкурс детских тематических рисунков, направленный на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

Участниками Конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет.
Регистрация участников и прием работ Конкурса проходит с 01 июня по 15 сентября 2021 года на сайте www.рисуюводу.рф.

Просмотров: 247 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 21.06.2021

                

29-30 июня состоится Форум «Педагоги России: методическое объединение» Свердловская область 2021 г.
Данное мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
29 июня – деловая программа для представителей общего образования.
30 июня – деловая программа для представителей дошкольного образования.

Подробная информация на сайте Форума
___
Место проведения:
г. Екатеринбург, Университетский переулок, 7 , Уральский государственный горный университет (УГГУ), 3 этаж, зал УГМК.
Время: Начало регистрации 9.00 ч
___

Регистрация на форум «Педагоги России: методическое объединение» >> зарегистрироваться

Просмотров: 338 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 18.06.2021

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе "Лучший сайт педагога - 2021"

Прием заявок с 1 мая по 31 августа 2021 года >> подать заявку

Подробная информация на сайте конкурса >> перейти

Просмотров: 186 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 18.06.2021

Приглашаем принять участие

С 20 мая 2021 года стартует Всероссийский конкурс творческих, проектных
и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче"

Этапы, сроки и положение о проведении конкурса размещены на сайте

Принять участие 

Просмотров: 174 | Добавил: metodistreh9 | Дата: 18.06.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz