Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 12:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества подготовил методические рекомендации по проведению мероприятий и организации обучения на площадке Экспертного совета www.Единыйурок.рф.

Так, внедрена информационная база данных дополнительных профессиональных программ для педагогических работников. Она создана в рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года. База необходима для организации масштабного и бесплатного обучения педагогов по самым разным направлениям государственной политики в сфере образования.

Кроме того с 20 марта по 20 мая 2019 года в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2018-2025 годы проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников имени А.С. Макаренко. Российским учителям предлагается пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии.

Также на площадке Экспертного совета запускается Электронная библиотека образования (далее – ЭБО). Цель ЭБО – развитие сетевых механизмов распространения лучшего педагогического опыта и организация разработки сетевым сообществом педагогических работников информации по различным направлениям образования и воспитания. Учителя могут опубликовать свои разработки и материалы в ЭБО как в зарегистрированном сетевом средстве массовой информации и получить бесплатно электронный сертификат, подтверждающий публикацию в сетевом издании "Единыйурок.рф".

В целом, данные мероприятия призваны содействовать повышению профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций.

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/273/news_category/61

Просмотров: 301 | Добавил: Floxius | Дата: 20.03.2019

Протокол конкурса-выставки изобразительного искусства "Мир красок"

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 344 | Добавил: Floxius | Дата: 20.03.2019

На территории Режевского городского округа с 11 по 22 марта 2019 года, с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, а также оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции каждый житель Режевского городского округа может сообщить о фактах распространения наркотиков по телефону дежурной части ОМВД России по Режевскому району:

8 (34364) 3-23-61 или телефону доверия ГУ МВД: 8 (343) 358-71-61

Просмотров: 265 | Добавил: Floxius | Дата: 19.03.2019

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ.

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября).

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Этими же приказами утверждены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам. Они остались без изменения по сравнению с прошлым годом.

Источник: http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=26642

Просмотров: 284 | Добавил: Floxius | Дата: 19.03.2019

Управление образования начинает прием документов

на отдых и оздоровление детей в летний период (загородные лагеря)

Обращаться:  ул.Красноармейская 7а (Управление образования)

кабинет № 27 (1 этаж).

режим работы: вторник, среда, четверг, пятница с 08.30 до 12.00.

         понедельник – приёма нет

перерыв с 12.00 до 12.48.

Справки по телефону: 8(34364) 3-15-67

 

Перечень необходимых документов:

  1. Письменное заявление по форме;

При подаче заявления необходимо иметь при себе:

  1. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал, копия стр.2-3,5) свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия на листе формата А4), копия паспорта ребенка (при наличии);
  2. Документы, подтверждающие смену ФИО в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка (оригиналы и копии);
  3. Справка по форме 070-У для получения санаторной путевки;
  4. СНИЛС родителя и ребенка (копии);
  5. Документы для получения льготной путёвки (при наличии льгот).

***

Для получения льготной путевки необходимы документы:

  • для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – документы:
  • решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства;
  • договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью - в случае подачи заявления приемным родителем - в случае подачи заявления опекуном (попечителем);
  • документ, подтверждающий полномочия руководителя, - в случае подачи заявления руководителем организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца: справку, подтверждающую выплату одному из родителей (законных представителей) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи из Управления социальной политики по Режевскому району;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Floxius | Дата: 19.03.2019

13 марта 2019 г. на базе МБОУ ДО «Учебный профессиональный центр» состоялась муниципальная олимпиада для обучающихся 4-х классов по математике, русскому языку и окружающему миру, в которой приняли участие представители 15 школ города и района (76 человек).

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Floxius | Дата: 15.03.2019

14 марта 2019 года в Центральной детской библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019».

«Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Организаторы конкурса в Режевском городском округе: Управление образования и Центральная детская библиотека.

В этом году конкурс проводится уже 8-й раз. В классном и школьном этапах конкурса, которые проходили с 1 февраля по 28 февраля 2019 года, приняли участие 302 обучающихся образовательных учреждений округа с 5 по 11 классы.

На районном этапе конкурса соревновались 37 победителей школьного этапа из 15 школ города и района. Участники выступали по возрастным категориям: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы.

Три победителя районного этапа будут участвовать в региональном этапе конкурса в Екатеринбурге во «Дворце молодежи» с 5 по 8 апреля 2019 года (по графику).

Победители районного этапа

Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика-2019»

5-6 классы:

Отраднова Виктория, 6 кл., МБОУ СОШ № 5 – Т. Цинберг «Седьмая симфония».

7-8 классы:

Тимофеева Алина, 7 кл., МАОУ СОШ № 44 – Б. Екимов «Ночь исцеления».

9-10 классы:

Багдасарян Карен, 10 кл., МБОУ СОШ № 5 – Ю. Яковлев «Сердце земли».

***

Фото участников конкурса

Просмотров: 593 | Добавил: Floxius | Дата: 15.03.2019

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года продолжает видеоролик по информатике. В нем специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и учителя школ расскажут о том, как лучше подготовиться к экзамену и на что следует обратить внимание при решении заданий.

Тренд на цифровое преобразование экономики страны повлиял в том числе и на выбор информатики в качестве предмета для сдачи экзамена. В 2018 году этот предмет сдало на 15 тысяч участников больше, чем в предыдущем, при этом результаты ЕГЭ стабильны на протяжении нескольких лет, что говорит в целом о высоком уровне подготовки выпускников и стабильности модели самого экзамена.

«Настоятельно рекомендую вам прорешать демоверсии за последние 8-9 лет. Анализируя их вы поймете, что модель экзамена является стабильной и вам не стоит ожидать каких-то особенных сюрпризов. При подготовке к экзамену обратите внимание на те типы заданий которые обновились в 2017 и в 2018 году. Это задание 2 - на создание таблиц истинности, задание 4 - на обработку информации в базах данных, задание 20 - на анализ результатов работы алгоритма. Это поможет вам успешно сдать экзамен», - советует руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по информатике и ИКТ Сергей Крылов.

По его словам, учащиеся часто допускают ошибки из-за своей невнимательности и спешки. «Не торопитесь сдавать свою работу после заполнения бланков. В 2018 году в задании 20 часто возникала ситуация, когда участники давали близкий к правильному, но неверный ответ, если бы они потратили 5 минут на анализ своего ответа, то не допустили бы такой ошибки», - рекомендует Сергей Крылов.

Напомним, что видеконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 будут доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Успехов на ЕГЭ!

Источник:http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=26637

Просмотров: 346 | Добавил: Floxius | Дата: 14.03.2019

Просмотров: 316 | Добавил: Floxius | Дата: 07.03.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела Всероссийское совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования». Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал в Туле об актуальных задачах, которые предстоит решать в этой сфере в ближайшие годы, более чем 600 участникам совещания из всех регионов России.

Он напомнил, что в России выстраивается единая система оценки качества образования, вводятся в штатный режим всероссийские проверочные работы, единый государственный экзамен проходит объективно и планомерно совершенствуется.

«Мы переходим на риск-ориентированную модель контрольно-надзорной деятельности. Оценка качества образования будет заложена в новых механизмах контрольно-надзорной деятельности в системе образования. Мы эту интеграцию должны обеспечить», - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, проверять необходимо те школы, которые показывают низкие или необъективные результаты. При этом при проверках будут больше проверяться не столько формальные показатели, сколько реальные знания учеников. «Мы должны выявлять те проблемы, которые есть у школ, и выстраивать систему методической поддержки и повышения квалификации педагогов, чтобы помочь конкретной школе», - заявил руководитель Рособрнадзора.

Он рассказал, что Рособрнадзор продолжит работу по созданию объективных механизмов оценки предметных и методических компетенций учителей. Еще одним актуальным направлением работы Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ станет оценка компетенций директоров школ и выработка прозрачных критериев отбора кандидатов на эту должность. «Важно, чтобы директор был профессионалом, понимал и выполнял предъявляемые к нему требования. Если будут понятные и прозрачные критерии назначения директоров школ, проблемы связанные с их компетентностью минимизируются», - сказал Сергей Кравцов.

По словам руководителя Рособрнадзора, в числе ближайших задач, которые предстоит решать – обеспечение объективности процедур проведения всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации после 9 классов. Также, по его словам, в ближайшие годы предстоит большая работа по оценке качества среднего профессионального образования. Работа организаций СПО должна оцениваться в увязке с потребностями региональных рынков труда.

В числе перспективных направлений работы Сергей Кравцов также назвал оценку эффективности воспитательной работы в школах, разработку методов оценки «мягких навыков», таких как креативность или умение работать в команде, создание центров аналитической работы с результатами всех оценочных процедур в образовании.

Руководитель Рособрнадзора напомнил региональным министрам образования об их персональной ответственности за организацию проведения ЕГЭ. По его словам, эта работа не должна страдать и отодвигаться на второй план из-за новых задач и проектов.

Участников пленарного заседания приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который рассказал о развитии системы образования в регионе. «Наша основная задача – повышение качества образования. И в связи с этим – повышение эффективности всех оценочных процедур», - сказал губернатор.

Источник : http://ege.edu.ru/ru/news/News/index.php?id_4=26604

Просмотров: 293 | Добавил: Floxius | Дата: 04.03.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz