Управление образования, город Реж
Пятница, 29.03.2024, 04:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в весенней смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Она состоится с 26 марта по 15 апреля. Ее участниками станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

Участие в весенней смене примут учащиеся 7-10 классов по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», «Промыслы» - всего 200 человек. Все ребята пройдут предварительный отбор: это и выполнение контрольных отборочных заданий, и собеседования, и онлайн-кастинг: по каждому направлению – свой отборочный этап.

Напомним, Свердловская область стала первым регионом России, в котором в рамках соглашения о сотрудничестве с федеральным центром «Сириус» создается региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по таким направлениям как наука, спорт, искусство, народные промыслы. Документ о взаимодействии был подписан главой региона Евгением Куйвашевым и руководителем образовательного фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой в декабре 2016 года. В августе 2017 года прошла первая проектная смена уральского образовательного центра «Золотое сечение». На конференции, приуроченной к завершению первой смены в центре поддержки талантливой молодежи глава Свердловской области заявил: одаренные школьники, проявившие себя в уральском образовательном центре «Золотое сечение», станут кадровым резервом региона.

Основными задачами Уральского образовательного центра «Золотое сечение» являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта. Реализация данных видов деятельности будет осуществляться путем организации и проведения академических и проектных смен с включением туров предметных олимпиад, финалов региональных конкурсов для талантливых детей в научно-технологической сфере, спортивных соревнований, выставок, концертов, проведение научных исследований, выполнение аналитических, прикладных и технологических работ, создание результатов интеллектуальной деятельности, а также реализация прав на них. Правительством Свердловской области также утвержден наблюдательный и попечительский советы фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение».

Просмотров: 434 | Добавил: Floxius | Дата: 31.01.2018

Управление образования Администрации Режевского городского округа напоминает, 01 февраля 2018 года (четверг) 17-00 завершается регистрация на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ). Право на сдачу экзаменов в форме ЕГЭ имеют:

- выпускники прошлых лет (лица имеющие среднее образование - школьный аттестат за 11 класс, диплом о среднем профессиональном образовании);

- учащиеся учреждений среднего профессионального образования (имеющие справку из своего учреждения подтверждающую завершение изучения программ среднего образования, либо завершающих такие программы в 2018 году).

Адрес для регистрации на ЕГЭ-2018:

Город Реж, улица Красноармейская, 7а, 2 этаж, кабинет № 4.

Приём заявлений: 10.00-12.00 и 13.00-16.00.

Телефоны для справок: 8(34364) 3-16-77, 3-24-75.

Просмотров: 359 | Добавил: Floxius | Дата: 23.01.2018

22.01.2018 г. в Екатеринбурге состоялось встреча с выпускниками 11-х классов, их родителями (законными представителями) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации, единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.

Выступили:

1) Министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов;

2) Проректор "Института развития образования" Свердловской области М.Л. Жигулина;

3) Председатели предметных подкомиссий ЕГЭ в Свердловской области.

4) Ректор "Института развития образования" Свердловской области О.В. Гредина.

Особое внимание обращаем на комментарии председателей комиссий - они говорят об особенностях заданий ЕГЭ по каждому предмету.

Продолжительность 1 час 49 минут.

Ссылка https://www.youtube.com/watch?v=QsGPGWkEnl4

(не все браузеры поддерживают демонстрацию, поэтому размещаем ссылку)

Уважаемые выпускники! Внимательно читайте задания! Успеха в подготовке к ЕГЭ!

Последний день подачи заявления на ЕГЭ 2018 это - 01 февраля 2018 г.

Дополнительно рассмотрены различные вопросы родителей и педагогов: золотые медали в Свердловской области, особенности организации ЕГЭ, ошибки в написании вопросов и другое.

Просмотров: 377 | Добавил: Floxius | Дата: 22.01.2018

17.01.2018 г. проводится консультация (горячая телефонная линия (343) 371-42-95 по вопросам аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Просмотров: 369 | Добавил: Floxius | Дата: 16.01.2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22.05.2015 № 260 «О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации», осуществляется миграция официального сайта Министерства общего и профессионального образования Свердловской области на сайт в составе Интернет-портала исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Свердловской области minobraz.egov66.ru

Просмотров: 352 | Добавил: Floxius | Дата: 16.01.2018

В декабре 2017 года во всех 16 общеобразовательных учреждениях Режевского городского округа были организованы и проведены мероприятия в рамках Единого урока по правам человека, приуроченного к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека.

Мероприятия были направлены на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В течение месяца общеобразовательными учреждениями Режевского городского округа для обучающихся 1 – 11 классов проводились:

классные часы по темам: «Путешествие в страну Прав и Обязанностей», «Я знаю свои права», «Права человека», «Азбука права», «День Конституции России», «Конституция России – основной закон государства» и др.;

беседы по темам: «Ответственность за противоправные действия», «Взаимоотношения человека и государства через призму права;

открытые уроки по обществознанию «Всеобщая декларация прав человека», «Права человека и гуманитарное право», «Правовое государство»;

уроки-презентации «Жизнь – это великий дар, главное право – право человека на жизнь», «Права ребенка – права человека»;

деловая игра «По страницам Конституции Российской Федерации»;

просмотры и обсуждение мультфильмов, связанных с правами ребёнка и человека;

конкурсы и выставки рисунков «Я знаю свои права!», «Наши права и обязанности», «На что мы имеем право?»;

урок-конференция «Мои права»;

конкурс эссе «Ребенок и его права»;

интеллектуальные правовые игры («Гулливер», «Вся сила в правде», «Ваши права» - по Конвенции о правах ребенка, «Знаешь ли ты Конституцию РФ?», «На что мы имеем право?», «Права детей») с использованием видео-материалов с сайта единыйурок.рф;

конкурс проектов «Мои права – моё богатство»;

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Floxius | Дата: 15.01.2018

Владимир Путин встретился со школьниками, одержавшими победу во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремлённая в будущее". В первый день этого учебного года, во время Всероссийского открытого урока, глава государства обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов.

Всего в конкурсе приняло участие 437 тысяч человек. 35 из них стали финалистами-победителями. "Это выборка очень мощная, хорошая. Я вас поздравляю", - обратился к ребятам глава государства.

- Особенно порадовало, что, само собой разумеется, вы пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину (что чрезвычайно важно), видите её красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей непосредственно с ваших позиций, сегодня и в будущем, - отметил Владимир Путин. - Это всё мне представляется очень важным, и очень интересным, и красиво изложенным (подробнее на сайте Президента России).

В числе победителей конкурса оказались две представительницы Свердловской области - Виолетта Федотова из Ирбита и Элис Вагапова из деревни Урмикеево Нижнесергинского района.

«С грустью смотрю на заброшенные корпуса…»

- Тема развития Ирбита для меня очень близка, - рассказала корреспонденту «ОГ» Виолетта Федотова, 11-классница ирбитской школы №9. - Это моя родина, мой дом. Я хочу выучиться на экономиста и внести свой вклад в развитие Ирбита.

В сочинении она рассуждает о будущем своего города, через призму истории и событий настоящего тепло пишет о своей семье и родном брате - участнике школьной команды юнармейцев, о судьбах земляков.

«…Мои мысли прерывает объявление водителя автобуса: «Следующая остановка «Мотозавод». Всякий раз, проезжая мимо, с грустью смотрю на заброшенные корпуса, на здание заводоуправления, отданное под магазины и офисы. А ведь когда-то Ирбитский мотоциклетный завод <…> был градообразующим предприятием. Там работали мои родственники, знакомые родителей. Благодаря ИМЗ нас до сих пор ещё называют «мотоциклетной столицей Урала»… Люди, мастера своего дела <…> остались в родных местах. Я хочу пойти по стопам своей мамы - стать экономистом. Вряд ли мне придётся заниматься глобальной экономикой, но я понимаю, что решать экономические проблемы своего родного города - это моё дело. Как бы мне хотелось помочь моим землякам наладить малый бизнес, приносящее доход производство, сделать так, чтобы были созданы экономически выгодные условия для развития ремёсел, фермерства (рядом с городом много заброшенных сельскохозяйственных земель). Как бы хотелось, чтобы бюджет города перестал быть дефицитным, чтобы были в нём средства на развитие медицины, образования, культуры».

Виолетта занимается волонтёрством, много читает, с отличием окончила художественную школу. Интересная деталь: в отличие от большинства сверстников она не пользуется социальными сетями.

«Научим роботов петь по-татарски»

- Я живу на селе и вижу, что даже у нас жизнь не стоит на месте, - говорит Элис Вагапова. - Я узнала, в каких условиях училась моя бабушка. Для меня это был шок в хорошем смысле. Я решила сравнить те условия с нынешними. Конечно, это шаг в будущее.

«В 2014 году пять деревенских школ объединились в Центр образования «Наследие», который стал базовой площадкой Института развития образования Свердловской области, - пишет в сочинении Элис. - В школе появились компьютеры, конструкторы «Лего» и, конечно, робототехника. Как здорово побеждать время и расстояние благодаря Интернету, находясь вдалеке от магистральных дорог, становиться участником российских и мировых событий. Как это современно - свободно общаться на трёх языках: русском, татарском и английском. Всё это кажется нашим бабушкам и дедушкам сказкой наяву. Учёба и творчество неразрывны. И каждый день открытия! <…> А если захотим, всю Россию накормим! И весь мир! Вы скажете: мечты, мечты… А вот и нет! На уроках запрограммируем роботов на решение простых и сложных задач: прополка, полив, уничтожение вредителей, диагностика почвы на микроэлементы, распознавание по листьям ранней стадии болезней, новых видов вредителей. Роботоагроном, роботоживотновод - профессии будущего! В каждой сельской семье - подсобное хозяйство. Здесь, как и в любом деле, свои риски. Неизлечимые болезни, падёж скота, домашних птиц, невысокие удои молока. Роботы смогут анализировать фрагменты шерсти, перьев, состав молока. У наших коров повышаются удои при звучании в загоне татарской музыки и речи. Так научим роботов петь и говорить по-татарски. Верим, что российская деревня не умрёт, нас ждут великие дела».

По словам учителей Элис - очень целеустремлённый человек. Пока она не определилась с будущей профессией, но, возможно, выберет специальность, связанную с её любимыми предметами - английским языком, литературой и историей.

Также 11 января в Минобрнауки России состоялся круглый стол с учителями русского языка и литературы, ученики которых стали победителями Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Круглый стол провела заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгина. В мероприятии приняли участие представители региональных органов управления образованием.

Татьяна Юрьевна поблагодарила участников встречи за проведённую работу и отметила, что круглый стол является итоговым событием в перечне мероприятий, которые проводились в рамках Всероссийского конкурса сочинений.

- Сегодняшняя наша встреча - это профессиональный разговор. Для нас очень важно получить от вас полезную информацию, чем живёт школа и что необходимо сделать, чтобы она развивалась, и были видимые результаты. Нам важно понимать, что происходит на местах, и что на государственном уровне необходимо сделать, чтобы все важнейшие задачи были реализованы, - сказала Т.Ю. Синюгина.

С аналитическим обзором результатов Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» выступила председатель жюри, учитель московской школы № 1518, доцент кафедры преподавания русского языка и литературы АПКиППРО Е.В. Мацыяка. Она уточнила, что в заключительном этапе конкурса большинство работ были посвящены темам развития регионов, сохранения природных богатств и заботе об окружающей среде, труду и творчеству в профессии, любви к России и малой Родине авторов сочинений.

В завершение встречи Т.Ю. Синюгина вручила благодарности педагогам школьников, ставших победителями Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Россия, устремлённая в будущее».

О конкурсе

Порассуждать на тему «Россия, устремлённая в будущее» Президент России Владимир Путин предложил во время одноимённого всероссийского открытого урока, проходившего в Ярославле 1 сентября 2017 года. В сочинении школьники должны были рассказать о своём видении будущего страны на рубеже 2040-2050-х годов.

Участники могли рассматривать разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем России и своём вкладе в построение этого будущего. Им предложили подумать о роли России на мировой арене, укреплении межнациональных отношений, укреплении институт ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Floxius | Дата: 15.01.2018

Министр образования и науки Российской Федерации Российской Федерации О.Ю. Васильева стала гостем авторского проекта «Поздняков» на телеканале НТВ.
Ольга Юрьевна рассказала о том, какие новшества ждут систему образования в наступившем году, что изменится в профессии педагога и что в дальнейшем будет с системой ЕГЭ.
Интервью с О.Ю. Васильевой выйдет в эфире НТВ в ночь с 15 на 16 января в 00.15, после программы «Итоги дня».
Полная версия интервью будет доступна на сайте НТВ во вторник после 12.00 и в социальных сетях Министерства образования и науки Российской Федерации:
ВКонтакте https://vk.com/minobrnauki
Фейсбук https://www.facebook.com/minobrnauki/
Одноклассники https://ok.ru/minobrnauki

По информации сайта Министерства образования и науки РФ https://минобрнауки.рф/пресс-центр/12015

Просмотров: 394 | Добавил: Floxius | Дата: 15.01.2018

Организация образовательного процесса в зимний период организуется в соответствии с приказом Управления образования Администрации Режевского городского округа № 259/01-07 от 01.11.2017 "Об организации образовательного процесса в зимний период".

Коротко, о случаях приостановки образовательного процесса. Образовательный процесс приостанавливается из-за погодных условий:

  • для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 С° без ветра, -25 С° с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
  • для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 С° без ветра, -28 С° с ветром;
  • для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха -32 С° без ветра, -30 С° с ветром.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Floxius | Дата: 12.01.2018

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz