Управление образования, город Реж
Пятница, 19.04.2024, 15:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание - на информационном портале «Всероссийские проверочные работы» опубликованы образцы и описания проверочных работ 2018 года по всем классам и предметам, по которым будет проводиться ВПР весной 2018 года.

Раздел «Материалы ВПР 2018»

Публикация от 03.11.2017 Образцы проверочных работ 2018 года https://vpr.statgrad.org/#3363

Публикация доступна и авторизованным и неавторизованным пользователям.

Просмотров: 2383 | Добавил: Floxius | Дата: 09.01.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения

 
Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры. 
 
«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
 
Плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания. 
 
Для того чтобы школы могли использовать плакаты в оформлении классов, а также пунктов проведения экзаменов, и как можно большее число будущих участников могло с ними ознакомиться, Рособрнадзор рекомендует региональным органам управления образованием разместить информационные материалы на своих официальных сайтах.
Просмотров: 413 | Добавил: Floxius | Дата: 20.12.2017

ОНФ запустил всероссийский интернет-опрос о качестве питания в соцучреждениях. Принять в нем участие может любой желающий. Главная цель опроса - получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц. Эта информация должна помочь активистам ОНФ вместе с экспертами отрасли выработать решение проблемы некачественного питания.

"Проблема низкого качества питания стоит действительно остро, поэтому нам важно мнение каждого человека. Участие в опросе - это возможность внести вклад в улучшение качества питания вашего ребенка в школе, детском саду или близкого человека, попавшего в больницу", - пояснил координатор проекта ОНФ "За честные закупки", депутат Госдумы Антон Гетта.

Принять участие в опросе и помочь выработать решение проблем некачественного питания можно по адресу: http://pro-pitanie.tilda.ws/opros
В этом году проблемы с поставками питания в соцучреждениях стали приоритетным направлением проекта ОНФ "За честные закупки". Активисты получили большое количество жалоб родителей и руководителей учреждений. Эксперты проекта изучили более 130,5 тысячи контрактов в сфере поставок питания в детсады, школы и больницы, выявили сомнительные закупки на более чем 100 миллиардов рублей, признаки картелей и сговоров при поставках еды, а также составили "Карту картелей". Вся эта информация была передана в Федеральную антимонопольную службу.
"Теперь наша задача - разработать меры, которые бы лишали недобросовестных поставщиков возможности заполучить контракт и поставлять в школы и больницы некачественную еду. А для этого нужно понять масштаб проблемы и собрать максимум примеров таких злоупотреблений. Поэтому мы запустили онлайн-опрос, который состоит всего из 12 важных вопросов - о размере порций, качестве еды, санитарных условиях в столовых, о том, приходится ли платить за питание ребенка, продают ли в школе малополезные для детского организма чипсы и другую подобную "мусорную" еду. А если у вас есть свои идеи по совершенствованию законодательства в этой сфере - ими вы тоже сможете поделиться на странице опроса", - сообщил Антон Гетта.

Источник "Учительская газета" (от 06.12.2017)

Просмотров: 401 | Добавил: Floxius | Дата: 18.12.2017

Протоколы муниципального этапа олимпиады по ИКТ 7-11 кл. от 14.12.2017 г.

Если не удается перейти по ссылке, предлагаем скопировать её в адресную строку.

http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/0-0-0-616-20

***

Муниципальный этап окончен. Поздравляем победителей и призёров! Всем кто прошел на следующий этап желаем успехов!

Благодарим всех организаторов и экспертов за работу.

Просмотров: 516 | Добавил: Floxius | Дата: 15.12.2017

Протоколы муниципального этапа олимпиады по праву 8-11 кл. от 13.12.2017 г.

Если не удается перейти по ссылке, предлагаем скопировать её в адресную строку.

http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/0-0-0-615-20

Просмотров: 704 | Добавил: Floxius | Дата: 15.12.2017

Апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет в апреле 2018 года во всех регионах России

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Пилотная апробация двух моделей устной части ГИА по русскому языку проводилась в октябре 2016 года в трех регионах России. В конце сентября-начале октября 2017 года и 20-22 ноября проведены апробации устного собеседования, участие в которых приняли школы из 61 субъекта РФ. Для остальных регионов апробация запланирована с 14 по 16 февраля 2018 года.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут.

Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух; 2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации; 3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем; 4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России. На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут.

Оценка выполнения заданий будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Просмотров: 508 | Добавил: Floxius | Дата: 14.12.2017

Перспективы перехода на компьютерную модель проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и ИКТ обсудили участники круглого стола «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по информатике и информационно-коммуникационным технологиям», который прошел в Общественной палате РФ.
В настоящее время ЕГЭ по информатике проводится с использованием контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, а основной государственный экзамен для выпускников девятых классов (ОГЭ) по информатике проводится в смешанной форме: при помощи бумажных КИМ и компьютеров, на которых участники должны выполнить два задания.
«Логично, что экзамен по информатике должен проводиться с использованием компьютеров, и в этом направлении надо двигаться. При этом необходимо учесть и вопросы материально-технического обеспечения пунктов проведения экзаменов, а их более 1,5 тысяч, чтобы у нас была уверенность, что все пункты к такому экзамену готовы», - заявил в ходе круглого стола заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Он добавил, что в перспективе отказ от бумажной технологии и переход на компьютерную форму экзамена возможен и в других предметах ЕГЭ, когда для этого будет сформирована соответствующая технологическая среда.
За скорейшее внедрение компьютерной модели экзамена высказался председатель Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ Михаил Погосян. «Сейчас стоит задача перевода нашей экономики на цифровую платформу, и достижение этой цели требует других подходов к обучению и системе подготовке кадров», - сказал он.
О преимуществах компьютерной формы экзамена по информатике и ИКТ рассказала заместитель директора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова. «Компьютерная форма совершенно естественна для этого экзамена и дает существенно более широкие возможности, чем бумажная», - отметила она. По ее словам, такая форма позволила бы расширить спектр заданий, она даст возможность лучше оценить степень владения выпускниками информационными технологиями и системой программирования, позволит участникам выполнять задания компьютерной тематики в естественной для этого среде – за компьютером. Кроме того, компьютерная форма полностью исключит ошибки экспертов, которые могут иметь место при ручной проверке программ.
Ольга Котова рассказала о планах развития модели ЕГЭ по информатике на ближайшие три года. Они включают формирование перспективной модели контрольных измерительных материалов (КИМ) для использования на компьютере, ее корректировку с учетом имеющихся организационно-технологических возможностей, масштабную апробацию и широкое общественно-профессиональное обсуждение ее итогов. Внедрение компьютерной формы ОГЭ и ЕГЭ по информатике потребует модернизации оборудования кабинетов информатики, стандартов, учебных программ и используемых пособий. Предстоит решить проблемы недостаточного технического оснащения школ, разнообразия программного обеспечения, используемого на школьных компьютерах, подготовки квалифицированных преподавателей и кадров ППЭ. Нужно также учесть весь спектр ограничений и потребностей для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья. Директор Федерального центра тестирования (ФЦТ) Юлия Егорова рассказала об опыте разработки модели компьютерной формы экзамена в 2012-2013 годах. Ее внедрение было отложено в том числе из-за недостаточного оснащения ППЭ и низкого уровня безопасности при передаче КИМ. Однако развитие технологии проведения ЕГЭ в последующие годы позволяют вернуться к этой модели, модернизировав ее в соответствии с современным технологическим оснащением. Участники круглого стола высказались за необходимость детально проработать все вопросы, связанные с введением компьютерной формы экзамена по информатике, проанализировать готовность регионов, изучить качество преподавания данного предмета и уровень подготовки учителей информатики. Также было предложено сформировать рабочую группу для подготовки «дорожной карты» по переходу на компьютерную форму экзамена.

Просмотров: 357 | Добавил: Floxius | Дата: 13.12.2017

Протоколы муниципального этапа олимпиады по французскому языку 7-11 кл. от 12.12.2017 г.

Если не удается перейти по ссылке, предлагаем скопировать её в адресную строку.

http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/0-0-0-614-20

Просмотров: 506 | Добавил: Floxius | Дата: 12.12.2017

Протоколы муниципального этапа олимпиады по астрономии 10-11 кл. от 11.12.2017 г.

Если не удается перейти по ссылке, предлагаем скопировать её в адресную строку.

http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/0-0-0-613-20

Просмотров: 706 | Добавил: Floxius | Дата: 12.12.2017

7 декабря 2017 года в ДК «Горизонт» прошло заключительное районное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

В акции приняли участие десять образовательных учреждений Режевского городского округа. Волонтерам необходимо было заранее приготовить «активность» для ярмарки идей. Школьники продемонстрировали множество творческих идей: аквагрим, прически с использованием красных лент, раскраски, оригами, ребусы, была организована фото – зона с красной ленточкой - символом борьбы  против эпидемии ВИЧ - инфекции.  Все идеи соответствовали теме мероприятия. У подростков была возможность, посмотреть какие представлены «активности», выполнить их, обменяться опытом, идеями для дальнейшей их реализации в образовательном учреждении.

Во второй части мероприятия ребятам были предложены четыре мастер – класса. Мастер-класс по экспресс-тестированию на ВИЧ (ведущий: врач-инфекционист Режевской ЦРБ Колесниченко Татьяна Викторовна), мастер-класс «Создание социальной рекламы по проблемам ВИЧ – инфекции»(ведущий: педагог – психолог МБОУ СОШ № 1 Габидуллина Алёна Павловна). Мастер-класс по проекту «Танцуй ради жизни» (ведущий: заместитель директора МБОУ СОШ № 1  Чайка Надежда Александровна) и мастер-класс по изготовлению декоративных элементов для проведения профилактических мероприятий (ведущий: методист Казарцева Диана Егоровна). Ребята обучалисьв интересной форме, выполняли творческие задания. Цель мероприятия - приобретение новых знаний и опыта.

В заключительной части были подведены итоги районного конкурса видеороликов по проблемам ВИЧ/СПИДа. Победители получили подарочные сертификаты.

Видеоролик победителя можно посмотреть ЗДЕСЬ (страница ВКОНТАКТЕ)

Фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ (страница ВКОНТАКТЕ)

Просмотров: 427 | Добавил: Floxius | Дата: 12.12.2017

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz