Управление образования, город Реж
Пятница, 26.04.2024, 06:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

На базе Управления образования Администрации Режевского округа в ноябре месяце прошел семинар по образовательной программе дополнительного образования повышения квалификации "Общий и кадровый менеджмент в образовательной организации". Лектор Лариса Юрьевна Шемятихина, кандидат педагогических наук, доцент, член экспертных комиссий Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, директора национального центра деловых и образовательных проектов.

В ходе семинара были предложены содержательные блоки программы:

I. Общий менеджмент  в образовательной организации

- Особенности финансирования учреждений образования. Возможности получения дополнительного финансирования от грантовой и конкурсной деятельности.

II. Кадровый менеджмент в образовательной организации

- Изменения трудового законодательства в 2016 году, что необходимо знать о проверках трудовой инспекции.

- Профессиональные стандарты, разъяснения Минтруда РФ, плюсы применения профессиональных стандартов.

В работе обучающего семинара приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений.

  

Просмотров: 510 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 31.10.2016

В связи с окончанием срока полномочий депутатов Режевской детской Думы пятого созыва, избранных в 2014 году, в целях реализации мероприятий Программы Режевской районной территориальной избирательной комиссии «Повышение правовой культуры граждан, обучение организаторов и участников избирательного процесса в Режевском городском округе» на  2016 год, утвержденной решением Режевской районной территориальной избирательной комиссии от 20 февраля 2016 года № 11/34, руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 25 Избирательного кодекса Свердловской области, Режевская районная территориальная избирательная комиссия утвердила Положение о выборах Режевской детской Думы шестого созыва (решение от 13.10.2016 № 25/138 «Об утверждении Положения о выборах депутатов Режевской детской Думы шестого созыва»), руководствуясь данным решением Режевская районная молодежная избирательная комиссия решила назначить на 11 ноября 2016 года выборы в Режевскую детскую Думу шестого созыва (решение от 14.10.2016 г. № 15/65 «О назначении выборов в Режевскую детскую Думу шестого созыва»).

За подробной информацией обращаться в общеобразовательные учреждения РГО и Режевскую районную молодежную избирательную комиссию.

Председатель Режевской районной молодежной избирательной комиссии, А.А. Стадник

Просмотров: 654 | Добавил: Floxius | Дата: 18.10.2016

Как за одно мгновение пролетел 25 экологический слёт! Было интересно, познавательно, весело, тепло от улыбок и песен команд из школ нашего города. Участие в слёте приняло 12 команд, которые проходили испытания на станциях с заданиями из разных областей экологии и охраны окружающей среды. Руководителями станций были педагоги команд, так же прохождение по станциям было под чутким контролем приглашенного жюри: главный специалист отдела благоустройства и охраны окружающей среды Администрации РГО - Муродова Светлана Валентиновна, ведущий специалист Управления образования Администрации РГО – Калабина Анастасия Николаевна, методист Дворца культуры Горизонт – Гумбина Наталья Васильевна, преподаватель Режевской детской школы искусств – Тимиргалеева Вера Матвеевна, корреспондент газеты «Новости Режа» - Белоусова Ирина Анатольевна. Открытие 25 экологического слёта прошло с приветственного слова командам председателя жюри Калабиной Анастасии Николаевны и Муродовой Светланы Валентиновны.

Организовывают и проводят экологический слёт сотрудники МБУ ДО ЦТР структурного подразделения ул.Пятилетки д.8, силами которых составлена сложная конкурсная программа которая позволила выявить действительно лучшую команду. Лучшей командой стала МБОУ СОШ № 4 «Белки» под руководством Габдрахмановой Евгении Владимировны и Никулиной Елены Аркадьевны, 2 место заняла команда “Юные липовские экологи» МБОУ СОШ № 9 под руководством Кукарцевой Ольги Петровны и 3 место у команды «Молодо зелено» МКОУ СОШ № 1 под руководством педагога Середкиной Ксении Валерьевны. Этот экологический слёт ещё раз подтвердил, что среди нашей молодежи много эрудированных, талантливых и интересующихся ребят.

Отдельно жюри оценивали представленный командами фоторепортаж «Моя Родина, Россия!» в котором участники постарались в 3 фотографиях отразить красоту нашей Родины. Компетентное жюри в качестве приза за 1 место в конкурсе фоторепортаж вручили МКОУ СОШ № 13 спальный мешок и грамоту, за 2 место МАОУ СОШ № 2 и 3 место МАОУ СОШ № 44 получили почетную грамоту.

Следует отметить что, никто из участников не ушел с пустыми руками благодаря финансированию из Администрации РГО.

Для школьников, любящих и понимающих природу, слет стал настоящим праздником, местом встречи единомышленников и друзей, хорошей возможностью повысить свои знания в области охраны окружающей среды. С нетерпением ждем следующего года, и хотим видеть не менее эрудированных участников уже будущего 26 экологического слёта.

Команда ЦТР

Команда "Адонис"

Распределение станций между педагогами

Работа на станциях

Станция "Твои соседи по планете"

Конкурс "Фоторепортаж"

Участники экологического слёта

Информацию подготовила методист структурного подразделения МБУ ДО ЦТР,

Данильчук Ирина Олеговна

Просмотров: 446 | Добавил: Floxius | Дата: 14.10.2016

Cнег в октябре

 

На жёлтые листья упал первый снег,
Сменился пейзаж в одночасье.
Зима начинает свой первый забег,
Морозы несёт и ненастье. 

Нежданно-негаданно снег в октябре
Деревья раздел, подморозил.
На яркий ковер хризантем во дворе
Он белые шапки набросил.  

Трава на газонах еще зелена,
Волнуются клёны и липы. 
Укутала небо снегов пелена,
Попрятались птицы пугливо.

И люди еще не готовы к зиме, –
Пришла та непрошеной гостьей.
Свалилась внезапно в ночной  кутерьме,
Развесила белые гроздья.

А детки довольны, им радость с утра:
Летят, как пушинки, снежинки.
Их можно ловить на ладошки, ура!
На щёчках румяных – смешинки.

Просмотров: 444 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 13.10.2016

Осень-швея 

Татьяна Гусарова

Чтоб крошка земля без хлопот зимовала,
Ей осень лоскутное шьет одеяло.
Листок аккуратно к листку пришивает,
Сосновой иголкой стежок подгоняет.
Листочки на выбор – любой пригодится.
Вот рядом с багровым лиловый ложится.
Хоть очень по вкусу швее золотистый,
Сгодится и бурый, и даже пятнистый.
Скрепляет их бережно нить паутины.
Прекрасней, чем эта, не сыщешь картины. 

Источник: http://materinstvo.ru/art/stihi-pro-osen Materinstvo.ru

Просмотров: 432 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 13.10.2016

 День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября.

В нашей стране до 1994 года День учителя также отмечался в первое воскресенье октября (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года). Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас! просите у любого родителя, что он считает важнейшим

элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе.

Чтобы быть учителем - нужно иметь призвание. Вспомните свои школьные годы - все ли учителя были Учителями с "большой буквы"? Кто-то работает в школе по ошибке, у кого-то действительно талант общения с детьми, умение организовать учебный процесс, дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. …

Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили. Что было бы сейчас с вами, если бы этот учитель не встретился на вашем пути, если бы у него не было стимула и он прекратил работать учителем? 

Поздравьте своих учителей, зайдите в класс, скажите им теплые слова благодарности, улыбнитесь, поговорите - это ценнейшие минуты счастья любого учителя - видеть своих учеников успешными, жизнерадостными, целеустремленными людьми. Ведь работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. 

Традиционно в этот день проходят школьные концерты, посвященные учителям. Учениками рисуются стенгазеты к дню учителя.

И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Этот день, к сожалению, не является красным днем в календаре, поэтому отдыхать некогда.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах и в прозе.

 

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить себя и хранить верность своему призванию.

Мы живем в век стремительных перемен, являемся свидетелями осуществления модернизации системы образования, ее содержания, внедрения новых образовательных технологий, основанных на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой. При этом одно остается неизменным – великая роль учителя.

Дорогие друзья! Желаем вам в этот праздничный день хорошего настроения! Пусть тёплые слова и добрые чувства ваших учеников согревают ваши сердца. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и радости новых успехов!  А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!  С праздником.

 

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию международного Дня учителя, состоится 7 октября 2016 года в 15-00
в ДК «Металлург»!

Добро пожаловать.

Просмотров: 707 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 03.10.2016

Уважаемые родители! Предлагаем Вам заполнить анкету об удовлетворённости качеством предоставления Управлением образования Администрации Режевского городского округа муниципальной услуги "Предоставление путёвок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях на территории Режевского городского округа".

ПЕРЕЙТИ К ЗАПОЛНЕНИЮ

Просмотров: 431 | Добавил: Floxius | Дата: 14.09.2016

Внимание!

Просмотров: 765 | Добавил: Свет-Свет | Дата: 08.09.2016

Просмотров: 360 | Добавил: Floxius | Дата: 06.09.2016

Просмотров: 388 | Добавил: Floxius | Дата: 06.09.2016

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz