Управление образования, город Реж
Четверг, 28.03.2024, 23:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 3 » Подвиг каждого солдата не будет забыт
15:27
Подвиг каждого солдата не будет забыт

Не мало парней покинуло свои деревни во время Великой Отечественной войны. Еще совсем молодые, часто-школьники, они всем сердцем желали защитить свою Родину от фашистов. Кто-то вернулся домой: покалеченный не только физически, но и душевно. Но миллионы бойцов пали смертью храбрых на полях сражений. Всё, что остается нам сейчас – помнить солдат и их бессмертный подвиг.

21 февраля 2020 года в селе Глинском прошел митинг, посвященный открытию обновлённой мемориальной доски имени Ивана Андреевича Полухина. Иван родился в Орловской области в 1924 году, с 1930 года проживал в деревне Голендухино. Учился в с. Глинском с 1937 по 1939 год. В ряды Красной Армии Иван вступил в 1942 году, в этом же году добровольцем отправился на фронт.

В январе 1943 года рота гвардии лейтенанта И. С. Ликунова, в которой служил Иван Полухин, было приказано овладеть опорным железнодорожным узлом станции Красновка, чтобы перерезать коммуникации противника.

Благодаря подвигу бойцов, поселок был взят. Ивану Полухину было 18 лет, когда он погиб. 31 марта 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Ивана Полухина посмертно наградили орденом Ленина, медалью "Золотая звезда" и присвоили звание Героя Советского Союза.

Первым на митинге, посвященном открытию обновлённой мемориальной доски имени Ивана Андреевича Полухина, взял слово начальник ТУ по с. Глинское Г. К. Сеитов. Он отметил важность события не только для жителей села, но и для всего района. Односельчанин Ивана Андреевича Ю. П. Голендухин рассказал, что Иван был простым крестьянским парнем: добродушным, ответственным и веселым. Во время своего выступления директор Глинской средней школы М. Н. Добрынина сказала, что помнить подвиг Героев-прямая обязанность нашего поколения.

После Марины Николаевны слово взял заместитель директора по воспитательной работе А. М. Копылов. Он является еще и руководителем велопоходов. Алексей Михайлович рассказал, что ему и участникам велопохода посчастливилось побывать в тех местах, где воевал наш земляк. Также на митинге присутствовал председатель Режевской Думы А. В. Копалов. Алексей Валерьевич отметил, что открытие мемориальной доски – историческое событие. Заместитель главы администрации РГО А. И. Качурин, обращаясь к школьникам сказал: "Открытие мемориальной доски-это важно, это нужно. Важно для вас, представителей молодого поколения!".

Почетное право разрезать ленточку предоставили общественному деятелю Д. А. Голендухину, руководителю велотурклуба "КОГТИ" М. А. Копылову и ученице 11 класса Глинской средней школы Елизавете Черепановой.

2020-й год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование юбилея Победы. Прошло 75 лет с момента, когда Советский Союз одержал победу над фашизмом. И мы уверены, что память о героях, воевавших ради мирного неба, не угаснет никогда!

Источник: https://vk.com/@rgo_adm-podvig-kazhdogo-soldata-ne-budet-zabyt

Просмотров: 221 | Добавил: Floxius
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz