Управление образования, город Реж
Воскресенье, 28.04.2024, 20:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Вышел в свет новый выпуск научно-методического журнала «Педагогические измерения» (№ 2 за 2018 год), в котором рассматривается эволюция и перспективы развития контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ, анализируются принципы построения и этапы развития экзаменационных моделей, направления дальнейшего совершенствования экзаменационных материалов. 

Данный выпуск журнала, приуроченный к 15-летию создания Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), является обобщением опыта разработки экзаменационных моделей ЕГЭ по всем предметам. Авторы анализируют эволюцию КИМ ЕГЭ за всю историю экзамена, действующие модели и перспективы их трансформации, в том числе с учетом дальнейшей цифровизации ЕГЭ и перевода его в компьютерную форму: автоматическая генерация индивидуальных вариантов КИМ, компьютерная форма по информатике, компьютеризированный эксперимент по физике. 

В статьях, включенных в новый номер журнала, отражены качественные изменения в оценке учебных достижений, которые произошли с введением ЕГЭ по сравнению с подходами, использовавшимися в рамках «традиционных» экзаменов. Анализируются научно-методические принципы, которые были положены в основу первых экзаменационных моделей; описываются основные этапы изменения структуры и содержания КИМ ЕГЭ, которые происходили в связи с изменением стандартов общего образования, ведением концепций изучения ряда предметов, обновлением форм заданий и технологии проведения экзамена.  
Обсуждая действующие экзаменационные модели, авторы демонстрируют требования, которые предъявляют к выпускнику нынешние КИМ ЕГЭ: глубокое знание предмета, свободное оперирование знаниями в измененных и новых ситуациях, владение широким спектром интеллектуальных умений, необходимых современному образованному человеку. Развитие содержания КИМ авторы связывают с оценкой компетенций будущих выпускников с акцентом на информационную грамотность, креативность, умение выполнять проектные задания, решать поставленные проблемы. 
Авторами статей, опубликованных в журнале, стали руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, директор ФИПИ Оксана Решетникова и ведущие научные сотрудники института. Ознакомиться с новым выпуском «Педагогических измерений» можно на сайте ФИПИ.  
 
Справочно: 
Научно-методический журнал «Педагогические измерения» издается с 2016 года. В нем публикуются результаты научных исследований в области оценки качества образования, материалы, отражающие государственную политику в этой сфере образования, а также материалы из опыта работы педагогов-практиков по подготовке, проведению и анализу результатов оценочных процедур. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий по педагогическим наукам. Ежеквартальная публикация журнала осуществляется в электронном формате с рассылкой в более чем 50 тысяч адресов системы образования в Российской Федерации и странах СНГ.
 
Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6852
Просмотров: 362 | Добавил: Floxius | Дата: 14.08.2018

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, согласно которому главам регионов рекомендовано "обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий, в том числе по приостановлению учебного процесса, введению "утренних фильтров" в детских образовательных организациях" в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Данное постановление опубликовано на сайте "Российской газеты". Цель - обеспечить профилактику этих болезней в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов.

Как это будет реализовано на практике? Регионам придется решать этот вопрос самостоятельно, но задача: проверить каждого ребенка утром перед уроками или занятием в детском саду - не из простых.

Как ранее в интервью "РГ" рассказывала директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Татьяна Волосовец, чтобы снизить остроту вопроса, нужно "вернуть медсестер в детские сады".

Первый год в саду - испытание для детского иммунитета. Вирусы, простуды, новые инфекции… Для ясельных групп эта проблема особенно актуальна? Можно ли как-то снизить ее остроту?

Татьяна Волосовец: Можно. Для этого нужно вернуть медсестер в детские сады. Поясню историю вопроса. Несколько лет назад медицинский персонал начали выводить из штата образовательных учреждений в штат ближайшей поликлиники. В итоге медсестра находится в саду не каждый день, как было всегда, а только два-три раза в неделю. При таком графике она не может постоянно контролировать состояние детей и оперативно оказывать им первую помощь. Сейчас в саду этим просто некому заниматься. Но не вызывать же "скорую" из-за каждой разбитой коленки.

Источник: 2018.08.09 Российская газета. Ксения Колесникова

Просмотров: 610 | Добавил: Floxius | Дата: 13.08.2018

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, выявления и устранения причин и условий, способствующих гибели и травматизму, на территории Режевского городского округа с 18 июля по 31 августа 2018 года проходит акция «Безопасность детства».

При выявлении фактов угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних, информацию сообщать в дежурную часть по телефону 8 (34364) 3-23-61.

Уважаемые родители (законные представители), не оставляйте детей без присмотра!

Просмотров: 347 | Добавил: Floxius | Дата: 06.08.2018

  Управление образования* поздравляет золотых медалистов 2018 года с награждением Почетными дипломами Администрации Режевского городского округа за особые успехи в учении:

- Аптулаеву Елизавету Сергеевну, выпускницу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

- Воротникова Игоря Алексеевича, выпускника МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;

- Гаан Марию Александровну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

- Добрынину Ксению Михайловну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» имени Героя Российской Федерации Дмитрия Леонидовича Рычкова;

- Карташову Елену Сергеевну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

- Климова Артёма Максимовича, выпускника МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»;

- Ковган Александру Александровну, выпускницу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»;

- Манькову Карину Алексеевну, выпускницу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»;

- Мохову Полину Александровну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» имени Героя Российской Федерации Дмитрия Леонидовича Рычкова;

- Ноговицыну Анастасию Александровну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

- Рябцеву Ирину Евгеньевну, выпускницу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;

- Четверкину Екатерину Михайловну, выпускницу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

*На основании Постановления Администрации Режевского городского округа от 04.07.2018 г. № 1280.

Желаем вам дальнейших успехов! В добрый путь!

Просмотров: 577 | Добавил: Floxius | Дата: 06.07.2018

Приказ Управления образования Администрации Режевского городского округа от 01.06.2018 № 128/01-07 "Об организации августовской педагогической конференции по теме «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования Режевского городского округа в современных условиях" (в приказе 6 приложений).

ПРИКАЗ (ссылка http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/load/prikazy/prikaz_ot_01_06_2018_128_01_07_konferencija_i_drugie_meroprijatija_avgusta/7-1-0-635)

Просмотров: 512 | Добавил: Floxius | Дата: 04.07.2018

03.07.2018 года все материалы ЕГЭ, использовавшиеся в основной период ЕГЭ 2018 года в Режевском городском округе, переданы переданы специалистами Управления образования на хранение в Центр обработки информации и организации ЕГЭ (г. Екатеринбург).

Просмотров: 318 | Добавил: Floxius | Дата: 04.07.2018

Просмотров: 377 | Добавил: Floxius | Дата: 04.07.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования Администрации РГО обращает Ваше внимание на необходимость усиления мер контроля за безопасностью детей на водоёмах и в местах отдыха.

По информации Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в период с 24 июня по 27 июня 2018 года на территории Свердловской области зафиксировано 6 несчастных случаев со смертельным исходом, произошедших с несовершеннолетними на водоёмах. Основной причиной гибели детей послужило купание в запрещенном месте, не оборудованном для купания, без присмотра взрослых.

В связи с этим Управление образования Администрации РГО настоятельно рекомендует:

- не допускать нахождения детей на водных объектах и в других опасных для жизни местах без присмотра взрослых;

- провести с детьми беседы о недопустимости купания в неорганизованных местах отдыха и без контроля родителей;

- при обнаружении безнадзорных и малолетних детей, если есть угроза жизни и здоровью, информацию сообщать в дежурную часть по телефону

8 (34364) 3-23-61

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра!

Помните, главная задача взрослых – создать все необходимые безопасные условия для сохранения здоровья детей.

Памятка "Поведение на водоёмах 2018" (нажмите чтобы посмотреть)

(ссылка на памятку: http://obrazovanie-rez.ucoz.ru/Profilaktika/pamjatka_povedenie_na_vodojomakh_2018.doc)

29 и 30 июня 2018 года в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания на территории Режевского городского округа проведены:

  • инструктажи по предупреждению гибели детей в период летних каникул на водных объектах;
  • тематические занятия по обеспечению безопасности людей на воде «Правила поведения на воде», «Безопасность на воде», «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Правила купания и безопасный отдых на воде»;
  • просмотры документальных фильмов «Один день из жизни спасателя», «Техника безопасности на воде», «Правила поведения на воде летом»;
  • конкурс плакатов, рисунков, памятки родителям.

В профилактических мероприятиях приняли участие 192 воспитанника.

 

Просмотров: 332 | Добавил: Floxius | Дата: 04.07.2018

Сервисы просмотра результатов экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ)

Все сервисы доступны в "Меню сайта" в разделе "Итоговая аттестация"

<= раздел находится там (слева)

Просмотров: 338 | Добавил: Floxius | Дата: 04.07.2018

9 классы (ОГЭ, пересдачи)

Завершились проверки экзаменов 28.06.2018 и 29.06.2018 г. Ожидаем сведения всех проверок и утверждения результатов ГЭК.

Просмотров: 329 | Добавил: Floxius | Дата: 30.06.2018

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 123 124 »
Поиск по сайту

Важные сайты
  • Сайт МКУ ЦСУ
  • Администрация Режевского городского округа
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области
  • Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области (ЕГЭ, ОГЭ)
  • ГМО заместителей директоров по воспитательной работе Режевского ГО
  • Территориальная избирательная комиссия Режевского ГО
  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Режевского района
  • Режевская ЦРБ
  • Карта ВУЗов
  • Международный Информационный Центр

  • Информация

    Архив записей

    Форма входа

    Сайт Управления образования Администрации Режевского городского округа © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz